Гимназия 15 и 30(бывшая 65 школа)

Marla

New member
Соната,а продленка до скольки у вас? Как в столовой еда?
 

Marla

New member
Соната, о, так это здорово! они там и уроки делают с учителем?
 

Соната

Любимая и любящая
нет. они там играют с воспитателем, спят. как садик. а домашки у нас мало, делаем дома.
 

Irine

Active member
Расскажите, пожалуйста, как в 15 гимназии с музыкальными занятиями? На каком уровне? И это просто факультативы или, как и раньше, по полной программе, но с другим названием? В муз. школу, если что, можно будет перейти?
И может, кто-нибудь подскажет, как увеличить шансы туда попасть не оп прописке? Можно в ЛС.
 

Poisona13

New member
В 1 классе факультативы и уроки,во 2 классе будут выбирать инструмент. Мы тоже поступали в 15 гимназию не по прописке. Есть вопросы спрашивайте в личных сообщениях.
 

Lidochka

Active member
Соседи, посмотрите, пожалуйста, вот этот пост. :)
Если что, будем переписываться через л/я, не здесь.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7908241&postcount=1016

Слушайте, а Вероника Борисовна еще работает учителем по классу цимбал?
Я у нее училась. :)
 
Последнее редактирование:

НАТ

Любимая вредность
Irine, с музыкой все хорошо. Педагогі грамотные хорошіе. У нашей по інструменту індівідуальный подход к каждому. Есдінственное, я не знаю как обстоіт дело потом с бумажкамі, наверно для серьезного атестата нужна музыкальная школа.

Слушайте, а Вероника Борисовна еще работает учителем по классу цимбал?
Она сейчас музыкальный зауч)))
 

Lidochka

Active member
Она сейчас музыкальный зауч)))

Да Вы что????
Мне кажется, у нее характер совсем не для руководителя. Насколько ее помню, она была очень тихая, скромная, тактичная. Обычно такие люди до пенсии учительствовали, пока их обходили более хамоватые и пробивные товарищи.
 

НАТ

Любимая вредность
Lidochka, это дочка мне сказала)) Я лично Веронику Борисовну не знаю . Ну не всегда хамы к власти приходят иногда и заслуженных оценивают по справедлвости.
 

Marla

New member
Девочки, может у кого-то есть опыт попадания в 30 гимназию не по прописке? Вообще сложно ли это? Можно в лс ответы. Заранее спасибо

Может кто-то в курсе какие учителя начальных классов набирают в этом году в 30-ку?
 

Ялюля

офигуривАю)
Тоже интересуюсь 30 гимназией) Мамы третьеклассников, поделитесь отзывами и впечатлениями, плиз.
 

Gila

New member
Подниму темку. Мой старший сын будет первоклассником в 15 гимназии! Девочки, кто уже тут учится -как организована продленка? По телефону пока никакой толком информации нет :((
 

Oksana

New member
Gila, обучение будет организовано на базе детского сада, который за (или напротив...не помню) Вернисажа. В первую смену у них уроки, потом сразу продленка. Т.е. от обычного детсадовского распорядка день мало чем будет отличаться.
 

Gila

New member
Oksana, спасибо. Просто детей набрали 28 человек, волнуюсь, чтоб продленка была для всех , мне обязательно нужно. До какого класса вообще в 15 гимназии продленка есть? второй класс уже в школе? Подскажи еще ,пожалуйста, у них кружки будут организованы какие -нибудь или факультативы в первом классе? чтото у нас вообще никаких в этом году собеседований или прослушиваний пока не было.
 

Oksana

New member
До какого класса вообще в 15 гимназии продленка есть?
во 2-м есть. В 3-м уже нет и вторая смена(((.
Подскажи еще ,пожалуйста, у них кружки будут организованы какие -нибудь или факультативы в первом классе?
есть несомненно все, что касается музыкальных занятий, они в принципе необязательны и идут факультативом, слух и т.п. не нужно, лишь бы посещали. Еще английский (советую не отдавать- времени много, толку мало), танцы (та же фигня)
 

Gila

New member
Oksana, спасибо. После линейки уже стало все на свои места :)). Мы попали в 1 В, 25 человек, мест в продленке всем хватает пока. И я успокоилась уже . В среду будет родительское собрание. В классе 16 девочек и 9 мальчиков :)). Учительницу знает сын хорошо-ходил к ней на подготовку в школу. И в принципе сам выбрал ее, так как рекомендовали нам сначала другую, но он показал именно на нее и только к ней :)). И у него первый день в школе начнется с его ДР. Понесет угощение в школу.
Irine, про завтрак сама не знаю . Но у меня уже привычка кормить с утра всегда, так как младший отказывался завтракать в саду. Продленка с 13 до 18 точно, но сама буду уточнять еще, возможно и до 19 еще, как садовский режим.Но мне актуально до 18-00. А вы в каком классе?
 

галка

Люблю своих мужчин
Девочки, может кто в пятом А классе 15 гимназии?:););)

Oksana, а что, английский совсем плох?
Я своего в разговорный английский отдала во Дворце детей и молодежи
 

Oksana

New member
Oksana, а что, английский совсем плох?
там кружок, училка ну совсем не айс. Когда стояла под дверью, ждала, только и слышала постоянные одергивания в адрес детей, организация учебного процесса страдает однозначно. В общем, мне не понравилось(
 

НАТ

Любимая вредность
Расформировали одну букву 7-го класса, теперь в остальные пришло еще по 5-6 человек. В наш "Б" одни девочки новенькие.
галка, ИМХО, английский в 15-й гимн. плох. Моя в 5-м классе, в частном порядке с приходящим педагогом, начинала все практически с нуля. И сейчас продолжает заниматься , школьного не хватает
 
Сверху