Гепатит С

Джулиана

Время чудес
У меня во вторую беременность на 16 неделях когда я второй раз сдавала кровь на гематит С, показал анализ полжительный резултат. В первый раз было отрицательно. Пересдала методом ПЦР (кстати, делают платно в областной в Боровлянах) и обычным в Инвитро. Все отрицательно. Так что и так бывает.

К слову, ошибку лаборатории врач не признал, поставил мне в обменную карту какую то "транс..." форму, типа было и ушло... ну ну
 

Chadha

Well-known member
Влада, про второе лечение где можно почитать подробно?

И про само заболевание? Я понимаю, гугл в помощь. Но хочется достоверных данных
 

He_len

сам себе дизайнер
а это у всех беременных берут? Я помню, что сама не ходила сдавать никогда... может, планово во время беременности меня проверили?
 

Влада

Well-known member
Chadha, про заболевание -в мед изданиях,если есть в наличии дома
Если нет
То гугл в помощь

Препараты прямого вирусного действия
Или 3D терапия
Сейчас в РБ официально зарег и разрешен к продаже
Викейра Пак

Да
Викейра для 1 генотипа
Субтипы a и b
Около 70% инфицированых гепС в РБ имеют именно первый генотип
Потом 3 генотип идет
Остальные еще реже

Лапа, ВикейраПак для 1 генотипа эффективность 99%
Никаких 75
97 и 99%
Зависит от наличия/отсут цирроза

вроде как для генотипа 1 (надо ж было именно ему мне достаться)
Я выше писала
1 генотип характерен для нашей популяции
67-70% -это именно 1 генотип
3 генотип чаще у тех,кто зараз через инъек наркотики

а это у всех беременных берут? Я помню, что сама не ходила сдавать никогда... может, планово во время беременности меня проверили?
У всех

Влада,на отечественном сайте про гепатит С речь идет всего-то осумме в 1-2 тыщ. Правда лекарство надо покупать самим. И мне врач говорила, что планируемая запускаемая программа предполагает лечение именно не заоблочно дорогим препаратом.

.

На отеч сайте-это форум пациентов с HCV?
И белор пациентской ассоциации ?
Там речь идет о контрафактных препаратах
Не имеющих регистрации и разрешения на продажу в РБ
Поэтому да,самим доставать
Индия,Египет
И в программе будет тоже субстанция-египет и индия
Не Викейра (США)оригинальный
 

He_len

сам себе дизайнер
спасибо!!!

вроде как для генотипа 1 (надо ж было именно ему мне достаться) вероятность до 75%.
в любом случае, желаю вам избавиться от этого вируса раз и навсегда.!! Раз уж медицина развивается, лечение возможно.
 

Лапа

Well-known member
Влада, на форуме пациентов. И что контрофактный, я в курсе. Но отзывы вроде хорошие. Просто 2 тыщ. Мне по карману, а вот 14 ниращу
 

Лапа

Well-known member
Что за Балтас? Я искала ребёнку узи желудка, а наткнулась в детской инфекционка на фиброскан. Так что на следующей неделе сдвм анализы, потом сделаю фиброскан и буду надеюсь и дальше жить долго и счастливо:))) по лечению увы все в духе нашей страны. Или нелегально покупать таблетки, или ждать конца года, когда оказывается наши умельцы запустят отечественное производство. Звучит фантастически. И как-то стремновато. Но 14 тыщ. Совсем за гранью возможного.

Кстати мне во взрослой инфекционке крайне не понравились врачи консультационного кабинета.

Хильда, что показал фиброскан?
 
Последнее редактирование:

Glanz

New member
Родственница болела гепатитом с. Пролечилась каким-то ну очень дорогим препаратом - 6 месяцев лечения. колола по выходным. от них поднималась температура - все выходние проходили как в ломке. постоянные депрессии. очень сильный человек по жизни, жизнерадостный, стала замкнутой и не кушала совсем во время лечения. ей помогло.
узнала при беременности. ребенок здоров. кормила грудью. мужу не передалось.
правда потом еще больше года лечилась от последствий этих лекарств - сбой цнс. лекарства сильные, переносил организм тяжело, она говорила это сродни химиотерапии. но главное ей помогло, тк начинались изменения в печени. сча вернулась к нормальной жизни.

может я что-то по девичьей памяти не точно написала - можете писать я узнаю точнее что интересует.
 

Лапа

Well-known member
Glanz, вы описали все, как есть в части иньекционного лечения. Побочные эффекты одна из причин, почему я его отмела, имея относительно спокойное течение болезни. Но по отзывам таблеточная форма значительно быстрее и легче проходит
 

Влада

Well-known member
Что за Балтас? Я искала ребёнку узи желудка, а наткнулась в детской инфекционка на фиброскан. Так что на следующей неделе сдвм анализы, потом сделаю фиброскан и буду надеюсь и дальше жить долго и счастливо:))) по лечению увы все в духе нашей страны. Или нелегально покупать таблетки, или ждать конца года, когда оказывается наши умельцы запустят отечественное производство. Звучит фантастически. И как-то стремновато. Но 14 тыщ. Совсем за гранью возможного.
Лапа,так а вам врач говорил,кто в программу войдет?
Изначально речь шла только о Ф3 и Ф4
Вроде как думали насчет женщин детородного возраста
Но внятно пока никто не озвучил
Ну и тут не только в "наладить производство"
Там же один софосбувир зарег.как ЛС
Его только упаковать
Ждут регистрации даклатосвира
Без комбинации которого с Соф-ничего не будет дельного

Родственница болела гепатитом с. Пролечилась каким-то ну очень дорогим препаратом - 6 месяцев лечения. колола по выходным. от них поднималась температура - все выходние проходили как в ломке. постоянные депрессии. очень сильный человек по жизни, жизнерадостный, стала замкнутой и не кушала совсем во время лечения. ей помогло.
узнала при беременности. ребенок здоров. кормила грудью. мужу не передалось.
правда потом еще больше года лечилась от последствий этих лекарств - сбой цнс. лекарства сильные, переносил организм тяжело, она говорила это сродни химиотерапии. но главное ей помогло, тк начинались изменения в печени. сча вернулась к нормальной жизни.

