Гимназии и школы первомайского района

Блеск

New member
Просто не повезло с "доильным аппаратом", страдал забывчивостью и не смог полный список составить.
"Доильные аппараты" сейчас в каждом нормальном бюджетном садике и в каждой нормальной бюджетной школе. Так что, если не хотите, чтобы ребенок каждый день имел дело с детьми с теплотрассы, придется платить. А люди, зарабатывающие деньги, забывчивостью обычно не страдают. А вот неорганизванность сбора средств представителями род.комитетов (преумещственно состоящих из сидящих дома мам) действительно убивает.
 

Блеск

New member
а советуют, если интересует лингвистическая гимназия, найти гимназию или хорошую школу в Уручье.
В уручье неплохие отзывы о 2й гимназии. У двух знакомых семей там учатся дети. Они очень довольны. Младших готовят туда же. Есть еще в уручье школа с англ. уклоном (не помню точно номер), там отзывы неважные. Рассмотрите спец.школу по английскому 64. Попасть сложно, но она однозначно того стоит. Политика школы не меняется десятками лет, педсостав отличный, дети побеждают на олимпиадах и - что важно - дается хорошее образование в целом по всем предметам.
Успехов в этом серьезном деле!
 

Звезда

New member
"Доильные аппараты" сейчас в каждом нормальном бюджетном садике и в каждой нормальной бюджетной школе. Так что, если не хотите, чтобы ребенок каждый день имел дело с детьми с теплотрассы, придется платить. А люди, зарабатывающие деньги, забывчивостью обычно не страдают. А вот неорганизванность сбора средств представителями род.комитетов (преумещственно состоящих из сидящих дома мам) действительно убивает.
А никто этого и не отрицал, если вы заметили.
 

Звезда

New member
В уручье неплохие отзывы о 2й гимназии. У двух знакомых семей там учатся дети. Они очень довольны. Младших готовят туда же. Есть еще в уручье школа с англ. уклоном (не помню точно номер), там отзывы неважные. Рассмотрите спец.школу по английскому 64. Попасть сложно, но она однозначно того стоит. Политика школы не меняется десятками лет, педсостав отличный, дети побеждают на олимпиадах и - что важно - дается хорошее образование в целом по всем предметам.
Успехов в этом серьезном деле!
Хорошо так рассуждать. А ещё некоторые иногда на работу ходят и не все имеют авто. Провозив ребенка с Калиновского в Уручье два года в сад (а потом летишь на работу, вечером в обратном порядке) да плюс по вечерам кружки там же, понимаешь, что надо искать ближе. Накаталась не только я, но и дитятко.
 

Блеск

New member
Хорошо так рассуждать. А ещё некоторые иногда на работу ходят и не все имеют авто. Провозив ребенка с Калиновского в Уручье два года в сад (а потом летишь на работу, вечером в обратном порядке) да плюс по вечерам кружки там же, понимаешь, что надо искать ближе. Накаталась не только я, но и дитятко.
А когда работа и трое детей с нехилой нагрузкой, то, знаете, авто не спасает. А ради образования детей я готова рыть асфальт. Знаю, что я такая не одна. Поэтому советую.
 

Звезда

New member
А когда работа и трое детей с нехилой нагрузкой, то, знаете, авто не спасает. А ради образования детей я готова рыть асфальт. Знаю, что я такая не одна. Поэтому советую.
А поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь.
 

Блеск

New member
А поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь.
Смотря кого куда везти надо. Если четырехлетку, то всегда на машине. Если старшая (8лет), то стараюсь завозить на машине (младшая авто ненавидит и постоянно стоит страшный ор, отчего вечно нервничаешь), обратно иногда уговариваю доехать на транспорте. Из школы приходится тоже забирать - она далековата от дома. Часто прошу ребенка пройти отрезок пути пешком, а там - как получается - либо подлететь на машине и перехватить, либо попросить сесть на трамвай. Проблема успеть забрать среднюю из сада с орущей младшей в машине и старшей после английского из IH. К вечерним танцам старшей приходит домой папа. На дневное занятие подруга со своей дочкой подхватывает мою на полпути от ее школы. Репетитором она занимается у бабушки - там спокойнее. К бабушке тоже приходится завезти (но это в выходной и тут уж попроще). На музыку завозим на машине, обратно чешет пешком. Это в 2х словах. Если подробнее - то писать очень долго придется. В реале очень тяжело... И когда я вспоминаю младшую дочку с садиком плюс кружок и меня с работой без авто, то понимаю, что было, пожалуй, попроще. Сейчас голова кругом. А с сентября 2008 еще ждет ревю с 3 разами в неделю..
 

