Гемангиома у ребёнка

Vista

Member
Dr.Kurilovich, здравствуйте.
У моей дочери (6 лет) "кавернозная гемангиома лба".Наблюдаемяся.Она то побледнеет,то "расцветет".
Применяли склеротерапию(три раза).Но....
Как можно на консультацию?
 

Доча

New member
гемангиома

Здравствуйте! Дочке 4 месяца. Родилась с гемангиомами не веках, лобике и возле крыла носа. В роддоме заверяли, что к месяцу пройдет. Не проходит пока, разве что чуть светлее стало, но совсем чуть-чуть. На фото в месяц с небольшим. Состояние сейчас примерно такое же. Что посоветуете. Подождать до года - так советуют все врачи в поликлинике. Или обратиться в мед.центр и удалить лазером. Там говорят - чем раньше, тем лучше. Правда, я не знаю как это на веках возможно. Криодеструкцию пока не рассматриваю - боюсь рубцов.
 

Вложения

  • SL383661.JPG
    SL383661.JPG
    289.3 KB · Просмотры: 207

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Желательно обратиться в медцентр, в котором есть специалист имеющий большой опыт работы с лазером и получить его консультацию.
 

Dr.Kurilovich

New member
Да, ЛОРы тоже компетентны в этом вопросе. Но обычно этим занимаются дермато-онкологи.
 

Aliska148

New member
У меня дочке 3 месяца. На спинке гемангиома примерно 2*2 см. Ездили в ДХЦ на консультацию, назначили удаление методом склерозирования спиртом. Насколько болезненна эта процедура, обезбаливают ли? Может стоит другие методы попробовать?
 

Dr.Kurilovich

New member
ДХЦ - это серьезное учреждение и их специалисты имеют большой опыт в подобных манипуляция. Я бы доверял их опыту и рекомендациям, а не искал альтернативные.
 
У моего ребенка 2 гемангиомы, поликлиника отправила в ДХЦ на так называемую "консультацию": в кабинете, где был прием, одновременно осматривали по 2-3 детей. Конвейер...Врач, только взглянув на гемангиомы, бросил только одну фразу: "обкалывание будем делать", на мой вопрос, что это такое, он взбеленился и говорит: "Я вам что, лекцию должен здесь еще прочитать? говорю обкалывание, значит доверьтесь специалисту!!!...Так, операция через 3 недели, с собой иметь анализ мочи, крови, положат вас вместе с ребенком на одни сутки, полежите с ним денек, а назавтра сделаем операцию под наркозом и через 2 часа домой". И тут я задумалась: ребенку 2 месяца, какой может быть наркоз? Ну ладно, наркоз, так никто даже не спросил, может мама/папа плохо наркоз переносят, может у мамы/папы какая аллергия на препараты, которая может передаться ребенку, да и вообще, какой наркоз 2-х месячному ребенку? Об этом что, подумают только тогда, когда ребенок окажется на операционном столе?? вот уж поистине

ДХЦ - это серьезное учреждение и их специалисты имеют большой опыт
!!! Не дай Бог мне там оказаться еще раз!
Год назад моему племяннику в ДХЦ делали операцию на сердце, по ходу операции возникли какие-то трудности, операция затянулась, пребывание под наркоз соответственно тоже... Год пролежал в коме... 15декабря он умер, не приходя в сознание.


Я бы доверял их опыту и рекомендациям
А я не доверяю!!! Лучше 7 раз отвезу на лазерное удаление гемангиомы без наркоза, чем отдаться в руки этим коновалам!
 

Dr.Kurilovich

New member
В данном разделе я отвечаю на вопросы пользователей. Я бы попросил Вас задавать вопросы по теме, если они у Вас есть.
 

Veronika-lad

New member
У моей дочки ей скоро 5 месяцев на 5-й день после рождения появилась на спинке гемагиома (как в последствии мне сказал наш педиатр), она как прыщ налитый кровью, сейчас мне кажется больше она не стала, но стала более "налитой", если можно так выразится. Что с ней делать, наблюдать, удалять, ждать........... спасибо.
 

Dr.Kurilovich

New member
Я бы рекомендовал Вам обратиться к детскому онкологу, чтобы получить более квалифицированную консультацию, чем могу дать я.
 
Dr.Kurilovich, скажите, а правда, что гемангиома - это наследственное? И еще вопрос: говорят, что в последнее время очень много деток рождается с гемангиомами, есть ли у вас какая-нибудь статистика, как вы думаете, с чем связано проявление этой болезни?
 

Dr.Kurilovich

New member
Я к сожалению не занимаюсь данной проблемой и не могу дать Вам грамотную консультацию по данному вопросу.
 

LenaJoy

New member
Здравствуйте доктор. У нас ребенку (девочке) 2 недели, на лице на лбу обширная гемангиома в виде сердечка, на веках и под носиком небольшие. Врачи в роддоме сказали что, это клубничная гемангиома. Один педиатр из роддома, казала пойти к хирургу и потом он направит на лазерное удаление по крайней мере того пятна, что на лбу. А остальные с возрастом станут менее заметны. Звонили в медлаз, нам сказали что в 2 месяца уже удаляют. Подскажите, пожалуйста, куда мы могли бы сходить на квалифицированную консультацию по нашим болячкам. Здесь кто-то очень советовал Жуковца Александра Геннадьевича. Вы не знаете, он младенцев консультирует? И кого еще вы могли бы рекомендовать?
Спасибо за ответ и помощь.
 
Последнее редактирование:

MIRTA.L

New member
Dr.Kurilovich, посмотрите пожалуйста и нашу гемангиому. Скажите стоит что0то делать? очень боюсь навредить, говорят в височной части можно что-то важное задеть. Девочке уже 8лет, гемангиома как-будто стала меньше заметна, или осталась такая же как и родились, но то,что не меняется в худшую сторону -точно.
 

Вложения

  • дина 2.jpg
    дина 2.jpg
    174.9 KB · Просмотры: 111

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в центры, где используется лазер для лечения гемангиом. Возможно эта процедура даст неплохой результат и не потребуется оперативного вмешательства.
 
Сверху