может я что-то по девичьей памяти не точно написала - можете писать я узнаю точнее что интересует.

Все верно
Именно так протекала терапия пегилироваными интерферонами
Пегасисом (Рош) и ПегИнтроном ( MSD)
Но были и более серьезные побочные-суицидальные попытки,и не только попытки
Очень тяжелая побочка у пегов

3D терапия препаратами прямого действия не имеет ничего общего с этим
3 мес
Таблетки
Из побочных-крайне редко,головная боль,тошнота...стандартно,что и при большинсве лс

Самое интересное,что даже шла речь,что для программы будут использовать комбинацию-Софосбувир+Пеги (тот же пегинтрон или пегасис)
 

Лапа

Well-known member
Влада,мне не нужна бесплатная программа. Я думала, что речь идет об сертификации тех препаратов, что счас нелегально возят. Ясен пень за даром не будет или уже после моей смерти. Пока о программе больше разговоров нежели реальных действий. В прошлом году речь шла о лете 2017, счас уже конец года 2017. Глядя на ситуацию в стране я особо чудес и не жду. Только вменяемых цен и возможности покупать лекарства офимциально. ну и честно, очень не хочу дождаться даже Ф3, не говоря уже о Ф4 (я и Ф1-2 не хотела бы и в тайне надеюсь, а вдруг за 20 лет все на уровне Ф0)

побочные-суицидальные попытки
ничего себе:(((( проще уже от гепатита помереть:((( Так вот почему мне не понравилось в инфекционке. На мой вопрос о побочных эффектах был ответ - вы что не понимаете, чем болеете? какие побочные эффекты, нет их. а от гепатита можно и помереть. Ну примерно такой смысл

Самое интересное,что даже шла речь,что для программы будут использовать комбинацию-Софосбувир+Пеги (тот же пегинтрон или пегасис)
а как детей сейчас лечатт? у них же вроде с 2014 года бесплатная терапия?
 

Влада

Well-known member
Лапа, я не уверена насчет всех препаратов
Но викейра точно с 18 лет
Скорее всего и другие ЛСПД тоже
У детей,видимо,Пеги пока и остаются бесплатно
 

Glanz

New member
я написала сбой цнс - но не раскрывала всей сути побочки. девочка эта лежала в новинках, тк не могла ничего заставить себя съесть - превращалась в скелета на глазах . насильно вбитая в рот еда не приносила пользы организму. не выходила никуда из дома. ей было страшно и становилось плохо сразу. видимо раньше это был единственный выход. и область плохо изученная . она все искала отзывы, врачей, кому помогло ил нет.
 
Я пролечилась в прошлом году индийскими дженериками. На 14 день анализ был отрицательным. Генотип - 1а, лечение - Софосбувир+Ледипасвир+рибавирин.
Лечение обошлось в 1500 долл
 

Лапа

Well-known member
Hilda,во взрослой и детской инфекционках есть фиброскан. Я вот в детскеую записалась, посмотрим, что там у них. Но они берут строго до 70 кг веса
 

Лапа

Well-known member
муж наверное думает, что гепатит это ИППП
ему бы с ней хоть в ПК сходить к врачу. Еще на момент 2001 года была статистика по семьям - 1 партнер болен уже больше 10 лет, 2 партнер здоров. Половой путь передаче крайне редок.
Я всем своим половым партнерам говорила о ситуации. И скажу я вам, 75%, а то и больше готовы были забить на презерватив. Возможно ему нужно просто время и достоверная информация, чтобы все это переварить. В конце концов он-то проверился? Они ж не 2 дня в браке, был бы гепатит как ИППП, он был бы болен (хотя тут тоже вопрос, кто типа виноват)
 

Влада

Well-known member
Hilda, наврали вам
Фиброскан есть как минимум в 3 местах
Кроме Балтас центра
Это детская инфекционная
Взрослая инфекционная
9 ГКБ
 

Hilda

New member
спасибо.буду иметь в виду.
сестра говорила, что ее направили в иныекционную больницу на обследование,но там очень долго ждать, очередь.поэтому решила не ждать,все пройти платно в одном месте

В конце концов он-то проверился?
они вдвоем анализы все сдавали. у мужа гепатита нет
 

He_len

сам себе дизайнер
И скажу я вам, 75%, а то и больше готовы были забить на презерватив.
кошмар...

тк отношения в семье как я вижу разладились( муж наверное думает, что гепатит это ИППП
скажу банальную вещь - если он не будет утруждаться добыть нужную информацию, и быть с супругой в такой момент, поддержать и помочь (морально, финансово), то может и хорошо, что не сложится с таким..
 
Сверху