гемангиома

Kasik

Active member
Ты ж прикинь, если гемангиому удалить, на ее месте шрам будет, и волосики на этом месте точно расти не станут.
У моей подруги у дочки гемангиома была в области брови. Волосики там не росли, а гемангиома росла. После лечения бровка стала нормальной.
 

Allele

Active member
Нильчик написал(а):
Алеся написал(а):
и у вас так будет
вы ж еще маленькие :wink:
Ой, какие вы взрослые :)

да мы уже совсем взрослые :lol: до года ж дети как грибы растут, так что разница в 2 месяца ощущается :lol:
а если серьезно, то я имела ввиду то, что в 3 месяца пятно было более выраженным. и пропадать начало совсем недавно (сегодня кстати вообще чуть заметно)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Алеся написал(а):
Нильчик написал(а):
Алеся написал(а):
и у вас так будет
вы ж еще маленькие :wink:
Ой, какие вы взрослые :)

да мы уже совсем взрослые :lol: до года ж дети как грибы растут, так что разница в 2 месяца ощущается :lol:
а если серьезно, то я имела ввиду то, что в 3 месяца пятно было более выраженным. и пропадать начало совсем недавно (сегодня кстати вообще чуть заметно)
я оч рада :D :D :D
 

наталька

New member
Glowworm написал(а):
,
Может действительно нам подождать до года, а вдруг само пройдет.
У нас она прямо на макушке находится.
наталька, а волосики на ней растут?
Ты ж прикинь, если гемангиому удалить, на ее месте шрам будет, и волосики на этом месте точно расти не станут. Это я сужу по своему шраму, он очень глубокий.
Я считаю, что надо ждать !
Да волосики на ней слава богу растут.Неужели современная медицина не научилась удалять это без шрамов. :( А может кто слышал про лазерное удаление? Ну так, просто интересно знать. А вдруг все таки пригодиться как- нибудь.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Нильчик написал(а):
Алеся написал(а):
Нильчик написал(а):
Алеся написал(а):
и у вас так будет
вы ж еще маленькие :wink:
Ой, какие вы взрослые :)

да мы уже совсем взрослые :lol: до года ж дети как грибы растут, так что разница в 2 месяца ощущается :lol:
а если серьезно, то я имела ввиду то, что в 3 месяца пятно было более выраженным. и пропадать начало совсем недавно (сегодня кстати вообще чуть заметно)
я оч рада :D :D :D
Честно говоря, я не зло сказала, а так в шутку, уверена, что вы ее таковой и приняли :)
Будем и мы надеяться на чудесное исцеление (если наше пятнышко все же болезнь :cry: ) Спасибо, что поддержали. :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Ура, у нас не гемангиома, у нас - родинка :)))))))
 

Тигрица

Вредина полосатая
У нас на макушке красное пятно и сзади на шейке тоже. Они не выпуклые, просто как покраснение кожи. В журнале читала, что это бывает у многих детей и проходит само.
 

наталька

New member
Тигрица написал(а):
У нас на макушке красное пятно и сзади на шейке тоже. Они не выпуклые, просто как покраснение кожи. В журнале читала, что это бывает у многих детей и проходит само.
Я не хочу вас пугать, дай бог у вас не то, что было у нас, но у нашего малыша вначале тоже было только красненькое пятнышко. Врач сказала,что это родинка. Но эта родинка стала увеличиваться в объеме. В результате через 4 месяца выросла в 3 раза где-то.
Короче эту гемангиому мы удалили в 5 месяцев. Удалили бы раньше шрам был бы меньше.
 

Glowworm

New member
наталька, не пугайте никого.
Не удалять же все красные пятнышки.
У моего сына была огромная гемангиома на ножке, все доктора пророчили удаление жидким азотом (у меня у самой страшный шрам на ноге от этой штуки). Я решила подождать. Повторяю, гемангиома была на треть бедра длиной и 10 см шириной :!: Очень выпуклая и яркая. Итог: где-то после 5-6 месяцев она стала рассасываться.... И где-то к году ее уже не было видно вообще!!!!!!!
Вот как-нибудь отсканю фотку ножки с геманлиомой на "пике цветения" и ножку сейчас - чудо!!!!! Как подумаю, что мы могли ее удалить.... :evil:
 

наталька

New member
Glowworm написал(а):
наталька, не пугайте никого.
Не удалять же все красные пятнышки.
У моего сына была огромная гемангиома на ножке, все доктора пророчили удаление жидким азотом (у меня у самой страшный шрам на ноге от этой штуки). Я решила подождать. Повторяю, гемангиома была на треть бедра длиной и 10 см шириной :!: Очень выпуклая и яркая. Итог: где-то после 5-6 месяцев она стала рассасываться.... И где-то к году ее уже не было видно вообще!!!!!!!
Вот как-нибудь отсканю фотку ножки с геманлиомой на "пике цветения" и ножку сейчас - чудо!!!!! Как подумаю, что мы могли ее удалить.... :evil:
Нет, я не хотела никого пугать. Я за то, чтобы все таки это дело наблюдал толковый врач. А еще лучше побывать у нескольких. Нам врач сказал, что такие как у нас не проходят сами, они наблюдали за большим количеством детей и в итоге потом удаляли. Гемангиомы разные бывают.
 

Glowworm

New member
наталька,
Я за то, чтобы все таки это дело наблюдал толковый врач. А еще лучше побывать у нескольких. Нам врач сказал, что такие как у нас не проходят сами, они наблюдали за большим количеством детей и в итоге потом удаляли

Вот как раз наш случай вы и описали.
Мы наблюдались у нескольких врачей (один из них хирург из ДХЦ), и все они говорили, что такие гемангиомы сами не проходят , только удаление :evil:
А вышло все, слава богу, наоборот :D :D :D
 

v.tat

New member
у нас родинка такая от пяточки до попки пятнами, врач ничего не говорила, к 1.5 годам стала ярче, чем с рождения. Это гемангиома или нет? :oops:
 

Glowworm

New member
vtat, похожа, но так не скажешь. Гемангиома действительно напоминает родинку, такая же рыхлая и выпуклая . Вам непременно надо показаться врачу.
 

Slonik

New member
В газете "Детский Доктор" N 5 есть целая статья о метадах лечения.
 

v.tat

New member
Glowworm, она у нас не выпуклая, пятнышки расплывчатые красно-синего цвета.
 

Тигрица

Вредина полосатая
А у нас на макушке на родинку не похоже, просто как будто кожа покраснела немного.
 

v.tat

New member
Тигрица, У меня у старшей такое пятнышко к 4 годам прошло, у младшей есть, мама говорит, у меня было.
 

Лана

New member
У нас вот тоже гемангиома на спинке размером с подушечку большого пальца (как отпечаток). В роддоме не сказали, что гемангиома, просто сказали наблюдать. Она была у нас такого синеватого цвета. А то, что это гемангиома, нам сказла педиатр, которая заменяла нашу на время болезни (наша молчала как партизан). Сейчас она немного подросла (вместе с ребенком) и стала розовенькой. Надеемся, что скоро исчезнет. Ни у кого в роду такого нет. А еще над бровкой такое малюсенькое бордовое пятнышко. Педиатр сказала, что во время беремености прижималась к какой-то косточке и что пройдет, а как она могла прижиматься к косточке, если вокруг воды? И до сих пор не прошло. Опять- таки надеемся на лучшее.
 
Сверху