Гимназия 50

Tasi

New member
Привет всем!
Мы собираем сведения о гимназии 50. Пжл поделитесь как там с начальными классами и как вообще школа.
Заранее спасибо!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Tasi, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: гы....я ее заканчивала. В свое время очень сильная была. Как сейчас, не знаю. кажись хто-то с моих одноклассников там работает. Постараюсь пробить.
 

Ковалева

Active member
И я заканчивала СШ №50. Но в те годы школ с "уклонами" (математическим, английским и т.д.) было крайне мало, и она поэтому высоко котировалась. Сейчас там у моих бывших одноклассников дети учатся. Говорят, что ничего особенного, но понтов в этой гимназии очень много.
В большинстве случаев, а в случае с младшими классами - особенно: выбирайте не школу, выбирайте учителя!
 

Аник

New member
сейчас (по старшим классам) 50 не так уж и крута. А на счет младшик Ковалева, права - ищите учителя :D
 

Tasi

New member
Спасибо что отозвались.
Я абсолютно согластна с выше сказаным, для младших нужно искать учителя, но вот с этим у нас великие трудности, ну не знаем мы где искать! Мы уже столько умеем, что не знаем куда со своей тягой к учёбе идти. Может кто-нибуть посоветует тогда УЧИТЕЛЯ.
 

light1977

New member
Tasi, Если вы учитесь в этой гимназии отзовитесь! Интерестно пообщаться особенно о младших классах! Надеюсь Ваш педогог не по фамилии Модник! :crazy:
 

Tasi

New member
Нет не Модник, мы собирались в этом году идти к Горлак, нам её очень рекомендовали. У неё будет первый класс на базе ДС в районе Комсом. озера. Но увы :boredom: , пойдём в первый класс в паблик скул, уезжаем вобщем.
 

CTEPBA

drama queen off
Одно могу сказать - у выпускников хорошие результаты на ЦТ в этом году:)
 

Караул

уплыла
У меня много вопросов, спасибо всем отвечающим. Можно и ЛС, если тут писать неудобно
1. стоит ли туда идти
2. как попасть
3. посоветуйте учителя, который сейчас ведет первый класс

Спасибо!
 

Litva

New member
у моей подруги дочка учится в 6 классе. Так это тихий ужас. Если ты не в элитном классе, значит тебе крупно не повезло. Отношение и уровень преподавания практически на нуле. Они в ужасе от школы, но не меняют по одной причине, ждут новую квартиру в др. районе, тогда и поменяют. Еще начальная школа туды-сюды, а старшаю - тихий ужас по ее рассказам.
 

Litva

New member
Классы с углубленным изучением каких-либо предметов. А я дала описание базовых классов.
 

Litva

New member
Я вам скажу на своем примере. Амбиций у нас было куча, когда дочка шла в школу, но судьба забросила нас в обычную школу по программе 2100. Там мы не знали ни учителя , ни кого. Вот в этом году мы закончили 4 класса и поступили без проблем в 13-ю гимназию. Первый триместр в гимназии закончили с 5 девятками (причем не по основным предметам, типа труд и пение :)), остальные десятки. Поэтому рейтинг начальной школы для меня это не показатель.
 

Караул

уплыла
l.litvinova, я с такой системой не сталкивалась, у нас в школе нету. Это поступать нужно в такие классы? и отношение учителей почему разное? кошмар какой. :(
 

Litva

New member
Сейчас вроде эту программу прикрыли, это российская программа была. Мы не поступали, т.к. это район новостройки и там был недобор в класс и нам предложили. Мы и пошли. Хотя тесты ребенок проходил и в 50 и в 6. Но здравый смысл возымел верх - Как возить 4 года подряд???. Так мы и оказались в обычной школе.
 

Караул

уплыла
l.litvinova,как интересно! а у нас, похоже, нет отличников и не будет. Учиться сложно, требований у учителей выше крыши. Никого не будет с одними девятками, большинство с 7-8, остальные еще меньше. Я вот думаю, что если бы моя дочка закончила на 9-10, я бы напряглась.
 

Litva

New member
Караул написал(а):
я бы напряглась.
в плане? Она сама учится, я даже не подхожу. Иногда проверяю как сделала (раз в 1-2 недели), а остальное на ее собственную совесть перекладываю. :)
 

Litva

New member
Могу если не верите сфоткать дневники за прошлую школу и из гимназии.
 

Караул

уплыла
l.litvinova,напряглась в плане наличия знаний и объективности оценок. У нас. -) У вас же другие учителя и требования. А так охотно верю. У подруги сын десяточник! круглый.
 
Сверху