гемангиома

Энни

New member
У нас две кавернозные(выпуклые) гемангиомы на спинке где-то по 1,5-2 см каждая. В пол-ке уже сделали с мая месяца (нам тогда было 2 мес.) два курса элелтрофореза, но нам не помогло, дальше делать не буду. На днях съездили в медлаз, там нам сказали что случай запущенный и не знает поможет нам или нет. Что делать совсем не знаю, сейчас нам уже 7 мес. Кстати в ДХЦ мы тоже были, там нам толком ничего не сказали.
lenok80, вы решили как-нибудь свою проблемку, мне кажется у нас случаи похожие.
 

yanulia

New member
Всем привет - мы сделали первую процедуру в медлазе - эффект меня поразил практически 85 процентов гемангиомы ушло, осталось серо розовое пятнышко еще с вкраплениями кое где красного но уша бугристость т.е. просто чуть шершавая поверхность похожа н а след от ожога если с пузырем и это еще не зажилодо конца - надеюсь у берем все до конца - слеж конечно останется нужно было раньше делать, но со временем пообещали что пятнышко посветлеет и не будет так уж сильно заметно
 

kapelka_R

New member
Подскажите, а гемангиома у кого-нибудь исчезала самостоятельно, т.е. без вмешательств и процедур?
 

Lena8778

Member
kapelka_R, такое бывает, правда только с одним типом гемангеом, но гарантии вам никто не даст, а при лазерном удалении говорят чем раньше, тем лучше
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
ГЕМАНГИОМА

У нас такая ситуация. У младшей моей девочки с рождения на лице гемангиома. Сразу была не больше 0,5 см, но сейчас начинает расти. Она стала более красная и выпирает небольшим бугорком. Были у педиатра, сказала ничего страшного, что не пройдет. Отправила нас к хирургу. Та посмотрела, сказала - пройдет. Кому верить? Что делать? Читала, что гемангиому можно удалить лазером, прижечь азотом, а также убрать хирургическим путем. Хирург сказала придти в год. Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом!!!
 

koleosiko

New member
У нас такая ситуация. У младшей моей девочки с рождения на лице гемангиома. Сразу была не больше 0,5 см, но сейчас начинает расти. Она стала более красная и выпирает небольшим бугорком. Были у педиатра, сказала ничего страшного, что не пройдет. Отправила нас к хирургу. Та посмотрела, сказала - пройдет. Кому верить? Что делать? Читала, что гемангиому можно удалить лазером, прижечь азотом, а также убрать хирургическим путем. Хирург сказала придти в год. Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом!!!

мамаМаши, на мой взгляд, мнение педиатра и хирурга из детской районной поликлиники, не есть истина в последней инстанции.. увы.. Вам нельзя ждать и гадать "пройдёт-не пройдёт"..

Вам нужно обязательно попасть на консультацию к таким врачам , которые ежедневно решают подобные проблемы. Я Вам советую, - 4 дет. больница на Шишкина. Отделение детской челюстно - лицевой хирургии. Зав. отделением - врач Корсак. Вот он Вам и скажет , что Вам нужно делать, и, если есть необходимость, назначит такое лечение, которое Вам необходимо.

Для того, чтобы попасть к нему на консультацию, нужно взять направление либо от педиатра, либо от хирурга ( лучше ) своей поликлиники. Если в поликлинике начнут разговоры типа " не видим необходимости, ... нужно подождать... " - настоятельно !!! попросите.. В написании направления отказать не имеют права.

Не теряйте времени, если проблема есть (ттт) , то, чем раньше начнёте её решать , тем легче лечение и лучше результат.
Пусть всё у Вас будет хорошо и никакого лечения Вам не потребуется! :))
 
Последнее редактирование:

Танюша Т

У меня четыре чуда
У меня у старшей была гемангиома на боку и животике.Когда были в месяц на осмотре у хирурга,она сказала понаблюдать.Если будет увеличиваться,то подойти опять к ним.Я ждала почти до 3 месяцев,пока гемангиома на животике не стала большая и выпуклая и бордового цвета.Без ребенка я сходила к хирургу,объяснила ситуацию и она без проблем выписала направление на прижигание азотом в вроде 3-ю поликлинику в Серебрянке. Т.к. я ничего про это не знала и другие способы удаления гемангиомы не рассматривались даже,то мы записались на прием и прижгли гемангиомы.Через пару месяц пришлось делать повторное прижигание, т.к.она опять начала увеличиваться.На этом все,ее невидно вообще ни наживотике,ни на боку.
Это конечно не личико,но я осталась довольна.Хотя если бы я раньше обратила внимание на рост гемангиомы,то второго прижигания удалось бы избежать.

Но сейчас говорят очень хорошо помогает лазер.Просите направление к врачу,как советовала koleosiko, или сходите на консультацию в медцентр.Берегите время.Не ждите,что само пройдет,если уже тем более начался рост.
 

