Гимназия 15 и 30(бывшая 65 школа)

Слоник

Active member
Еще вопрос по подготовке к школе (выходного дня), стоит туда хоить или нет?
мы пошли, на собрании рассказывали, что если кто хочет не по прописке - то лучше ходить, и стараться, школа заинтересована в хороших детях)))
Там 4 урока - английский, математика, ритмика и типа родная речь.
Мои дети довольные, аки слоны. А гордости вообще нет предела)))
 

lizon

New member
Давайте поднимать тему, мало времени осталось.....(мы уже медсправочку сделали, ну конечно за исключением анализов)
 

Moxi

New member
Слоник, так ведь тема не обновлялась с прошлого года. А мы пойдем в первый класс в 2010 году.
 

sourisse

New member
Что за подготовка к школе? Вопрос интересует, т.к. эту школу знаю достаточно хорошо и есть мысли отдать туда своего ребенка (не по прописке). Сколько стоит, со скольки лет и как часто?
 

Слоник

Active member
Что за подготовка к школе?
4 урока - английский, математика, ритмика и родная речь (прописи и устно).
раз в неделю по субботам, стоит около 62 тыс.
Можно и с четырех лет, там программа поменьше. В основном идут 6-летки, их сейчас 2 группы

Такая подготовка к школе есть при всех гимназиях и при большинстве школ
 

Lanna

New member
Подскажите, плиз, кто выпускает в этом году 4-е классы кроме Сергея Владимировича. Нам нужен мягкий учитель, т.к. давление и крики деть очень плохо воспринемает, но в тоже время хотелось бы что бы учитель был граматный.
 

kelebek

Active member
я как-то пару недель назад говорила со своей старшей дочерью насчет этого самого Сергея Владимировича. она у него не училась, но знает детей, которые учились у него, так вот по мнению старшеклассников, те дети, которые учились у СВ не такие "зашоренные", как те, которые учились у других учителей. кстати, те кто у него учились и в средней школе достаточно сильно учатся.
и еще по поводу начальной школы. наш класс в начальной школе был первый по успеваемости и самый дружный, теперь же он головная боль учителей и затрудняюсь сказать, что это дружный класс((( поэтому, больше надейтесь на самообразование, к которому Ре надо приучать с начальной школы, тогда и будет все ок.
и вообще, мое мнение, что в начальной школе там сильные все учителя, в отличие от средней.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Девочки, а в 15 гимназии есть продленка? и там 1 классы находятся в здании школы или в садах?
 

НАТ

Любимая вредность
У нас был в садике 1-й класс. 2-й в школе, продленки не было.

НАРОД , у кого дети заканчивали 4-й класс в этом году? Как идет поступление в 5-й ,экзамены? Сильно ли годовые оценки влияют на переход в 5-й? Что-то я за свою бестолковую дочь уже переживаю.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
НАРОД , у кого дети заканчивали 4-й класс в этом году? Как идет поступление в 5-й ,экзамены? Сильно ли годовые оценки влияют на переход в 5-й? Что-то я за свою бестолковую дочь уже переживаю.
мне сегодня родственница (работает учителем в 30-ке) сказала, что дети которые учились на 5-7 баллов, сдали экзамены на 7-9 баллов, а те, кто учился на 7-9 баллов, написали экз на 5-6 баллов. вот так вот.
 

lizon

New member
К 15 гимназии прикреплены 3 садика, в которых детки учатся первый класс. Соответственно и продленка есть.
А мы уже зачислены!!!Ура, можно до сентябра расслабиться...
 
Последнее редактирование:

Lemming

Весенний Шебуршун
lizon, и мы! К кому из учителей хотите попасть? А вы в английский или в музыкальный класс зачислены?
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
НАРОД , у кого дети заканчивали 4-й класс в этом году? Как идет поступление в 5-й ,экзамены? Сильно ли годовые оценки влияют на переход в 5-й? Что-то я за свою бестолковую дочь уже переживаю.
Добрый день!
Мы как раз сдали экзамены в 5-й класс. Успешно. Годовые оценки - это годовые оценки. Главное - набрать проходной балл. В этом году он был достаточно низким. Администрация школы сказала, что это только из-за того, что пожалели детей, у которых на подготовку был всего 1 год (гимназией школа стала только с прошедшего учебного года.

