герпес

Goldenflow

Well-known member
у детя на нижней губе подозрительный пузырек очень похоже на герпес
я сама недавно "расцвела" но не сильно и ребенка не облизывала
вообще стараюсь осторожно с этим делом
прижигаю зеленкой и маслом чайного дерева
а че дальше делать не знаю.
может у кого было?
 

Mahima

переименовалась:)
ну, герпевиром-ацикловиром мажут еще. правда я не знаю. как насчет деток. :?
 

Goldenflow

Well-known member
вот и я не знаю
ждать до следующего вторника?
бо в другие дни участковая нас не принимает да я и сама не хочу туда идти
я уже вся издергалась
не уберегла :cry:
 

Maurin

New member
Я не знаю, как малышу, себе я прижигаю чесноком. Вот и в инете нашла:
взять очищенный зубчик чеснока, измельчить его и натирать им высыпания. Не смазывать, а именно натирать, чтобы сок чеснока проник внутрь. Я так и сделала. И все вскоре пришло в норму. Чеснок втирать желательно на ночь, чтобы у высыпаний не было контакта с жидкостью.
Правда не знаю хорошо это или плохо, просто как вариант...
 

Катя_Катина

Well-known member
А я слышала, что вирус герпеса безумно опасен для маленьких деток. Поэтому если бы, не да Бог, у мего малыша такое приключилось, я бы не стала ниего ждать, а СРОЧНО обратилась бы к компетентному врачу. Герпес не так прост, как нам кажется...
 

Glowworm

New member
Когда у меня вылазит герпес, я его маслом чайного дерева смазываю. А еще эффективней действует карандаш с экстрактом чайного дерева (я в Орифлейме покупала). Карандаш его моментально высушивает и он дальше не развивается у меня. У малого (т-т-т) еще никогда не было герпеса.
 

Jahenka

влюбленная в мир
свой герпес я лечу луком. беру небольшую луковицу, отрезаю и смазыаю болячку соком. Так постоянно делаю, как вспомню (раз 10 в день, а то и больше) За 2 дня все проходит.
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, лук-чеснок и прочее - все круто. Но Колина мама спрашивала вдь про ребеночка, которому еще и года нету.... Во-первых, ему это не подходит, а во-вторых, с герпесом не шутят в столь раннем возрасте.
 

Goldenflow

Well-known member
сегодня вроде уже почти прошло,подсохло
может просто расцарапал и инфекция попала,руки ж постоянно во рту живут
с другой стороны явно пузырек был
а врачи,как я убедилась на себе на герпес смотрят весьма снисходительно.
простудка, мол,пройдет
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девочки, лук-чеснок и прочее - все круто. Но Колина мама спрашивала вдь про ребеночка, которому еще и года нету....
ну вдруг кому из взрослых пригодится... :roll:
 

valyushik

New member
очень хорошая мазь - Бонафтоновая
ее мне посоветовала гинеколог из областного РД
правда она предупредила. что в минске ее не найти(я и не нашла). а есть только в России
мне муж привез из Москвы
в инструкции правда не написано ничего про маленьких детей. но и запрета нет :roll:
 

Sonador

Active member
У Даши на правой грудке появилось каке-то непонятное раздражение. Хирург сказала что это герпес. Мажу цинковой мазью. Может кто сталкивался с такой проблемеой , что можете посоветовать?
 
Sona
Когда у меня такое было, то обрабатывала спиртом и затем зеленкой и ни в коем случае не мочить, тк рассеется дальше.
 
Sona пока не пройдет - нельзя, рассыплется еще больше (если это герпес), используйте влажные салфетки или мокрое полотенчико, но не трогая место сыпи (понимаю, сейчас так жарко, но не усугубляйте), или попробуйте это место заклеить и просто окунуть в водичку. Выздоравливайте!!!!!
 
Девочки, может кто сталкивался с генитальным герпесом? Подозреваю у дочи, еще не точно, но... подскажите хорошего детского гинеколога, чтобы не испугать дочу процедурой осмотра, она у меня стеснительная :blush:
 

Lucia

Active member
такая ситуация. В сб вечером заметила у Андрюхи красное пятнышкл ПОД нижней губой (сама губа в порядке). в вс утром уже все расцарапано и разодрано, промокала перекисью, появляются корочки, которые, правда, постоянно влажные. т.к. это место Андрюха постоянно облизывает.. Пузырьков не было.. больше это не становится, наоборот. как-то стягивается, что ли.. губа над этим местом чуть-чуть припухла..
Это герпес? или ребенок просто разодрал себе это пятнышко? руки постоянно во рту, в том числе и на улице.. когда вижу - вынимаю и говорю, что так не надо.. но он же все равно их в рот сует, когда я не вижу - наверняка..
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
зеленкой это все, зеленкой:)))
ну если серьезно хуже не будет. Скорее это не герпес
Вообще герпес очень срашно "малюют". Я во время беременности стока начиталь всего про герпес --- жуть. Но на самом деле сейчас под этим названием собрано уже куча давно существующих болячек.
Конъюнктевит, например, тоже герпесной природы, стоматит тамошний. Просто варианты у него разные (у герпеса) и на самом деле лечение только местное и иммуннитет подымать, т.к. вирусом заражено практически все население. У некоторых просто проявлений нет
 

Lucia

Active member
таня л,
спасибо :) я уже вижу, что не герпес.. потому что заживает и губы собственно не касается.. да и меня бы уже разнесло.. потому как Андрюха намедни мне все лицо зачем-то обслюнявил и облизал.. в порыве нежности.. :) да и трогает постоянно, я не успею чисто физически ему руки мыть после каждого прикосновения.. все цело :) ттт :)
 
Сверху