Mama_Maxi

New member
И у моего малыша было, правда в месте где заканчивается спина и начинается попа, обнаружила в неполный годик, участковый хирург сказал ждать и наблюдать, сейчас ему 3 года, пятно практически не видно, слегка оттенок на коже. НО, попа - это не личико, в случае, если не рассосется.
 

natali6

Active member
учтите, что в 4 больнице нет лазера, а соответственно опыта лечения им. там либо склерозируют, либо прижигают жидким азотом. и то, и другое травматичнее лазера и требует наркоза. так что я, работая в этой больнице, удаляла гемангиому в лазерном центре с отличным результатом.
 

koleosiko

New member
У нас такая ситуация. У младшей моей девочки с рождения на лице гемангиома. Сразу была не больше 0,5 см, но сейчас начинает расти. Она стала более красная и выпирает небольшим бугорком. Были у педиатра, сказала ничего страшного, что не пройдет. Отправила нас к хирургу. Та посмотрела, сказала - пройдет. Кому верить? Что делать? Читала, что гемангиому можно удалить лазером, прижечь азотом, а также убрать хирургическим путем. Хирург сказала придти в год. Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом!!!

мамаМаши, на мой взгляд, мнение педиатра и хирурга из детской районной поликлиники, не есть истина в последней инстанции.. увы.. Вам нельзя ждать и гадать "пройдёт-не пройдёт"..

Вам нужно обязательно попасть на консультацию к таким врачам , которые ежедневно решают подобные проблемы. Я Вам советую, - 4 дет. больница на Шишкина. Отделение детской челюстно - лицевой хирургии. Зав. отделением - врач Корсак. Вот он Вам и скажет , что Вам нужно делать, и, если есть необходимость, назначит такое лечение, которое Вам необходимо.

Для того, чтобы попасть к нему на консультацию, нужно взять направление либо от педиатра, либо от хирурга ( лучше ) своей поликлиники. Если в поликлинике начнут разговоры типа " не видим необходимости, ... нужно подождать... " - настоятельно !!! попросите.. В написании направления отказать не имеют права.

Не теряйте времени, если проблема есть (ттт) , то, чем раньше начнёте её решать , тем легче лечение и лучше результат.
Пусть всё у Вас будет хорошо и никакого лечения Вам не потребуется! :))
 
Последнее редактирование:

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Спасибо всем за ответы. Мы все взвесили и решили лечить лазером. Ходжили в субботу в Медлаз на первую процедуру, посмотрел профессор, сказал, что мы пришли вовремя, в 6 мес. результат был бы не такой. Все процедура заняла не больше двух минут. Врач сказал еще, что хорошо что не на родничке, т.к. бывает такое, что гемангиома прорастает через родничок в мозг. Сейчас гемангиома поменяла цвет и стала сине-фиолетовая.
В следующий раз нам через месяц. По словам врача потребуется 3-4 процедуры.
 

Marseе4ka

просто Мерри
мамаМаши, молодцы,что вовремя начали! мы в 3 мес тоже начали удалять, но сдуру начали азотом, делали аж 4 процедуры (в 7 дет. поликл. в Серебрянке), этого оказалось недостаточно, но доктор сказал, азотом мы сделали все возможное. Пришли в МЕдлаз - там врач меня сначала напугал (типа "вот она, советская медицина.. испортили животик ребенку, я ничем не могу помочь" и в таком духе. когда у меня от неожиданного оборота дела перекосилось лицо - он сказал "раздевайте,попробуем". попробовали - улучшение есть, но еще потребуются процедуры.
зачем было пугать спрашивается? как-то не оч сложилось первое впечатление от центра, сумму этот доктор сказал как будто наобум, ни чека, ничего..
но главное помогло, вот 2 раз надо идти.
посмотрел профессор
а кто там профессор? там вроде 1 врач гемангиомы удаляет,директор,не знала,что он профессор
 

lizic

New member
Девочки! У нас тоже где-то в две недельки появилось маленькое ярко-красное пятнышко (как царапинка) на личике между глазками. Я вообще сначала подумала, что дите поцарапало себя случайно. Но "царапинка" начала увеличиваться в размерах, превращаясь в пятно. Врачи из детской поликлиники сказали ничего не делать, ждать, может рассосется.Я обратилась в Медлаз (Торговый центр "Мост").Прошли две процедуры лазером.Сейчас нам 10 месяцев и от гемангиомы ничего не осталось!!! Не понравилось мне в этом центре то, что каждый раз приходилось ждать, хоть и записывались на определенное время. Но результат стоил того, чтобы подождать!!! Сейчас вспоминаю про гемангиому, когда просматриваю фото моей девочки. Удачи Всем и здоровья нашим деткам!
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Soneiko, все индивидуально и гемангиомы все разные. У кого-то поверхностные, у нас была глубокая.
 

Vista

Member
У нас кавернозная а лбу.
Проходили и склеротирование и азот. Пойдем на лазер. Были уже на консультации.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Vista, и у нас на лбу была. Сейчас за челкой не видно совсем. Да и вообще, невооруженным взглядом не увидишь. Удачи вам и успешного лечения! :)
 

Vista

Member
мамаМаши, скажи мне это больно? мы сейчас с челкой, как вы ))) раньше
 
Сверху