Мы с мужем и дитем прописаны в одной квартире, но вот недавно знакомая столкнулась с таким случаем: когда-то в квартире ее мамы была прописана дочь брата от первого брака. Был момент приватизации, эта девочка автоматический стала участником приватизации. Потом ее родители развелись, мать вышла замуж, перевела дочь на фамилию нового мужа, с родным отцом запрещала видеться категорический. Когда он пришел в школу на ее 16 летие и принес ей на ДР золотую цепочку, послала его куда подальше. Папаня, как это не удивительно прозвучит, реально страдал.
А сейчас после смерти матери кваритру, завещанную брату и сестре, решили продать. И эта деваха, как выяснилось, имеет право на 4%. Вы думаете она гордо отказалась от этих денег?! Фигу!
Та, которая бросала трубку, когда ей звонила родная бабуля или отец, не пришла на похороны и ни разу не была на могилке, теперь ТРЕБУЕТ, чтобы ей выплатили миним 5500 уешек, а после консультации с неким риэлтором и все 7000!
Вот такая, блин, веселая история!
Lubik, не расстраивайтесь вы из-за этого. Все еще может ни один раз поменяться, в том числе и в законодательстве.