Герпес

Родная

Active member
Ну вот дождалась... :cray: Всё бы ничего, если б не кормила. Читала, что надо прекратить кормление на время обострения, а мне никак нельзя, я её просто не уложу без груди. А какие последствия могут быть? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Во время беременности, говорят, герпес тоже очень опасно. У меня был, да вроде ничего не случилось (слава Богу).
 

Катя_Катина

Well-known member
Родная, какой герпес - генитальный или "простуда" на губе?
Я с "простудой" кормила - мазала ацикловиром (Герпевир)... Не знаю, для дитенка вредно или нет, но прошло быстро, а на дите заметно ничего не было.
 

Goldenflow

Well-known member
и я кормила и мазала маслом чайного дерева
глупости,зачем прекращать кормить
самое главное почаще мыть руки,не касаться больки ,не целовать ребенка,ограничить контакты
 

Mahima

переименовалась:)
Не кормить не имеет сымсла..Все, что у вас есть в крови - все уже у него..Тем более герпес..кормите, мажьте маслом чайного дерева, не целуйтесь..ППКС Колина мама.
 

Родная

Active member
У меня странный герпес: часть в носу, часть под носом.
Спасибо за советы, а то я уже было испугалась...
 

Бубс

Скромная королева
Блин, у меня сегодня выскочил :blink: :diablo: Что делать, как свести до НГ, а то как-то не хочется в новогоднюю ночь быть такой нереальной красавицей :bad:
 

gorgonasola

New member
Бубс, до Нового года еще пройти три раза успеет, главное - сушить и не трогать.
 

Бубс

Скромная королева
Чем сушить? У меня так быстро никогда не проходил, хотя, может в самом деле не трогать, ну руки так и тянутся поковырять :acute:
 

Angel

с Ангелочками :)
Бубс, могу посоветовать как альтернативу Зовираксу ВИВИРАКС. Очень помогает. У меня герпес часто бывает. С Вивираксом проходит за несколько дней. Я мажу часто и просто кожа вокруг очень подсушивается. У меня кстати тоже часто в носу и под носом. А когда вокруг тоже всё обмажу, то он дальше не распространяется.
 

Goldenflow

Well-known member
а я нашла одно совершенно замечательное средство
в зеленой аптеке продается
называется Герпинат
стоит 4 500 -просто супер,все быстро прошло
честно говоря,я этим зеленым аптекам не очень доверяю,но опробовала на себе
Бубс, где-то ты вчера шастала? :biggrin:
 

Бубс

Скромная королева
Ха-ха три раза :biggrin: :biggrin: :biggrin:
После тусовки домой и баиньки, нигде не ходила, а тут на тебе- подарочек под елочку.
Муж уже купил "Виворакс", должен скоро привезти, буду мазаться :biggrin:
 
я как-то не доверяю всем этим -раксам... с ГВ тем более. Замечательно можно и без них обойтись. Масло чайного дерева, прополис, Малавит (у меня жидкий, из той же Зеленой аптеки). Любое средство на выбор помогает супер. Сама быстро справляюсь алавитом. Если успеть помазать ДО того, как выскочит....а еще только припухать и чесаться начнет...вообще может не выползти :derisive:
 

Goldenflow

Well-known member
я до герпината вместе с мазью принимала таблетки Ацикловир
теперь хватает его одного
 

Бубс

Скромная королева
Angel, ты в самом деле Ангел :biggrin: У меня почти все прошло, не болит, как обычно, и губу не разнесло на пол-лица! Ура, ура, ура!!!
 

Стася

New member
А у меня герпес ВЕЗДЕ!! :cray: И на губах, и на гениталиях, и на глазах, и в носу выскакивает. Ходила сдавала анализы по поводу генитального - нету и все!....Врач сказал, что ослабленный иммунитет и поэтому выскакивает на всех слизистых.... Не дай бог при родах на гениталиях выскачет..... Незнаю как спасаться.....за то не болею никогда.....Что делать как спастись? Достало уже! Уж лучшеб с температурой под 40 лежала, чем такой "красивой ходить" :cray:
 

Angel

с Ангелочками :)
Бубс, :air kiss:

А где муж его нашел? Он что-то пропал. Сама себе ищу-ищу, не могу найти! Вот так! А мой заканчивается...
 

Mahima

переименовалась:)
А чего анализировать, если есть клинические проявления? :blink: не въезжаю чего-то...высыпания везде - какой анализ еще нужен? :blink: А насчет иммунитета - врач прав...Только собственный иммунитет может держать этот зловредный вирус в узде...Укрепляйте, восстанавливайте, найдите причину падения..
 
Сверху