Serendipity

New member
ой девушки,так смешно слушать ваши дебаты....
вы оцениваете годность гимназии по поборам,а не по другим критериям,ну раз нечем вам платить-не идите туда,идите в обычную,а если есть чем,но хочется пообговаривать,то в другом месте!

мне,как недавней выпускнице,очень неприятно слушать ваши рецензии!ВЫ ТАМ УЧИЛИСЬ??нет!так о чем вы говорите??СО СЛОВ ВАШИХ ДРУЗЕЙ/ЗНАКОМЫХ??

бред!полный бред!
 

Звезда

New member
ой девушки,так смешно слушать ваши дебаты....
вы оцениваете годность гимназии по поборам,а не по другим критериям,ну раз нечем вам платить-не идите туда,идите в обычную,а если есть чем,но хочется пообговаривать,то в другом месте!

мне,как недавней выпускнице,очень неприятно слушать ваши рецензии!ВЫ ТАМ УЧИЛИСЬ??нет!так о чем вы говорите??СО СЛОВ ВАШИХ ДРУЗЕЙ/ЗНАКОМЫХ??

бред!полный бред!
Вот и я о том же. Выбрала наиболее приемлемый вариант из рядом находящегося, чтоб донечка потом могла сама пешочком добраться. А если говорить о том, что в городе есть и лучше, так тогда уже сразу в Оксфорд или Гарвард. Если попадем в гимназию, поделимся впечатлениями.
 

Блеск

New member
мне,как недавней выпускнице,очень неприятно слушать ваши рецензии!ВЫ ТАМ УЧИЛИСЬ??нет!так о чем вы говорите??СО СЛОВ ВАШИХ ДРУЗЕЙ/ЗНАКОМЫХ??

бред!полный бред!

Именно!!! Для меня гораздо важнее, что происходит там с детьми, которые учатся там СЕЙЧАС, а не тогда, когда учились ВЫ! Или Вы в прошлом году закончили? :)
Ситуация в школах меняется ЕЖЕГОДНО и зависит от многих факторов. В прошлом году у первоклашек урок велся полностью на иностранном языке, дети динамично реагировали, демонстрировали широкие знания (и это 1й класс!!). Во втором классе все выглядело тусклее. Так получилось, что школа потеряла одного опытного преподавателя.

Вы уверены, что учителя в школе те же, что были у вас? Все? Что никто не ушел, что никто не поменялся??
Знать надо не то, что было, а то, что есть!
Я сделала просто. Сперва попросила директора школы, которую заканчивала, узнать, какие есть хорошие лингвистические школы в первомайском р-не. Сказали, что гимназия 11 на хорошем счету, но особых достижений нет, спецшкола 73 дает лучшие результаты в городе по языку, общие уровень тоже хорош. Подошла на кафедру в инязе и спросила какая школа лидирует в олимпиадах и при поступлении, из какой школы выпускаются сильные студенты в таком-то р-не. Получила ответ - спецшкола 73. Отдала туда ребенка. А уровень "Я там училась было здорово" - это, простите, "обс" - одна баба сказала, называется.
 

Serendipity

New member
Именно!!! Для меня гораздо важнее, что происходит там с детьми, которые учатся там СЕЙЧАС, а не тогда, когда учились ВЫ! Или Вы в прошлом году закончили? :)
Ситуация в школах меняется ЕЖЕГОДНО и зависит от многих факторов. В прошлом году у первоклашек урок велся полностью на иностранном языке, дети динамично реагировали, демонстрировали широкие знания (и это 1й класс!!). Во втором классе все выглядело тусклее. Так получилось, что школа потеряла одного опытного преподавателя.

Вы уверены, что учителя в школе те же, что были у вас? Все? Что никто не ушел, что никто не поменялся??
Знать надо не то, что было, а то, что есть!
Я сделала просто. Сперва попросила директора школы, которую заканчивала, узнать, какие есть хорошие лингвистические школы в первомайском р-не. Сказали, что гимназия 11 на хорошем счету, но особых достижений нет, спецшкола 73 дает лучшие результаты в городе по языку, общие уровень тоже хорош. Подошла на кафедру в инязе и спросила какая школа лидирует в олимпиадах и при поступлении, из какой школы выпускаются сильные студенты в таком-то р-не. Получила ответ - спецшкола 73. Отдала туда ребенка. А уровень "Я там училась было здорово" - это, простите, "обс" - одна баба сказала, называется.

