гемангиома

v.tat

New member
Lena8778, СПАСИБО!!! Для нас актуально, у нас с пятки до попы пятно ( у младшей), сейчас назначили электрофорос, попробуем, посмотрим. Пятно растёт вместе с ребёнком и не светлеет.
 

Львица

Well-known member
У старшей детки были гемангиомы на руке и на животе . Ничего не делали , первая прошла сама к 6 месяцам , вторая к 1.5 годам , хотя хирург в пол-ке очень настаивал на удалении азотом :diablo:
 

Lena8778

Member
Умка, мы прошли полный курс электофареса, как нам и советовал хирург и уже прошло 1 месяц (теперь сходим к нему на консультацию), но значительных изменений нет. А вот ждать не будем, так как пятно растет пропорционально росту ребенка и чем оно будет больше, тем дороже лечение лазером
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас белое пятно на животике, там где у мамы шрам от аппендикса
не растет
оффф
электрофОрЕЗ :big boss: :biggrin: :biggrin:
 

Lorena

Well-known member
У моей дочки капиллярная гемангиома на лбу, консультации по ее лечению или наблюдению никто не давал, по сему вопрос, а к какому врачу по жтому вопросу надо обращатся.
Кстати у брата была большая на щеке, со временем стала не сплошная, а как веснушки и прошла только к годам 18.
 

Skimen

Active member
Никуда Вам обращаться не стоит. Как правило это доброкачественная опухоль растет на первом году жизни. Затем постепенно к 7-10 годам она самостоятельно рассасывается.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Девочки, а моей младшей такое пятно на переносице в виде треугольника ярко бордового цвета. Моя подруга советовала сделать КРИО. Она своей дочке удалила такое пятно на плече в возрасте нескольких месяцев в Москве. Ей московские врачи сказали, что при наличии таких пятен на теле нельзя делать прививки, мол якобы прививки способствуют росту гемангиом. Вот я теперь на сраспутьи. Посоветуйте толкового хирурга.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Анна В,
прививки нашу гемангиому не увеличили, на ручке. Уже практически сошла полностью
 

tanjushka

NO SILICON !
у нас появилась в 2 недельки на животике почти под грудью..к году рассосалась сама по себе. А нашей родственице в 6 мес вырезали оперативным путем...т.к начала расти и температура была. Все перенесла тттт отлично.
 

Lenochka

New member
сейчас мучаюсь вопросом удалять или нет нашу гемангиому хирург сказал надо, и под общим наркозом размер ее с фасолину выпуклая,темно-бордовая. Появмлась прмерно в пару недель вырасла в 2 раза нам 10 мес.. В нашей п-ку сказали до года ничего не делать, я поперла на консультацию в 2-ку дет. Попался хирург, вид его пьющего чел-ка, дал направление ложится на операцию, как можно такой крошке делать общий наркоз, ведь он очень вреден, да и доверять такому хирургку, и сейчас не знаю как поступить, а он сказал однозначно удалять, т.к. не знаю как она может себя повести.
 

Glowworm

New member
Lenochka, еще раз повторюсь - главное не спешить.
"Выросла в 2 раза" это может растянулась пропорционально росту ножки????
Фасолинка - это ваще малюсенькая, у моего Макарки она растянулась сантиметров до 8-10, и в конечном итоге рассосалась.
 

Veronique

Active member
У нас на безымянном пальчике. Мы прошли несколько сеансов электрофореза. Сейчас почти ничего не видно.
 

