Гимназии и школы первомайского района

Надя

управляю мечтой
Девочки, а точный адрес гимназии не подскажете?
 

Natasha_G

New member
обычно так говорят те мамаши,котрые не смогли своих деток всунуть туда...ха-ха
(сорри за сарказм)
А вот это неправда... я не собиралась своего ребенка отдавать в эту гимназию... у меня даже мыслей таких не было, мы по возрасту не проходили, потому как в нее принимают только детей с 6,5 лет, а мы пошли в школу в 6 лет. и совсем не смешно...
 

Guns N Roses

Well-known member
Serendipity,
прогадала :)) Думала, ну, калиновского или славинского?.... хоть с цифрой не ошиблась!
 

Serendipity

New member
А вот это неправда... я не собиралась своего ребенка отдавать в эту гимназию... у меня даже мыслей таких не было, мы по возрасту не проходили, потому как в нее принимают только детей с 6,5 лет, а мы пошли в школу в 6 лет. и совсем не смешно...

да ладно,я ж не со злости сказала:)
просто сталкиваюсь часто с таким положением вещей ,что не смогла всунуть, вот и школа значит плохая:)
 

Надя

управляю мечтой
Спасибо за адрес, но если берут только с 6,5, а нам в июле только 6, значит мы не попадаем, но подъехать все же попробуем.
 

Natasha_G

New member
А мы тоже июльские. Я лично не подходила в гимназию, но слышала, что в гимназии берут с 6,5 лет. Но, я думаю, вам стоит подъехать и поговорить.
 

Тамрико

New member
Звезда,
насчет нравится ли ребенку – моему нравится, а когда спрашиваю, что именно нравится – ну, говорит, учительница, ребята.....:). Он же не гимназию в целом оценивает, не уровень преподавания или что там еще…:)

Надя,
берут туда и с 6 лет, у нас в классе есть такие, кому в августе только исполнилось 6. Другое дело, что преимущество имеют те, кто ходит туда на подготовку в воскресную школу.

Lubik,
а откуда там был китайский в те годы-то? Может факультативно? Китайский в этой школе первый год изучается, да и в других минских школах был веден всего года 3-4 назад.
 

Блеск

New member
Там учатся дети 2 наших друзей.
Один 2 сентября после разговора с представителем попечительского совета ругался, что год не успел начаться, а уже 50 баксов неси. и это, мол, только начало (дочь в 7 классе). Поборы жестковаты. Это правда. Девочке учиться там не нравится. Сестра ее перешла в другую школу и сказала, что стала, наконец, счастливым человеком. Не знаю, что в ее понимании счастье, поэтому судить не будем...

Другие довольны. Попали по прописке в немецкий класс. В подготовительную отходили 2 года. Уровень немецкого значительно ниже моего ребенка, но я этого и ожидала, поэтому в ту сторону не смотрела.

И в прошлом же году там была закатана новая асфальтная дорожка стоимостью 1,5 К- чьего-то ребеночка принимали в школу:).

Что знаем - то рассказали.
 

Звезда

New member
Блеск, позвольте с вами не согласиться. Специально поинтересовалась у человека среднего достатка, живущего на одну зарплату. Поборы как и везде теперь, да и в разумных пределах. Ребенку учиться нравиться, уже в третьем классе.
 

Тамрико

New member
Блеск, 50 баксов с ваших друзей за что-то другое сняли :) . Может как раз на ту асфальтовую дорожку :) ? вообще-то, и в других школах мало чего из госбюджета финансируется.

Насчет уровня немецкого - не знаю. Со мной в институте учился парень, закончивший тогда еще 103 школу (она же 11 гимн.), так он конспекты по техническим дисциплинам мог на английском писать. Возьмешь у него конспект к экзамену – а там дерибас :grin: Конечно много воды утекло с тех пор и преподы в школе поменялись … ну да видно будет…..
 
Последнее редактирование:

Блеск

New member
50 баксов брали на ремонт класса.
и это сегодня норма ... Мы не в гимназии (спецшколе) - не с такими пальцами, но далеко не менее стоящей, такие же деньги платили. Правда, только в 1м классе.
Сложилось впечатление (подчеркиваю, что имеено сложилось впечатление), что поборы в 11 часты судя по раздражительной реакции родителя (уровень достатка выше среднего). Мы тему не обсуждали, т.к. школа и добровольно-принудительное спонсорство сегодня является нормой. Вопрос только один: стоит ли того школа или, точнее, разумно ли соотношение поборов и качества преподавания.
 

Звезда

New member
Блеск, ну вы прям Америку открыли. Давно известная аксимома: чем больше у человека денег, тем труднее он с ними расстается и трясется над каждой заработанной (как заработанной это уже отдельная тема) копейкой. Отсюда и раздражительность у данной категории.
 

Natasha_G

New member
Вопрос только один: стоит ли того школа или, точнее, разумно ли соотношение поборов и качества преподавания.
Абсолютна согласна, и мне кажется, что 11 гимназия этого не стоит. За последний год очень много учителей хороших поуходило из этой гимназии.
 

Блеск

New member
чем больше у человека денег, тем труднее он с ними расстается и трясется над каждой заработанной (как заработанной это уже отдельная тема) копейкой. Отсюда и раздражительность у данной категории.

Не скажите. Мы зарабатываем в десятки раз больше, чем было десять лет назад, когда мы с мужем поженились. И со временем, когда доход растет, мы расстаемся с деньгами проще:))). А вот когда начинают "доить", изыскивая всякие причины - то ремонт класса, то а-блин-забыли-линолиум-поменять, то подарки, то тетрадки (контрольные тетради должны быть у всего класса одинакового цвета!!), то памятки, то книги... Мне проще действительно заплатить один раз. Пусть 50, пусть 100 или 150, чем бегать потом и бояться не забыть в очередной раз кому-то заплатить. И раздражение "поборы" начинают вызывать не всегда их размером, а частотой. Особенно, если ребенок в семье не один.
 

Звезда

New member
Абсолютна согласна, и мне кажется, что 11 гимназия этого не стоит. За последний год очень много учителей хороших поуходило из этой гимназии.
Откуда такая информация? Вы же там не учитесь и не собирались.
 

Natasha_G

New member
Во-первых, мы живем рядом, не собирались мы туда в начальную школу, пошли в другую, но собираемся после 4 класса куда-нить уходить, поэтому я интересуюсь всеми гимназиями и нормальными школами, находящимися рядом. Все вокруг отговаривают идти в 11 гимназию, а советуют, если интересует лингвистическая гимназия, найти гимназию или хорошую школу в Уручье. Я думаю о будущем.:yes:
 

Звезда

New member
Не скажите. Мы зарабатываем в десятки раз больше, чем было десять лет назад, когда мы с мужем поженились. И со временем, когда доход растет, мы расстаемся с деньгами проще:))). А вот когда начинают "доить", изыскивая всякие причины - то ремонт класса, то а-блин-забыли-линолиум-поменять, то подарки, то тетрадки (контрольные тетради должны быть у всего класса одинакового цвета!!), то памятки, то книги... Мне проще действительно заплатить один раз. Пусть 50, пусть 100 или 150, чем бегать потом и бояться не забыть в очередной раз кому-то заплатить. И раздражение "поборы" начинают вызывать не всегда их размером, а частотой. Особенно, если ребенок в семье не один.
Просто не повезло с "доильным аппаратом", страдал забывчивостью и не смог полный список составить. А вообще сколько людей, столько мнений.
 
Сверху