Гимназия 15 и 30(бывшая 65 школа)

lizon

New member
Девочки , помогите, запуталась совсем! У кого дети учатся в этих гимназиях отзовитесь. Напишите свое мнение, что хорошо -что плохо.
 

бабочка73

New member
У меня дочь учится в 65 школе, бывшей. С этого года по-моему 30 гимназия.
Очень довольна и уровнем преподавания и контингентом дети-родители.
 

lizon

New member
Подскажите-там упор только на англ. язык, а как обстоят дела с математикой, физикой. Просто мы с мужем БГУИР заканчивали, а вдруг и у ляли больше расположенность к точным наукам, а мы ее запрем только на язык.
 

бабочка73

New member
Английский основный и профилирующий. Но требования по другим предметам очень высоки, в сравнении с соседским ребенком который учится в обычной школе, но тогоже возраста.Масса дополнительных занятий и факультативов с обязательным посещением
 

lizon

New member
бабочка73, а вы не по прописке в школу пошли? Как попали в 65, кто то рекомендовал?
 

бабочка73

New member
Не по прописке.Хотели отдать вначале в 103 бывшую, теперь по-моему 11 гимназия - и там я училась , но ...в итоге попали в 65. Элементарно посмотрели статистику по поступлениям и победителей районных и городских олимпиад. Выходила из подходящего территориального радиуса 65 школа.
Идите и договаривайтесь. Попасть можно всегда и везде если вы готовы оказывать "материальную поддержку".
 

Слоник

Active member
Масса дополнительных занятий и факультативов с обязательным посещением
А у вас в каком классе ребенок учится? Мой закончил 2, пока особо никаких факультативов не было, только по природе
(кстати, деть в восторге, там руководитель - шикарная тетя, она детей угощала чайком травяным, часто еще пекла сама что-нибудь к этому и во время чаепития рассказывала детям материал)
Так вот я жду еще каких-нибудь кружков)))
 

бабочка73

New member
Моя дочь старше....))) подождите еще 2 года и у вас тоже будут факультативы и нагрузка...
А учителя там все очень душевные и какие-то как родные..но, при всем при этом - строгие..
 

lizon

New member
к мат. помощи мы готовы, тут бы определиться со школой. А 15 гимназию вы не рассматривали? Там привлекают в старшей школе мультипрофили.И еще вопрос - когда уже к директору на беседу идти?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
бабочка73, а кого з учителей в начальной школе порекомендуете?
 

lizon

New member
Я точно знаю, что есть такой Серега-так к нему не нужно идти, у него проблемы с речью (очееень сложно его понять ) и любит поболтать с детками на темы , не связанные с учебой.Он вроди директор подготовительной школы, т.е занятий до 1-го класса.
 

бабочка73

New member
Да, есть такой серега. он в этом году берет начальные класс. а так все начальные учителя хорошие.
 

Слоник

Active member
Я точно знаю, что есть такой Серега-так к нему не нужно идти, у него проблемы с речью (очееень сложно его понять ) и любит поболтать с детками на темы , не связанные с учебой.Он вроди директор подготовительной школы, т.е занятий до 1-го класса.
Да, есть такой серега. он в этом году берет начальные класс. а так все начальные учителя хорошие.
Если это Сергей Владимирович, то у него в этом году 4 класс еще, а мне его хвалили. как сильного учителя
 

бабочка73

New member
Может быть и четвертый...Он невысокого роста лысоват...как учитель и человек - может быть, но , если ребенок активен, - такую речь действительно не поймет. Надо вслушиваться.
 

lizon

New member
Ну вот, в этом году выпустит 4 класс, а в след. у нас есть "шанс" попасть к нему 8( . А учителя можно выбрать самому, кто у нас тут опытный-поделитесь, плииз!
 

monika

New member
Я точно знаю, что есть такой Серега-так к нему не нужно идти, у него проблемы с речью (очееень сложно его понять ) и любит поболтать с детками на темы , не связанные с учебой.Он вроди директор подготовительной школы, т.е занятий до 1-го класса.

Да. Это именно Сергей Владимирович. Мой ребенок учится у него в 4-м классе.В зтом году выпускается. Я всем рекомендую просто проситься к нему в класс. Мой ребенок и не только (мнение многих родителей нашего класса) не ходят в школу,а просто бегут туда. Он живет детской жизнью, не только преподает предметы но и воспитывает детей. Ежегодно 31 сентября, придя в школу, дети просто виснут к нему на шею. Родителей можно обмануть,а детей никогда. Он не просто учитель - это друг. За 3-и года он доказывал это много раз.

Учителя можно выбрать самому указав в заявлении Ф.и.О. учителя к которому хотите попасть.
Что касается нашей школы (уже гимназии) я бы рекомендовала решить этот вопрос уже в мае (если вы не по прописке) боюсь,что в августе вам скажут:"Классы укомплектованы," или что-то в этом роде. Ну и буз материальной помощи у вас шансов нет,а сколько-это кому как повезет.
 

бабочка73

New member
Можно начинать наносить визиты уже с марта. Думаю, что в мае уже будет поздно.
 
monika,подскажите пож, кто еще выпускает 4-е классы в этом году. Нам в следующем в школу. относимся к 65-по месту жительства (прописаны в другом городе), живем сдесь. Или не думать и идти к Сергею Владимировичу, а фамилия у него какая? Еще вопрос по подготовке к школе (выходного дня), стоит туда хоить или нет?
 
Сверху