Glowworm

New member
Мы тоже делали электрофорез, но я уверена, что он к рассасыванию гемангиомы отношения мало имеет.... Но хуже не станет :)
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Получили направление в 7 поликлинику на обследование нашей гемангиомы. Педиатр наша сказала, что нужно у многих врачей проконсультироваться прежде, чем принять окончательное решение по ее лечению /удалению. Я ей рассказала про случай с дочкой моей подруги, которой удалили гемангиому в возрасте нескольких месяцев в Москве без рубцов и шрамов. Педиатр сказала, что если есть возможность, то лучше в Москве, т.к. там более современное оборудование. Ну что ж будем обследоваться и думать, как быть дальше.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
УРА!!! Я нашла центр, где удаляют гемангиомы лазером с рождения. Для тех кого это волнует адрес их сайта www.medlaz.comЭлектрофарес нам немного помог:пятно просветлело, но совсем чуть-чуть, так что дальше будем лечить лазером
Ну как, вы туда ездили? Как результат? Мы тоже были там 6 октября. Сделали первую процедуру лазером. врач сказал, что у нас еще не самый тяжелый случай и поидее все должно пройти. Сказал, понадобится процедур 5 всреднем. будем надеятся, что все у нас будет ок.
 

Вовкин дом

New member
Ситуация такая: знакомая родила недоношенного ребеночка, сейчас вес его 1940, ребеночек перенес пневмонию. Позавчера обнаружили на спинке гемангиому, не знаю какого размера, но хирург настаивает на удалении ее методом иссечения. Твердит о том, что лучше сейчас удалить, т.к. у недоношенных деток она очень быстро растет. Я за то, что бы подождать и не удалять гемангиому, но мамочку не переубедить. Притом не известо, как ребеночек перенесет наркоз. Хотя хирург говорит, что они удаляли гемангиомы деткам, которые весили 2 кг.
Как вы относитесь к такому методу лечения?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Вовкин дом, Уточните про размер и форму - так сложно сказать
я бы подождала, пока ребёнок подрастёт и вес наберёт - очень опасен наркоз в таком состоянии (((
 

Вишенка

волшебница
Наркоз таким маленьким действительно опасен. Я бы без острой необходимости не делала.
 

Verta

блондинка в законе
сейчас мучаюсь вопросом удалять или нет нашу гемангиому хирург сказал надо, и под общим наркозом размер ее с фасолину выпуклая,темно-бордовая. Появмлась прмерно в пару недель вырасла в 2 раза нам 10 мес.. В нашей п-ку сказали до года ничего не делать, я поперла на консультацию в 2-ку дет. Попался хирург, вид его пьющего чел-ка, дал направление ложится на операцию, как можно такой крошке делать общий наркоз, ведь он очень вреден, да и доверять такому хирургку, и сейчас не знаю как поступить, а он сказал однозначно удалять, т.к. не знаю как она может себя повести.

Похоже что мы были вчера у этого же хирурга... У нас тоже гемангиома на ручке размером примерно 4 на 5 см. Так он нам посоветовал вводить склеротирующую жидкость под общим наркозом (процедур нужно делать несколько). Ужос!!! Как можно ребенку делать столько наркозов? И это в полгодика!!!:bad: Я у него про лазер спрашиваю, а он глазами хлопает и смотрит на меня, как-будто первый раз об этом слышит.... Это его фраза: "Еще не одну гемангиому в мире лазером не удалили" (No comments):mad:

Большое спасибо за ссылку на лазерный центр. Позвонила туда. Там мне сказали что все они удаляют. Да я и сама неоднократно слышала от разных специалистов, что это лучший способ удалит гемангиому.

Подскажите пожалуйста кто уже делал эту процедуру, какие у вас результаты? Заранее благодарна за ответ.
 

А.Каренина

New member
У моей дамы(3,7 года) кавернозная гемангиома на лбу,прошли три курса склерозирующей терапии(один в ДХЦ,теперь наблюдаемся в областной в Боровлянах,где делали ужо два раза)....Она то пропадет,то расцветет...вот наблюдаем.Хирурги(причем все) говорят вырезать всегда успеем,будем наблюдать и обкалывать.
Она появилась у на в 3 месяца.
вот почитайте:http://medgazeta.rusmedserv.com/2000/26/article_864.html

А я вот как раз слышала,что с лазером надо акуратно.
 
Сверху