мне сегодня родственница (работает учителем в 30-ке) сказала, что дети которые учились на 5-7 баллов, сдали экзамены на 7-9 баллов, а те, кто учился на 7-9 баллов, написали экз на 5-6 баллов. вот так вот.
В этом есть правда. В частности, из-за этого сделали невысокий проходной балл. Т.е. получается, что в данном случае уровень успеваемости все-таки сыграл роль. Но это касатся именно отличников, т.е. это не в массе, а частные случаи. Мой ребенок в принципе на что учился, на то и сдал. Мы готовились, но без фанатизма. Не хотелось загонять ребенка совсем уж в угол и травмировать психику муштрой и подготовкой. В принципе, если в классе хороший классный руководитель, ребенок будет готов и без репетиторов. ИМХО. Нам пришлось брать дополнительные зантия по математике, которые очень помогли. Другие предметы старались подтянуть дома сами. Посещали мы и школьный факультатив. По мнению большинства родителей, с которыми я общалась на тему факультатива - выброшенные деньги.
 

lizon

New member
Lemming, мы не в музыкальный идем, англ. классов как таковых нет. Записались к Воскресенской Людмиле Александровне или Коваленко Алле Евгеньевне, а там как получится...Кто будет в не музыкальном к тому и попадем.Хотя директор в резолюции отметила Коваленко А.Е.
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
lizon,извините, что вклиниваюсь с советом. Праподавателя Коваленко не знаю, но Воскресенскую могу порекомендовать. К ней стоит пойти. Я бы для своего ребенка хотела такого классного руководителя. У меня знакомые у нее учились. Требовательная и в то же время доброжелательная. К слову, ее дети все прошли в гимназию в этом году.
 

lizon

New member
Inspiration, за совет всегда спасибо.По отзывам эти два педагога похожи...Вот мы и писали обеих, так как еще не определились в гимназии кто какие классы будет вести.А мы для себя однозначно решили - не музыкальный класс.
 

НАТ

Любимая вредность
Inspiration, Ну значит , на наших уже будут как положено отыгрываться(((((
А у гого брали дополнительные занятия, если не секрет? Я все же думаю нам без репетиров не обойтись.

Кстати, мы в музыкально-хоровом классе. Ребенку очень нравиться , особенно Светлана Юрьевна , преподователь по инструменту.
 

Lanna

New member
определились со школой. идем в 30 гимназию. записались к сергею владимировичу. кто еще с нами?
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
Lanna, готовьтесь к тому, что вы будете полностью сами контролировать учебу вашего ребенка. С.В. может и мягкий учитель (хотя, я бы посомневалась плюс ли это и такой ли уж он мягкий, скорее - не совсем ответственный в некоторых вопросах), но проверка домашних и классных заданий, выполнение работы над ошибками - не его конек. За все 4 года учебы детям ни разу тетради не проверили. :( После контрольных ошибки с детьми тоже не разбирались в классе. Ученику просто сообщалась оценка, без объяснения что он сделал не так и над чем ему надо поработать. После такой манеры преподавания в классе объяснить ребенку дома что работа над ошибками - это важная часть учебного процесса очень сложно. ИМХО
P.S. Я не из ленивых родителей, которым тяжело с ребенком позаниматься, отнюдь. В первом классе это не очень заметно, но я думаю к середине учебы вы поймете что к чему.

Inspiration, Ну значит , на наших уже будут как положено отыгрываться(((((
Ну это же только в 30 гимназии, а в 15 ведь уже не первый раз это все происходит. И насколько я знаю бал проходной тоже был не очень высокий - 25, кажется.

А у гого брали дополнительные занятия, если не секрет?
написала в личку
 

kelebek

Active member
записались к сергею владимировичу.
очень хороший педагог,влюбленный в свою работу. моя дочь, правда в десятый идет, но отзывы всех детей о нем очень положительные, хоть мы у него и не учились, но дети его все знают.
 
Сверху