Гимназия 15 и 30(бывшая 65 школа)

Milk@

Белоснежка
Морячка, я была на собрании. Все учителя, кто выпускает 4-е принимают первые классы осенью.
 

юлия 83

New member
Девочки, а кто что может сказать о Срижак Софье Михайловне или Шабуневской Татьяне Владимировне?
 

НАТ

Любимая вредность
sobakapavlova, в прошлом году ходившие в "малышок" (15 гимназия) шли в 1й класс в общем потоке. Многие не попали. И вообще был какой то нездоровый ажиотаж. С 4 утра очередь на подачу заявлений народ занимал. Я была в шоке
Может после такого опыта директор и на контакт не идет
 
Последнее редактирование:
Девочки, а кто что может сказать о Срижак Софье Михайловне или Шабуневской Татьяне Владимировне?
О Шабуневской очень хорошие отзывы моих знакомых. Просто рекомендуют-рекомендуют. И наоборот.
А Шабуневская и учит хорошо, и к детям относится хорошо, и за детей переживает. Только директор сказала что она увольняется. Это не правда? Не удивлюсь.

Может после такого опыта директор и на контакт не идет
Да тут наверное другое - она как-то участия не принимает. Складывается ощущение, что ей все равно кто у нее учиться будет. Предыдущий директор очень интересовалась поступающими в 1 класс - особенно не по прописке.
 

юлия 83

New member
В среду было собрание директор представила из обеих, а 3-я учительница Лисовская увольняется
 

галка

Люблю своих мужчин
Вообще ходит инфа, что Шабуневская до ноября на контракте.. И кто знает
Она хочет к внукам на пенсию
Как бы узнать
У нее что ли спросить
Директор да- специфический....
У старшего она ведет ОБЖ
Так чем дальше к каникулам, тем реже ведет..
И замены нету на предмет
 
галка, а как в 15 гимназии после 4 класса? Как уровень преподавания? Как, например, математика? Когда я там училась, математику преподавал приглашенный на несколько часов преподаватель из университета. А что там сейчас?
 

галка

Люблю своих мужчин
Морячка, с математикой у моего атас
У них сча в 5-6.. А может и в седьмых такая математичка, которая оч быстро говорит, два раза не повторяет, Лавренова Т В
У детей 6-7 баллов
У нее одно мнение- дети дома плохо учат, в тетрадях не проверяет, как они домашку выполнили
Дети реально напрягаются с уроками математики, радуются, когда у них замена другими математичками из более старших классов
Скажу, что мой до нее обожал цифры , ездил в Юни центр в бгу на математику
А сча как- то сник

Мне это оч неприятно, это мнение не только мое, это мнение нашего и других 6 классов
Химица хорошая ушла
Биологию ведет учитель, у которой все зайки и рыбки, я так и не поняла ее, бо мой все учит, по учебнику;)
Физик физик...... Как таковая физика в 6 м легкая
Потому посмотрим в 7 м
По истории Бетеня- он всех Учит знать историю
Все перед Его уроками повторяют предыдущие главы, стонут трохи
Рус и белорус моему нра...
А вообще я нацелена , чтоб мой после 9 го уходил в лицей бгу

Пришла новый директор, ее поведение непонятно.. Не знаю
Много тут писать про жизнь в гимназии не буду
Скажу, что моему вот нравится
Ну без математички
Говорит, что учителя добрые и у многих нормальный подход, типа, как у тебя, мама!!!
Потому пусть дальше учится до 9 го класса, а там посмотрим
Но мне с младшим директор сказала, что фиг с маслом к ним попадем не по прописке и только в июле на свободные места
Которые нам не светят....
Разговаривала с родителями старшеклассников, смеются, потому как почти все реально не по прописке, но и с первого класса
 

sobakapavlova

Active member
А смысл с 4 утра очередь занимать? Все равно сначала идут прописочные, потом вторые дети и многодетные, потом остальные.
 
Вторых детей записывали в список уже. Так что они могут не спешить. Кстати, у
галка, же второй ребенок. Вас записали?
 
Передо мной на прием у директора стояла женщина у кот. первый ребенок в 6 классе 15 гимназии. Она пристраивала 2-го ребенка. Причем не по прописке. Когда она вышла я спросила - ну как? Она сказала - записали в список. Она была очень довольна. Я так поняла, что список для вторых детей, так как мне директор сказала - в этом году я списков не веду.
 
Значит, списочек не для нас.
Но с другой стороны все мои знакомые в предыдущих годах кто хотел пойти в 15 - там учатся. То есть все возможно. Наверное нужно походить в приемную комиссию.
 

НАТ

Любимая вредность
*3-я учительница Лисовская увольняется

Ну вот и Наталья Эдуардовна бежит. (((( это моей старшей учительница. Очень нравилась. Печально как то в 15й с учителями становится

Морячка, мы шли в прошлом году по живой очереди. 3 класса, 40 заявлений. Остальные в резерв. И родители , я уже писала, выстраивались в 4 утра , списки писали..... как в польском посольстве))) у нас был маленький плюсик, незначительный, то , что первый ребенок в этой же гимназии учится.

И все кио попал в первые 40 чел. У всех взяли заявления и все прошли. Из резерва единицы
 
Сверху