Гемангиома у ребёнка

nSEva

New member
Здравствуйте! Дочке 4 месяца. Родилась с гемангиомами не веках, лобике и возле крыла носа. В роддоме заверяли, что к месяцу пройдет. Не проходит пока, разве что чуть светлее стало, но совсем чуть-чуть. На фото в месяц с небольшим. Состояние сейчас примерно такое же. Что посоветуете. Подождать до года - так советуют все врачи в поликлинике. Или обратиться в мед.центр и удалить лазером. Там говорят - чем раньше, тем лучше. Правда, я не знаю как это на веках возможно. Криодеструкцию пока не рассматриваю - боюсь рубцов.

У нас так же гемангиомы на лице, есть еще на спине, на попе. Самая страшная на веке(красная выпуклость). С двух месяцев она начала расти, теперь вся выпуклая и красная наливная. Ходили к разным специалистам, у всех разное мнение, одни - ни в коем случае не рекомендуют удалять(будет рубец), другие советуют лазером убрать, в госклинике азотом прижигать.... В итоге мы пошли в новое зрение, там есть специалист по гемангиомам на веках, там мне показалось самая адекватная врач. Каждые 3 месяца ходим наблюдаемся и ничего не делаем. Сечас нам уже 10 месяцев, гемангиома стала бордовой и не растет. Можете сходить на консультацию, очень подробно рассказывают откуда оно берется и как можно лечить. На глазах ни в коем случае выжигать лазером нельзя... попытаюсь фото вложить , нам тут 2 мес.
 

Вложения

  • RjBm3khfStY.jpg
    RjBm3khfStY.jpg
    286.5 KB · Просмотры: 101
У нас так же гемангиомы на лице, есть еще на спине, на попе. Самая страшная на веке(красная выпуклость). С двух месяцев она начала расти, теперь вся выпуклая и красная наливная. Ходили к разным специалистам, у всех разное мнение, одни - ни в коем случае не рекомендуют удалять(будет рубец), другие советуют лазером убрать, в госклинике азотом прижигать.... В итоге мы пошли в новое зрение, там есть специалист по гемангиомам на веках, там мне показалось самая адекватная врач. Каждые 3 месяца ходим наблюдаемся и ничего не делаем. Сечас нам уже 10 месяцев, гемангиома стала бордовой и не растет. Можете сходить на консультацию, очень подробно рассказывают откуда оно берется и как можно лечить. На глазах ни в коем случае выжигать лазером нельзя... попытаюсь фото вложить , нам тут 2 мес.
А нам такую же на веке пришлось удалить. У нас была поменьше (размером с ноготь мизинца, налитая бусинка на верхнем веке), но неоднократно сын ее раздирал и все лицо было в крови. Появилась примерно в 1,5 года, удалили в 2. В 2006 году кстати в медлазе лазером брали удалять только примерно лет с 10. Пришлось в 4 больнице прижигать током под наркозом. Остался маленький след, виден только когда закрывает глаза.
 

Tina

New member
Здравствуйте, доктор. У моей дочки после склерозирования гемангиомы на губе остался шрам. К тому же у нас есть шрам на переносице от падения. Дочке 4 года, склерозирование было 1,5 года назад. Падение полгода назад. Можно что-то сделать со шрамами, чтобы был менее заметен? кто у нас занимается этими вопросами?
 
Сверху