я закончила в 2005..что там уже революция случилась?не слышала....:confused:
 

Mamik

New member
Гимназия либо школа в Уручье

Наш ребенок идет в первый класс в этом году, проживаем мы по ул.Стариновская. Подскажите хорошую школу либо гимназию, "возможные пути" попадания, хотели бы углубленно изучать английский язык с подготовительного класса, язык обучения русский, но интересует даже не школа, а скорее учитель, чтобы был хороший педагог! Может у кого-то в этом районе детки уходят из начальных классов в этом году и вы уверены в своем учителе и можете его рекомендовать. Заранее всем благодарна! Если кто-то владеет информацией по поводу гимназий в других районах, просьба поделиться. У нас есть возможность возить ребенка на более далекие расстояния и забирать соответственно.
 

Tysia

Well-known member
Первый раз слышу, что 73 школа дает общий хороший уровень. У меня там девочки работают, да и родители есть, у которых дети там - что то они противоположное утверждают, по крайней мере, что касается точных наук. Язык там рулит, а вот остальное...
Кстати, я тоже 103 заканчивала (нынешнюю 11) :)
 

Блеск

New member
я закончила в 2005..что там уже революция случилась?не слышала....:confused:

Так хотя бы прочитали, что другие пишут :):
"Абсолютна согласна, и мне кажется, что 11 гимназия этого не стоит. За последний год очень много учителей хороших поуходило из этой гимназии."

А у Вас много знакомых, чьи дети там учатся сейчас? И еще я Вам пыталась объяснить, что ситуация может поменяться даже за один год!

А в принципе, убеждать, а тем более переубеждать я никого не собираюсь. В самом первом посте прозвучал вопрос о плюсах и минусах гимназии. Девушка получила исчерпывающий ответ, а потом, услышав о минусах, обозлилась. Зачем тогда спрашивать?
 

Блеск

New member
Первый раз слышу, что 73 школа дает общий хороший уровень. У меня там девочки работают, да и родители есть, у которых дети там - что то они противоположное утверждают, по крайней мере, что касается точных наук. Язык там рулит, а вот остальное...
Кстати, я тоже 103 заканчивала (нынешнюю 11) :)

Было бы здорово (потому что я более за "западную" манеру образования, где дети выбирают те предметы, к которым склонны). Но наша классная сказала, что ее сын ушел в лицей бгпа (или бгу?), потому что "в школах с мат.уклоном требуют математику и более снисходительны к языкам, в гуманитарных требуют языки и более снисходительны к математике, в в 73 надо все" - это, подчеркиваю, слова ученика - не лодыря и бездельника, а отличника. Я доверяю таким детям.
Другое дело, что я также доверя Вашим знакомым родителям, чьи дети там учаться. Вполне может быть, что что-то поменялось или так стало в средней школе...
А вот девочки, которые там работают... Они же ведь навряд-ли о своей работе плохо судят... О ком тогда? Если это немка, то как она может судить о физике или математике? Если же она (химик, например) судит так о своих коллегах, то это тоже очень субъективно. Чтобы дать хар-ку преподавателю, надо ходить на его уроки постоянно и без предупреждения, надо вести этот предмет самому и хорошо знать программу, надо дать тот же тест, который ты даешь в своем классе и сравнить результаты. Но я уверена, что никто из Ваших знакомых так не делал. Соответсвенно, как они судят, мне интересно?
А то, что я услышала от Вас (и я верю, что ситуация действительно может меняться с годом/годами), меня оч. радует. Потому что нагрузки о-ей даже без школы, а здоровьем нынешние детки не пышут...
 

Tysia

Well-known member
Блеск, да я не в коей мере не хочу кого-то в чем-то убеждать. Нравится Вам 73 школа - замечательно! Это ведь здорово, когда устраивает школа, в которую ребенок ходит!
Просто я 73 позиционирую как именно языковую школу, она немецким всегда славилась. Но конкретно меня это не устраивает. И, например, соседка моя, которая там работала методистом (до этого года) свою дочь туда не отдала.
Но ещё раз подчеркну, у меня свои заморочки. У кого-то другие. Конечно, если сравнить 73 и 49 (18 гимназия), то 73 - просто супер!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mamik,
гимназия в Уручье одна - 2 гимназия. Английский с 1 класса и с 5 второй язык. Чтобы попасть - надо отучиться на подготовительных курсах год и сдать тесты
 

Светлячёк

VIP мама для Владислава
Есть еще сш№45 с экономическим уклоном , после окончания ее ученики имеют право льготного поступления в нархоз, с 5 класса менеджмент и т.д, углублённое изучение языка , но там только 2 экономических класса из общего потока , для поступления в который нужно здать дополнительное тестирование....Сама школа занимает первое место по Первомайскому району..
 
Сверху