Гимназия 50

light1977

New member
У меня сын в 50ке учится в 6м классе, школа так себе :( Преподавание в углубленном формате только с 9-10 классы как лицея что ли! Это и на их сайте написано, то что там сейчас кто-то что-либо занимает(призы, рейтинги) то это титанический труд родителей и почти ни капли учителей в школе, спрашивать спрашивают , а вот материал нормально давать не могут, силёнок или заинтересованности не хватает!
 

I-zuz

читатель
школа так себе :(
Так освободите место для другого ребёнка! Зачем в ы с Курасовщины ездите в "школу так себе"? Мы тоже учимся в 6-ом 50ке - всё устраивает. Учителя дают материал намного глубже, чем в обычной школе (на математ. это особенно видно), дополнительно мы не занимаемся, учимся на 8-9 (языки похуже. Это факт. Это объективно) , участвуем в олимпиадах.Посмотрите, кстати, на результаты городской олимпиады по матем. в этом году: 2 диплома 1степени, 3 -2степени и 3похвальных отзыва. По физике Зубрёнок - все первые места у 50-ки! Это заслуга родителей? Ха-ха-ха.
Если Ваш ребёнок с весьма средними способностями и Вы посадили его в математическую гимназию, то Вам необходимо прикладывать титанические усилия. И вашему ребёнку. Отдйте в школу через дорогу - получите совсем иные отметки . И совсем иные знания! Всё познаётся в сравнении. И, если решитесь забрать документы, дайте знать - у меня подруга свою дочь отличницу на место Вашего сына. Очередь знаете какая стоит! И Вы думаете случайно в классе вместо 20 чел.сидит 30? И никто не уходит! И ездят со всех концов города .
 

light1977

New member
I-zuz, :) я высказала своё личное мнение, оно моё и кто либо вправе прислушиваться или нет и делать выводы сам:)
Как-то вас сильно зацепило:)
Зачем я езжу в эту школу это мои причины! И сугубо психологические чем образовательного характера! Не считаю необходимым вам их объяснять:)!
а мне совсем доп. знания не видны (КРОМЕ ЛОГИКИ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ), мой сын учится на 8-9-10 и что, я считаю что это только моя заслуга!:)
У моего ребёнка со способностями всё ок, кстати у меня у подруги сын в 8 классе, те же жалобы на гимназию!
Совет отдать в школу через дорогу считаю смешным, я сама решаю куда отдавать или нет своих детей и в ваших советах не нуждаюсь!

ПыСы темка о гимназии, высказала своё мнение, получила слив, господа модераторы, может научим людей просто высказывать свои мнения по темке, а не наезжать на пользователей высказывающих своё мнение! Спб
 

light1977

New member
Laanna, тогда в чём отличие гимназии от обычной школы? Не вижу!:) Может я ожидаю много! Я училась в обычной школе в классе с математическим уклоном, давали материал отлично, сейчас я сыну всё обьясняю сама, всё дают ооочень поверхностно! Конечно тут можно сразу приписать, дают материал согласно нормочасов и т.д.:) но суть то не меняется, может я других школ не видела, но в моём понимании я бы желала лучшего! Вопрос только где? Я так понимаю не в нашей стране:) у нас же законодательство и сан.нормы(произнесено с иронией):)
 

Yascherka

Gledam nad vama
I-zuz, полегче с выводами))) Каждый пользователь форума имеет право высказаться как положительно, так и отрицательно.

light1977, кста, не первый человек мне такое говорит
 

light1977

New member
Laanna, так никто не спорит в 9классы экзамены, которые отсеют мало знающих или слабых и в 50ке остануться сильные , которых будут уважать и в наши дни!:)
Вопрос только в том, что как школа до 9класса, она ХОРОШАЯ, но как школа, как гимназия до 9 класса, мне кажется слабоватая!!! А как лицей 9-11 надеюсь очень даже вполне, хотя я бы конечно, наверно:), предпочла лицей БГУ, но опять же оговорюсь, это сугубо моё личное мнение!
Если рассматривать школы моего района, то 50ка суперская школа!:)
 

yarrow

новичок
Yascherka, все остальные школы изучали математику на профильном уровне, а 50 - ка на углубленном. Это разные вещи.
В 19 школе (это за филармонией) была математика на углубленном.
 
Последнее редактирование:

light1977

New member
Laanna, почему я не должна вам верить, я прислушиваюсь, узнаю много нового и делаю выводы на будущее!:)

Ещё хотела добавть по 50ке , начальная школа отличается как небо и земля в зависимости к какому педагогу попадёшь! В одном классе можешь быть первым по знаниям, а в сравнении с другим будешь на 13том(например) из 26!

Что потом отразиться на поступлении в гимназию!

ПыСы: в первом классе можно столкнуться с неодекватным учителей АРУЩИМ на своих детей и употребляющим в своём лексиконе (по отношению к детям) такие слова как -"Свинья", "Дастань руки из кармана,- где руки там и мозги!"

Есть конечно и море плюсов, озвучу и их чтобы не думали, что я в таком глобальном негативе!
Есть прекрасные учителя, за что им большое СПАСИБО, вкладывающие по максиму материал в детей, дающие им разжованные знания, заинтересованность к учёбе и предметам!
 
Последнее редактирование:

Laanna

New member
ПыСы: в первом классе можно столкнуться с неодекватным учителей АРУЩИМ на своих детей и употребляющим в своём лексиконе (по отношению к детям) такие слова как -"Свинья", "Дастань руки из кармана,- где руки там и мозги!"
Вы с таким встретились или слышали просто?
Если честно, то такие встречаются везде.После проверок да и с возрастом характер портится, к сожелению. Да и не только у учителей.

Есть прекрасные учителя, за что им большое СПАСИБО
Вот и отлично! Причём их в гимназии немало!
 

light1977

New member
Вы с таким встретились или слышали просто?
к сожелению встречалась!!!

А и ещё прикол, с которым я в 50ке столкнулась:)
У нас 10бальная система образования, я так понимаю это: 1,2,3,4,5,6,7,8,9 и 10, мы умудрились получить 0, причём за поведение, но поставили в журнал и по предмету!:) Что это за оценка? как такое вообще быть может? и ставить в журнал не стесняются:)!
 

I-zuz

читатель
Заходили по делам в гимназию. Обстановочка - жуть! И.О. директора заплаканая. Подслушала нечаянно, что в 1 класс по "звонку сверху" детей набирается ровненько на 3 класса. Микрорайон садить некуда! Стоит очередь подающих документы в 1 класс. В 5 класс документов подано в 3 раза больше, чем планируется набирать. Все нервничают. Ужжжас!

В 19-ой недобор! А здесь...
 

AnIv

New member
Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя английского языка.
 

NadiNe

New member
девочки, как там сейчас начальная школа? какие отзывы?
 
Сверху