Гимназия 15 и 30(бывшая 65 школа)

Клеся

New member
Возможно детям и нравится такой педагог-ничего не требует.Как можно научить ребёнка не проверяя тетради,безответственно относившись к работе и т. д. А знания? А поступление в гимназию? Я считаю,как завуч, что это не учитель.Любить детей-это прекрасно, но ничего не вложить в них...И куда смотрит администрация,если тетради не проверяются годами....
 

Lanna

New member
Inspiration, как то неожиданно. нам его хвалили... дети плохо успевают в его классе по-сравнению с параллелью? есть проблемы с поступлением в гимназию?
 

Клеся

New member
Я не знаю как успевают его дети и как поступают в гимназию.Я говорю вам, как завуч начальных классов с 30 летним стажем. Я понимаю так: как родители научат ребёнка, так он и будет знать.Желаете учите сами,желаете нанимайте репетиторов.Но не проверять тетради в начальной школе,не объяснять ошибок-это нонсенс.Они раскованы в старшей школе, потому что были предоставлены сами себе.А как же оценки выставлялись?
 

kelebek

Active member
Клеся,знаете, интересно получилось, моя дочь училась у очень хорошего педегога в начальной школе, у одной из лучших. хорошо учился весь класс, а в итоге, перейдя в среднюю школу, их класс из лидеров превратился в один из самых худших да еще и сразу, не говоря про то, что из дружного класса дети стали просто откровенно враждебны к друг другу.(((чем это объясните?!
знаете,

Я понимаю так: как родители научат ребёнка, так он и будет знать.
это действительностью у нас стало давно, если вы педагог с тридцатилетним стажем, то вам ли не знать, что образование советское и нынешнее это как небо и землю сравнивать. на сегодняшний день так и есть, программа просто идиотская, в этом сходятся все мои приятельницы, с двадцати и тридцатилетним учительским стажем))) и здравомыслящие родители на самом деле приходят к тому, что

Желаете учите сами,желаете нанимайте репетиторов
. самое обидное, что детей ныне не учат главному - самообразованию. поэтому, пусть хоть уж на начальном этапе из детей не растят пушечное мясо.
 

Ясмин

New member
kelebek, если ваш класс стал худшим сразу же, значит так его учили и так ставили оценки. Учитель ставил оценки для родителей, чтобы не иметь головной боли (плохие оценки - лишние вопросы родителей...). А что касается дружбы, ее не было и в начальной школе, просто Вы не вникали в отношения детей.
Если не секрет, назовите фамилию учителя. Я сама училась в 65 школе, знаю учителей, а моим учителем была ваша (теперь уже бывшая) завуч начальных классов Царева Ф.Я.
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
Lanna, по успеваемости класс был где-то на втором месте. По поступлению в гимназию рейтинг не знаю, не интересовалась, поступили не все дети из класса, но в общем-то в основном - это те, кто и в процессе учебы не очень успевали.
хорошо учился весь класс, а в итоге, перейдя в среднюю школу, их класс из лидеров превратился в один из самых худших да еще и сразу, не говоря про то, что из дружного класса дети стали просто откровенно враждебны к друг другу.(((чем это объясните?!
вероятно, новый педагог не сумел поддержать то, что до этого делало класс одним из лучших. ведь после младшей школы первый год - это снова как в первый класс. большой стресс для учеников - меняется вся система, разные учителя по разным предметам со своими требованиями каждый. разве не задача классного руководителя сплотить класс и направить их в нужное русло?

самое обидное, что детей ныне не учат главному - самообразованию. поэтому, пусть хоть уж на начальном этапе из детей не растят пушечное мясо.
самое обидное - то, что и С.В., несмотря на хорошие отзывы нем детей всей школы, как вы говорите, не учит их учиться самостоятельно, а просто пускает все на самотек. понятно, что в конечном итоге вся ответственность на родителях, ведь это наши дети и мы заинтересованы в их успехах больше любого учителя, но основы самообразования тоже должен помочь заложить учитель, я считаю.
 

kelebek

Active member
Ясмин,нет, у нас учитель не ставил отметки для родителей и класс был сплоченный, я как раз в начальной школе в это вникала. а классная сразу после начальной школы оказалась никудышняя, к сожалению. не зря в начальной школе у нашего педагога учились дети преподавателей из этой же школы, а после начальной они быстренько детей перевели...
Ф.Я. с этого года ушла? еще весной она была бессменным завучем начальных классов, замечательный человек.
 

Lanna

New member
наверное все же мы останемся у с.в.. мне кажется для начальной школы главное что бы ребенок "хотел учиться", что бы было интересно и радостно идти в школу. если класс несмотря на "пускания на самотек учителем образовательного процесса" был одним из первых в параллели, значит в его подходе к обучению не все так плохо.
 

kelebek

Active member
завуч начальных классов теперь англичанка одна - с прошлого учебного года.
интересно, кем же тогда в прошлом году работала Ф.Я.? я ее сама лично в школе несколько раз видела и у дочери узнала, она ее тоже постоянно видела.
 

Lanna

New member
учитель в классе при всех детях неоднократно в течение года озвучивал кто по его мнению поступит, а кто нет (ребенок рассказывал).
мягко говоря это непедагогично! я опять сомневаюсь в правильности своего выбора. а к кому из учителей вы бы сейчас, имея опыт, отдали своего ребенка?
 

Клеся

New member
Ф.Я. в прошлом учебном году работала соц. педагогом, да и в этом,наверное, будет работать. Посмотрите сайт гимназии. Напишите ,какие учителя берут первые классы, кроме С.В.Постараюсь посоветовать.
 

бабочка73

New member
Ф.Я. в прошлом учебном году работала соц. педагогом, да и в этом,наверное, будет работать. Посмотрите сайт гимназии. Напишите ,какие учителя берут первые классы, кроме С.В.Постараюсь посоветовать.

Фаина Яковлевна никуда не денется с подводной лодки! Куда же школа без нее??!!!!:yahoo:
 

Клеся

New member
Это точно.Она без школы не может,проработав там со своих 18(.Сразу вожатой,потом учителем нач.классов, затем завучем и т.д.).Это ж сколько лет? - а ей уже за 70.
 

Клеся

New member
Да, работает.Постоянно была председателем профкома. Не знаю как в этом году.У неё что-то серьёзное с мамой ,и она стала жить у мамы на Заславской(район Танковой).
 

lexan

New member
Ф.Я. в прошлом учебном году работала соц. педагогом, да и в этом,наверное, будет работать. Посмотрите сайт гимназии. Напишите ,какие учителя берут первые классы, кроме С.В.Постараюсь посоветовать.

Если что-то можете рассказать о Курзовой Виктории Михайловне, буду благодарна.
 

галка

Люблю своих мужчин
девченки.а у кого сча дети ходят во 2й класс 30гимназии.как учителя.имена?
 
Сверху