Гимназия 50

Litva

New member
Пока учились в начальной школе я где-то и могла сомневаться, но гимназия все расставила по местам. Я думаю , что сейчас эти оценки объективные. Посмотрим на результаты в конце года. Она была единственной отличницей среди всех нач. классов в старой школе.
 

Alika

девушка-пиранья
Сова,
можете обращаться ко мне. У меня сын в 8 классе 50 гимназии учится. Так сразу всего не напишешь. Звоните, если интересно 789-06-18 Velcom Алина
 

Ковалева

Active member
Кто-нибудь поступал в эту гимназию в последнее время? И как?
А может, есть средне- и старшеклассники? Расскажите, пожалуйста, как им там учится.


Вот нашла 2 сайта этой гимназии, и оба претендуют на звание официального ;)
http://gymn50.minsk.edu.by/
http://www.gim50.niks.by/o_gimnazii/ogimnazii.php?article=1
 

Innk

New member
я закончила эту школу в 92 году. Тогда она была самая сильная в Минске. Сейчас уже дети одноклассников многие там учатся. Причем возят даже с районов. Отзывы - никакие. Может, и не так все плохо, но, по сравнению с нашими годами, говорят, что школа сильно потеряла
 

Ковалева

Active member
Innk,
я тоже в "полтиннике" отучилась от первого звонка до последнего. Интересно, что еще даже учителя некоторые "сохранились", я на сайте 6-х насчитала из тех, что помню. А тогда они уже нам казались глубокими стариками, и вот прошла туча лет, а они такие же, почти не изменились, но уже не кажутся такими уж старыми :)
У меня тоже одноклассники, у которых дети там учатся, отзываются по-разному, чаще не очень позитивно. Вот поэтому и хочу услышать положительные отзывы, если такие будут.
 

Innk

New member
Ковалева, я насчитала аж 11 :) не все у меня вели, но все таки :)
"А тогда они уже нам казались глубокими стариками, и вот прошла туча лет, а они такие же, почти не изменились, но уже не кажутся такими уж старыми "
эт точно
 

J. Ann

Active member
мне кажется, что образование в целом потеряло, сплошные опыты на детях (это я про штрихи)...

а вообще нужно учитывать, что в полтиннике углубленное изучение математики, информатики, физики. и если вашему ребенку это нужно и он может, то пожалуйста. я к примеру, закончила на 4 и 5 (по 5-балке), и на 1 курсе института математика и информатика давалась на раз два..
еще многое зависит от класса. у нас был оч. сильный класс, и дети все хорошие были и воспоминания отличные...=)))))

кстати, в 50 еще мой отец учился, тогда Нарышкина еще только окончила институт.. так вот, все время которое я училась, он ворчал что школа стала намного слабее, чем была у них-)))) все относительно-)))
 

Innk

New member
J. Ann, ой как приятно повспоминать Нарышкина прелесть! Конечно, согласна, там же остались Галкина, Украинец, Конус хе хе :) Так что мат и физ точно на уровне! Я тож, когда поступала (хоть закончила без медалей), первая решила все на вступительных без проблем! 5 у Галкиной это много :)
 

Ковалева

Active member
J. Ann,
Innk,
:friends::friends:
а вообще нужно учитывать, что в полтиннике углубленное изучение математики, информатики, физики. и если вашему ребенку это нужно и он может, то пожалуйста.
Углубленная физика-математика и талантливые учителя есть теперь не только в 50-й. Но их мало, и они рассредоточены по разным школам-гимназиям. И попасть к ним непросто - как угадать, чтобы именно в твоем классе они вели.
В мое время в 50 школе все учителя математики-физики были звездами, и не важно, в какой класс ты попадешь. Правда, почти все остальные предметы велись на очень посредственном уровне.
А сейчас как там?
Мне рассказывали, что и теперь дисциплины естественно-математического цикла там на достойном уровне, но только в лицейских классах. Но не очень здоровая атмосфера в целом в гимназии, много показухи и понтов, необоснованных требований к детям и т. д.
Нам предстоит в следующем году поступать в гимназию. У меня сын пока "завернут" на математике, но я не хочу, чтобы он "специализировался" только в этом направлении. Да и языки у него неплохо идут, и историей он интересуется...
Вот и ищу, сама не знаю что :scratch:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Innk :pleasantry:
ну надо же!!! Это ты. Через столько лет встретиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И где? На форуме)))))
 

юлианна

Хороший человек
Ковалева, на сайте неточная инфа.Там висят те,кого уже лет 10 нет в школе:)

Innk, я думаю Коносевич точно уже не работает...
 

Ковалева

Active member
юлианна,
:friends:
О-о, Конуса обожаю, самые теплые воспоминания - о нем, настоящий Учитель и замечательный человек!!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
я с обычной школы перешла в полтинник в посл. два класса. ЭЭЭЭЭЭ....думала, что сдохну по началу. Тяжело было очеь
 

J. Ann

Active member
не, мне кажется Конасевич уже в 2000 не работал. а Галину Кирилловну по географии и Клавдию Васильевну по биологии помните?-))
согласна, что на сайте не обновленная инфа.
я школу закончила в 2001. у нас все предметы были на достойном уровне. оч. многие двоечники-троечники уходили в более легкие школы и становились там отличниками. процент поступления всегда был около 95-98% и практически все поступали на бесплатное на сложные факультеты типа мехмата, фпма и факультеты рти. конечно, я не могу не сказать что все занимались с репититорами...
Ковалева, а между чем еще колеблетесь? насчет понтов и необоснованных требований сейчас ничего не могу сказать - не знаю.
вспоминаю сейчас еще то, что все время придирались к деловому стилю одежды, сейчас это уже везде. одно время у нас даже была своя форма для всей школы, дикие зеленый пиджаки в клетку...-)))
но все равно нам было привито и уважение как к учителю, так и ко взрослым в целом. недавно в одной школе слышала как мальчик 5-классник послал гардеробщицу на 3 буквы, когда она не дала ему куртку после первого урока, а он хотел уйти с уроков.
 

Ковалева

Active member
Ковалева, а между чем еще колеблетесь?
Ну, много мест есть, которые я пока рассматриваю - 6-я гимназия, 7-я гимназия, 30 гимназия (бывшая 65 школа), 64 школа, 29 гимназия (бывшая 51 школа), 19 гимназия, 42 гимназия и т.д.
 

Женщина дождя

Well-known member
И я заканчивала - 50 Галина Кирилловна наша классная была - но неужели она еще до недавнего времени работала - сколько же ей лет-то? Клавдия Васильевна - великолепный человек. Была пару лет назад на празднике 50 лет 50 школе - очень много новых лиц... Но тоже слышала отзывы не та она, что было в прошлом.. Не очень хорошая обстановка... Я похоже училась, когда был самый расцвет - заканчивала в начале 80. Да, Нарышкина - это что-то:) Конуса тоже помню. Эх, вопоминания нахлынули:)...
 
Сверху