Гимназия-колледж искусств Ахремчика - ПАРНАТ

ana-niko

New member
вы про белорусский? я думала иностранный какой-то редкий
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Какой редкий?))) Португальский или баварский? Нет. Английский как иностранный. И очень слабенько((
Учебники на белорусском. Я покупала пару лет математику на русском для себя)) мне сложно терминология математики и естественных наук, если нужно помочь ребенку. Детям норм. Они погружены в среду. Можно говорить у доски на русско-белорусском по началу. Все доброжелательно.
 

ana-niko

New member
Какой редкий?))) Португальский или баварский? Нет. Английский как иностранный. И очень слабенько((
Учебники на белорусском. Я покупала пару лет математику на русском для себя)) мне сложно терминология математики и естественных наук, если нужно помочь ребенку. Детям норм. Они погружены в среду. Можно говорить у доски на русско-белорусском по началу. Все доброжелательно.
у нас просто в школе белорусский язык. поэтому сразу начала искать другие сложности🙂. извините
 

Мышка-Норушка

Well-known member
у нас просто в школе белорусский язык. поэтому сразу начала искать другие сложности🙂. извините
:):) Тогда вам будет проще, конечно
далучайцеся!!
Я рада, что ребенок учится на родном языке.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Какой редкий?))) Португальский
Третий по распространённости в мире язык, использующий латинский алфавит, после испанского и английского.
на нем, как на родном языке разговаривают примерно 250 миллионов человек
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Третий по распространённости в мире язык, использующий латинский алфавит, после испанского и английского.
на нем, как на родном языке разговаривают примерно 250 миллионов человек
И он особенно востребован в белорусских школах 🙃 как язык на котором обучают))
Вообщем, обучение на белорусском. Иностранный английский по учебникам обычных школ, не гимназий
 
Последнее редактирование:

Dorozok

Member

Dorozok!Елена 87! Как ваши дела?

Мы поступили, урааа) На следующей неделе уже повезём документы в Ахремчика))) с дочерью ещё поступила ее подружка с которой они вместе ходили на подготовку, так что уже сразу будут друзья))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Спасибо 🔥🔥
Подскажите все принадлежности для рисования дети хранят в гимназии или каждый день носят с собой?
С хранением есть проблемы, условия свои в каждой мастерской, но с собой не носит, в мастерской лежат в ящиках. Периодически "пропадают", когда бросает, но все находится)))
По мастерским распределяют на первом занятии художественного профиля. По 4-5 человек в одному учителю. Вместе занимаются дети с разных классов, 5-6 или 7-8 класс обычно.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Сейчас планируется ремонт художественного корпуса, в год по этажу будут ремонтировать. Придется потесниться, наверное...
 
Последнее редактирование:

Dorozok

Member
С хранением есть проблемы, условия свои в каждой мастерской, но с собой не носит, в мастерской лежат в ящиках. Периодически "пропадают", когда бросает, но все находится)))
По мастерским распределяют на первом занятии художественного профиля. По 4-5 человек в одному учителю. Вместе занимаются дети с разных классов, 5-6 или 7-8 класс обычно.
А педагога можно выбирать или как получится? Может можете какие-то рекомендации оставить 😃
 

Мышка-Норушка

Well-known member
В сентябре решается кто будет вести у каких классов. У нас сейчас тоже будут меняться учителя. В 5 классе я ходила на первый урок с дочкой, хотели к определенному педагогу, учителя выходят в корридор и "разбирают" детей. Можно стоять возле мастерской и там на месте подсуетиться))) Главное с вахтой договориться..
Группы учеников обычно формируются уже до конца обучения, дети в таком составе переходят в полном составе к другому учителю, так что прорывайтесь вместе с подружкой.
 
Последнее редактирование:

Dorozok

Member
В сентябре решается кто будет вести у каких классов. У нас сейчас тоже будут меняться учителя. В 5 классе я ходила на первый урок с дочкой, хотели к определенному педагогу, учителя выходят в корридор и "разбирают" детей. Можно стоять возле мастерской и там на месте подсуетиться))) Главное через вахту прорваться.
Группы учеников обычно формируются уже до конца обучения, дети в таком составе переходят в полном составе к другому учителю, так что прорывайтесь вместе с
 

Мышка-Норушка

Well-known member
К сожалению мы не прошли, 27 проходной, но это ничего страшного, попробовали просто свои силы) всем успешной учёбы.
Елена 87, спасибо! Хорошо вам отдохнуть с Сыном, после экзаменов, удачи на выбранном пути и творческого вдохновения!
 
Сверху