Гимназия 15 и 30(бывшая 65 школа)

Belochka

Personal Depeche
Мамочки, чьи детки ходили на подготовишку к первому классу в 15 ю гимназию, явилось ли это приоритетом на подачу заявления в началку ?
администрация на собрании говорила, что воскресная школа приоритетом не является, но все же деток запоминают, как и их способности и успехи.

Эта подоотовишка же в субботу, а какие часы в субботу?
с 10 до 13.10
 

галка

Люблю своих мужчин
Т к если реб не успешен по их запоминаниям, то и не возьмут?
 

Gila

New member
Мой старший ходил в подготовишку. Вначале тож говорили, что не важно при приеме. А по итогу оказалось, что важно. Детей действительно запоминают и составляют негласные списки кого берут точно. Мы когда пришли на прием к директору, ребенку задали всего один вопрос и сказали что он уже принят, нужен был лишь факт подачи заявления.:). Правда это было при другом директоре.

к если реб не успешен по их запоминаниям, то и не возьмут?
Скорее всего смотрели еще и на не конфликтность и адекватность, и не только ребенка , но и родителей. Все таки родители тоже на виду в течении года. Знаю один случай, когда действительно не взяли, но там мама сама виновата была.(конфликтная).

мой ребенок себе в подготовишке и учительницу выбрал сам в 1 класс :)). Было две хороших, которые набирали в 1 классы. Он сам и определился на занятиях. Не жалеем.
 

Тасана

New member
галка, я так понимаю, что вы по месту регистрации к ним не относитесь?

Знаю один случай, когда действительно не взяли, но там мама сама виновата была.(конфликтная).
да будь мама хоть трижды конфликтная, но если б по месту регистрации относился ребенок к этой гимназии, то и взяли бы ровненько.
 

галка

Люблю своих мужчин
:)
Ага, не по месту :)
А младшего к старшему в одну гимназию - нет же такого?
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
офиц закрепленной нормы, чтобы младшего к старшему - нет. Но обычно всегда берут. Нас взяли. Нужно с директором сначала пообщаться.
 

Gila

New member
Анна В, так вы правы. :)). Просто обычно тот кто относится к гимназии по месту регистрации вопросов не задают как попасть.
Мы тоже не относимся к ней по прописке . Но у 15 прописочных набирается обычно чел.50, остальные 50 - непрописочные. Естественно что подготовишка им помогает сделать выбор.
Своего младшего в этом году отправлю тож на подготовишку.:))

галка, я для подстраховки и в подготовишку и еще куда-нибудь малого водить буду. Мне дворец молодежи тоже очень нравится в плане подготовки. Мы в том году ходили на развитие речи. Очень нравилось.Отличная логопед вела там.
 

галка

Люблю своих мужчин
Gila, я в подготовишку поведу во дворец однозначно
Ну так не хочется при гимназиях водить
Дворец то рядом совсем
А там видно будет:)

Если мы все- таки к роме пойдем в 15 Ю, он сказал, что сам пойдет просить за брата:)
Но мы не по прописке
Просто я пока выбираю между 2 гимназиями для младшего
 

галка

Люблю своих мужчин
Девочки, всем привет!
Кто водит в первый класс 15 гимназии
Нравится ли вам?
Вы на территории гимназии или в саду?
 

velochka

New member
Всем доброго дня. Девочки, мамы 4-классников 30 гимназии отзовитесь: что у вас за учителя, кому что нравится и наоборот, не нравится. Идем в 2015 году в первый класс. Спасибо
 

Пчела

Member
И меня также интересует вопрос об учителях, выпускающих 4-ые классы в 2015 году. Мамы, отзывайтесь!
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
мы выпускаемся в след году. У нас Панова Татьяна Ивановна. Не знаю, будет ли она набирать в след году. Ей около 50 +/- лет. Никогда никаких жалоб на учительницу я от своей дочки не слышала. Дочка говорит, что она детям нравится.
 

Пчела

Member
Анна В, большое спасибо Вам за ответ и мнение! Возьмём информацию на вооружение. Вы уже как-то мне отвечали. Хотелось бы ещё и о других учителях услышать.
 

sobakapavlova

Active member
Попытаюсь поднять тему про 15 гимназию.
мамы 4-клашек, поделитесь, плиз, инфой о ваших учительницах:) К кому стоит стремится? :)
 

юлиа

New member
Девочки,поднимаю темку.Кто водил деток на подговку к школе в гимназию?стоит ли?хорошие ли занятия?это поможет попасть в гимназию не по прописке?
 

sobakapavlova

Active member
Девочки,поднимаю темку.Кто водил деток на подговку к школе в гимназию?стоит ли?хорошие ли занятия?это поможет попасть в гимназию не по прописке?
_____________
я.
хорошие отзывы, подготовка хорошая, толковая с большего, но как и везде есть нюансы.
это поможет попасть в гимназию не по прописке?
будет известно после набора классов, можно будет посмотреть сколько из подготовишки осталось в школе. но всем говорят при поступлении на подготовку, что это ничего не гарантирует, что идут по всеобучу.
он ЛИЧНО МОЁ мнение, которое касается не конкретно этой гимназии, а в принципе, что шансы возрастают, т.к. крутишься по месту и в курсе где чиво происходит и как и что:) ходишь там, слушаешь всякое, разговоры разговариваешь...)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, я заканчивала 65 школу. Если есть вопросы по учителям, то могу рассказать, про кого знаю. Началку не помню ))
 
Сверху