Гимназии и школы первомайского района

Татьянка

New member
:agree: Хочется узнать про гимназию №9 побольше, какой там состав преподавателей, тяжело ли там ребенку учиться? Мой сынулька в первый класс пойдет вот сижу и пытаюсь хоть что то узнать про гимназию эту. Может зря я его туда отправила. Хотя воспитатели в саду говорили, что он отдаренный и смышленый мальчик. :blink: :crazy:
 

Serendipity

New member
у меня муж заканчивал 9 гимназию,хорошие знания по английскому и немецкому вашему ребенку точно обеспечены!гимназия хорошая!
 

Шаманка

New member
Татьянка, а где она находится? может знаю о ней чего, да не знаю, что это она!:)
 

Звезда

New member
В сентябре 2008 идем в школу. Посоветуйте, пожалуйста, учителя начальных классов в 11 гимназии. И вообще, может кто знает, какие учителя набирают 1-е классы в 2008 году. Интересуют все плюсы и минусы данного образовательного заведения. Заранее благодарю.
 

Natasha_G

New member
А по прописке вы относитесь к этой гимназии? Потому как знаю, что в 2007 году родители пытались туда отдать своих деток не по прописке и бросили это дело. Набирались 3 класса: 1- с английским языком, 1-с немецким, по-моему и 1 с китайским. Конечно, желающих попасть в английский класс, было очень много...
 

Звезда

New member
А вы куда собираетесь отдать свое чадо, если не секрет? Или уже отдали?
 

Natasha_G

New member
Звезда, про учителей, набирающих в 2008 году, ничего сказать не могу, потому как мы уже пошли в школу, но не в гимназию. Про гимназию отзывы не очень хорошие (просто она единственная на Востоке), и готовьтесь к большим поборам, слышала, что сразу собирали по 100 у.е. на ремонт класса.
 

Natasha_G

New member
Звезда, мы пошли в 121 школу с эстетическим уклоном... (по прописке), но шли к конкретному учителю. Если будет неплохо учиться, я ее планирую перевести куда-нибудь, поэтому дополнительно ходим на английский язык.
 

Звезда

New member
А мы около Рублевского живем, нас что 121, что 11 не возьмет по прописке. Но мы уже читаем по-английски слова из 3-5 букв, так что хотелось в 11-ю. Может в этом году классы и не надо будет ремонтировать
 

Звезда

New member
"..и готовьтесь к большим поборам, слышала, что сразу собирали по 100 у.е. на ремонт класса."
Сомневаюсь, что на это согласились родители, чьи дети пошли туда по прописке. С "левых" могли снять, согласна.
 

Тамрико

New member
"..и готовьтесь к большим поборам, слышала, что сразу собирали по 100 у.е. на ремонт класса."
Сомневаюсь, что на это согласились родители, чьи дети пошли туда по прописке. С "левых" могли снять, согласна.

Немного не так все было. Просто на первом собрании родители принимали решение, что в своем классе требует ремонта, а что подождет. И сами решали, за сколько они же (родители) могут этот ремонт организовать. получалось далеко не по 100 уе. Хотя, может, в разных классах по-разному, спорить не буду. А этим самым ремонтом пользуются (или не пользуются) как те, кто по прописке, так и те, кто без. Можно было и "левому" не платить, это ж уже после зачисления.

Есть еще побор в попечительский совет, но это тоже не при зачислении, а уже посреди учебного года. считается, что добровольный :) знаю, что платят не все. Но вообще попечительский совет во всех школах есть.
 

Звезда

New member
Тамрико, а вы довольны, что учитесь там? И нравиться ли вашему ребенку?
 

Guns N Roses

Well-known member
девчонки, мот не в тему, но я заканчивала эту гимназию, тогда еще 103 школу. Но суть не сильно поменялаяь, еще тогда у нас были сильные уителя и англ. и китайский... школа серьезная в плане образования, нагрузка соответственная, но я лично всем довольна. Там учатся дети из нормальных семей, есть и из сильно навороченных :) И детя своего тоже туда собираюсь отдавать, хотя нам еще рано :)
 

Звезда

New member
По поводу учителей не знаю, а с прошлого года ещё и новая директор. Говорят, что больше толку и огромный плюс гимназии.
 

Serendipity

New member
Про гимназию отзывы не очень хорошие (просто она единственная на Востоке), и готовьтесь к большим поборам, слышала, что сразу собирали по 100 у.е. на ремонт класса.

вай-вай!
кто ж Вам такое сказал то???
обычно так говорят те мамаши,котрые не смогли своих деток всунуть туда...ха-ха
(сорри за сарказм)
 

Serendipity

New member
я заплачу лично директору или Бобовой 1000-2000-3000 тыс уе чтоб тока попасть туда!
ибо сама закончила... и IQ гимназистов и школьников по-соседству(СШ№70) явно не стояли и рядом...
 

Bubonika

Active member
Я авот тож планирую Мишутку туда :) отзывы только хорошие слышала о ней.
 
Сверху