Герпес

Аник

New member
есть хороший сайт http://www.herpes.ru/her/index.htm
там про герпес хорошо написано
в 2 словах: вирус герпеса есть у большинства. только вариантов у этого вируса тоже есть несколько. Так вот обычный герпес - это неприятно, но на беременность и т.п. практически не влияет
генитальный герпес есть не у такого уж большого количества народа и для беременности не очень хорош, но, если беременность запланированная - проходится профилактический курс. после чего можно беременеть. Ужасно, если генитальным герпесом заболеть во время беременности (т.е. первый раз)
но, кроме этого, есть вариант герпеса шейки матки и т.п. - симптомов не будет, а вот не пролечив беременеть нехорошо - вероятность невынашивания и многих других бяк - очень велика
анализ на герпес можно сдать во многих платных центрах, это стоит порядка 20 тыс, а потом его надо пролечить - это можно сделать в обычной ЖК
у меня знакомая делала - лечила - сейчас нормальный ребеночек растет :)
 

tanjushka

NO SILICON !
valyushik, мне врач говорила что если в крови есть вирус герпеса..то в период когда иммунитет ослаблен он может вылезть где угодно...поэтому он не только ПП передается.
 

tanjushka

NO SILICON !
у меня на губах пожизни от простуды выскакивал...а вот теперь после родов и кормлений походу настолько мои иммунитет ослаб..что вылез генитальный..просто ужас :cray: я просто умираю :cray: сходила к знакомой врачихе(подруга посоветовала)- залечила...через 3 недели опять та же хрень...а денюжки тю-тю. Вот теперь не знаю где найти толкового врача чтоб с обострением справиться :cray: :cray:
 

Mahima

переименовалась:)
залечила...через 3 недели опять та же хрень...
а вы хотели, чтобы вылечила? Герпес не лечится окончательно - это официальная позиция официальной медицины.
 

Goldenflow

Well-known member
tanjushka,я спасалась циклофероном и тималином,витамины и тп,эхинацея еще
научилась сама уколы делать и в путь
у меня настолько серьезно все было-губу свою без зеркала видела
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Я даже знаю, где заразилась герпесом...в общаге. У нас в комнате у девушки каждый месяц на губе выскакивал. Я боялась всю беременность, чтобы не выскочил, пронесло. Последний раз выскакивал в июле месяце. Помогло мне масло чайного дерева (как тут советовали), помогло -- герпес был, но не перешел в ту форму, когда язвочка образуется, была дня четыре припухлость.
 

tanjushka

NO SILICON !
Катерина, я в курсе что не вылечивается :cray:
Kolina mama, вот и я ей говорила(врачихе)про циклоферон....а она мне герпевир,ацикловир..и свечи нео-пенотран...и на всех пртивопоказания по кормлению грудью.Надо искать толкового врача в этой обл.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Kolina mama написал(а):
у меня настолько серьезно все было-губу свою без зеркала видела
такое тоже проходила, две недели сидела дома и на улицу не выходила. Пришла в универ на лабу, а меня девченки обратно отправили, что бы не пугала. И в то время я не знала про мази, меня уверили -- если высыпит, то ничем не поможешь. Сейчас ацикловир на работе лежит в аптечке, пришлось экстренно покупать. Если выскакивает то дома отдельная посуда и запрет на поцелуи с мужем.

tanjushka, сочувствую Вам.
 

Vanilla

Member
У меня тоже герпес на губе очень часто, при этом я практически больше ничем не болею. В начале беременности, на 2-3 месяце, четыре раза выскакивал герпес на губе, теперь, как мне сказали врачи, именно герпес в начале беременности повлиял на здоровье ребенка - у нас косоглазие:cry:, поэтому укрепляйте девочки иммунитет
 

Sheridan

New member
У меня герпес на губе выскакивает практически перед каждыми месячными. А еще начиталась в нете информации про связь герпеса с ВИЧ и вообще подсела на измену.
 

rabbit1

Почитательница
Девочки, вижу, что тема уже заброшенная, но проблема, ёлки-палки, актуальная. Впервые в жизни вылез генитальный герпес. Доктор говорит, мол, а что вы хотите, роды, ГВ. Я сама уже подозревала, что иммунитет лёг, чувствовала себя совершенно никак по сути с момента родов, но пока не вылезла эта "радость" не догадывалась, насколько я раньше, оказывается, была здоровой ))) Но суть не в этом. Может, кто поделится опытом, как лечиться в период ГВ. Доче 9 месяцев, я оставила только ночные кормления, но и при них особо не полечишься. Наверняка должны быть товарищи по несчастью, моя гинеколог сказала, что с августа просто эпидемия какая-то: потянулись на приём мамочки кормящие с этой напастью :(
 

Чебурашка

New member
Герпес. Частые рецидивы

Поднимаю тему для тех, кого мучает ГГ или ВПГ.
Всем, кроме меня, помогают стандартные ацикловиры (валтрексы, герпевиры и пр.)?!
Кто ходил с такой бедой к иммунологу? к какому? что посоветуете?
 

Solomeya

Member
Девушки может кто делал вакцинацию против герпеса? мне не помогают ацикловиры, гевираны и т.д, замучалась уже, в мае был три недели герпес - чуть прошел, и сейчас с новой силой уже неделю
 

Касатка

Active member
Solomennaya, попробуйте при первом появлении пить лизин. Я еще цинк при такой напасти подключаю. Зато хоть проходит быстрее.
 

Solomeya

Member
Касатка, спасибо, лизин заказала на iHerb, жду. У меня первые проявления были дней 10 назад, и до сих пор не проходит, в одном месте подсыхает,в другом выскакивает, пропила витамины, курс ацикловира.В мае была в дерматолога -сказали если будет ещё обратиться к инфекционисту.
У меня был почти не проходящий герпес в течение года, года 3 назад до беременности, что только не делала, всё было бестолку, были тогда иммунограмма, консультации иммунолога, инфекциониста, физеотерапия, витамины но толку не было.

Меня сегодня ещё больше обсыпало, была только вся верхняя губа, а теперь ещё и нижнюю обсыпало. Я в печальке :cray::cray::cray:

Персика, я заказа на iHerb

Solomennaya, Я еще цинк при такой напасти подключаю. Зато хоть проходит быстрее.

Касатка, подскажите цинк любой можно брать, или какой-то посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Касатка

Active member
Персика, все беру на айхербе.
Solomennaya, беру обычный цинк, который все из темки, наверное, берут :))) http://m.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Lozenges-Natural-Berry-Flavor-60-Lozenges/2085
Как ваши дела, кстати? Давно не заходила я.
Кста, а вы кормите? Может, это ослабляет и так задерживает и продляет болезнь? :(
 
Сверху