Гимназия 15 и 30(бывшая 65 школа)

галка

Люблю своих мужчин
Спасибо, девочки, значит, мы на стороне спокойно и подучим этот английский
 

Olya-lya

Домашний ангел
НАТ, своего мальчика тоже в 15 отдавать будете? может знаете учителей,кот. в 2014 первые классы набирать будут?
 

Olya-lya

Домашний ангел
Жаль, прекратились обсуждения в темке. Мамы 4 классников 15 и 30 гимназий отзовитесь!!! поделитесь мнениями о своих учителях и о гимназиях в целом.
 

alenalen1986

New member
Подниму темку) был выбор 15 или 30, остановились на 30, вот думаю (переживаю) правильно ли я сделала выбор
 

Olya-lya

Домашний ангел
Подниму темку) был выбор 15 или 30, остановились на 30, вот думаю (переживаю) правильно ли я сделала выбор

я вам,конечно, не помогу в ваших переживаниях. сама сейчас не знаю куда податься и где. лучше. можно спрошу,а почему выбор в пользу 30 сделали? про учителей будующих 1 классов узнавали? сколько они классов набирают,продленка будет?
 

_Ninel_

New member
Девочки! Кто вчера был на собрании родителей будущих первоклассников в 30 гимназии? Расскажите, пожалуйста, что говорили. Не удалось посетить - у ре было выступление на танцах в это время.
Мы не относимся к ней по прописке, но хотели попробовать попасть туда в первый класс.
 

Enigma_Minsk

New member
говорили о готовности к школе, как ребенка настраивать на школу, какие общие требования к первоклашке))) так, общая информация, что-то типа знакомства.
 

kelebek

Active member
Ничего толком не говорили, из полезной инфы только то, что первый класс на базе 187 школы, начало занятий там не в 9 утра, как в самой гимназии, а в 8 и то, что без прописки только директор решает.
 

Gila

New member
Со следующего года в 15 гимназии 1 классы будут при гимназии (((. Забирают у них садик. Правда у них ремонтируют сад, возле самой гимназии. Успеют ли?

Расскажу про свои впечатления про 15 гимназию. У меня старший сын в 1 классе, при садике. В классе 26 человек. Продленка есть на всех, остается правда всегда только половина, родители многих забирают. Учитель у нас отличный, ребенок любит ее и учится ему интересно, хоть и знает много, дает сверх программы. В параллели все учители хорошие. За счет того что в садике, помещение классное большое, не ощущается что детей много, просторно. Плюс + отдельная спальня, так в продленке у них просторно. Практически не болел в этом году, только в марте.
 
Последнее редактирование:

_Ninel_

New member
Enigma_Minsk,
kelebek, спасибо большое.
Странно получается, мы в конце февраля ходили на прием к директору с вопросом - Как к вам попасть в первый класс, если мы не по прописке? На что нам очень корректно ответили - Приходите когда начнется прием документов - пишите заявление. И потом на общих основаниях, в порядке записи будут зачисляться дети не по прописке. И что она сама не следит и не будет в приемный период отслеживать и решать кого не по прописке зачислять, а кого нет.
 

Enigma_Minsk

New member
Enigma_Minsk,
kelebek, спасибо большое.
Странно получается, мы в конце февраля ходили на прием к директору с вопросом - Как к вам попасть в первый класс, если мы не по прописке? На что нам очень корректно ответили - Приходите когда начнется прием документов - пишите заявление. И потом на общих основаниях, в порядке записи будут зачисляться дети не по прописке. И что она сама не следит и не будет в приемный период отслеживать и решать кого не по прописке зачислять, а кого нет.

так отвечают всем, это нормально))

4 класса, 1 без сна: 7летки
 

Ялюля

офигуривАю)
В 30 гимназии 4 первых класса, т.е. это значит набор около 100 человек. По прописке к ним относится 64 ребенка. Один из классов будет составляться из семилеток, потому что у них на все первые классы есть только три помещения со спальнями, а семилеток можно уже не укладывать спать. Занятия с 8 до 11-40. Продленка до 18. Все на базе 187 школы. Познакомили с учителями будущих первых классов, с психологом и логопедом. Все выступали с презентациями. Но само собрание было затянуто и нудновато. На собрании было очень много людей (сравниваю с собранием в 53 школе), в основном они - не по прописке, если судить по спискам присутствующих))))) Просто муж немного опоздал и записывался одним из последних, видел эти списки. Документы принимают с 2 июня по 28 августа. Инфа (где и во сколько) будет на официальном сайте гимназии. Решение о том, кого принимают и в каком порядке из не прописанных, за директором.
 
Сверху