Гимназия №37 в Сухарево

У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Мы учимся, но об учителях нынешних 4-х классов я ничего не знаю.
А, может, кто-то поступал в 5-й класс? Расскажите!
 

marijana

New member
я поняла Вы 37 гимназии учитесь. Если не сложно, поделитесь как оцениваете уровень средней школы, учительский состав. Думаю многим будет интересно. Спасибо.
Проучившись год в пятом классе,очень положительно оцениваю процесс обучения и учителями я довольна.
Учителя у нас все с опытом,требовательные .Нагрузка у детей большая(углубленное изучение математики и ин.языка).Надо отметить,что некоторым детям очень сложно выдерживать нагрузку . Радует продуманная организация факультативов и хорошее питание в школе.
 

ladybug

New member
marijana, приятно слышать. Мы там в началке, но о старшей школе ничего не знаем.
 

ladybug

New member
Нет, к школе не подходила.
А сайт школы как-то не работает в этом учебном году, а был такой сайт приличный..))
Думаю узнаем, действительно интересно.
 

freealena

New member
marijana, тоже рассматриваю эту гимназию как вариант для поступления, поэтому подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с "добровольной" финансовой помощью гимназии. Я имею в виду как часто и как много приходится "помогать" гимназии в течение года.
 

marijana

New member
marijana, тоже рассматриваю эту гимназию как вариант для поступления, поэтому подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с "добровольной" финансовой помощью гимназии. Я имею в виду как часто и как много приходится "помогать" гимназии в течение года.
Мы сдавали в течение этого года лишь на замену линолеума в классе(150 тыс),на нужды класса в род. комитет 100 тыс(раз в год).
Питание 60 тыс в неделю(завтрак+обед).Говорят,что в следующем году будет только один обед.
 

freealena

New member
marijana, по сравнению с нашими расходами в обычной школе у вас как-то поприятнее.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
А сайт школы как-то не работает в этом учебном году, а был такой сайт приличный..))
Адрес сайта поменялся, т.к. это теперь не школа 158, а гимназия 37:
http://gymn37.minsk.edu.by
Там есть списки поступивших - 60 чел.
Получается, что набирали всего 3 пятых класса.

Вот ещё новость нашла (для начальной школы):
Учащиеся 1-х, 2-х, 4-х классов - с 2012/2013 учебного года обучаются в первую смену.
Учащиеся 3-х классов — с 2012/2013 учебного года обучаются во вторую смену.
Группа продлённого дня (ГПД) работает только в 1-х и 2-х классах.
 
Последнее редактирование модератором:

starkolt

New member
может кто нибудь знает учителей 3 х классов. В плане к кому стремиться. Благодарна за ответ
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Ну что - поступает кто-нибудь в этом году? Конкурс вроде небольшой - 108 человек на 72 места.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
freealena, моя дочь тоже на 9 написала...
Всего на 9 и 10 написало, кажется, 84 человека. Т.е. даже из них не все поступят...
Видимо, математика внесёт коррективы.
 

freealena

New member
Sve, подруга говорила, что очень много 10. Будем ждать математику.
 

Nasha

Active member
А подскажите мне плз - есть ли в гимназии что-нить музыкально-кружковое?
Идём в первый класс. На собрании говорили про танцы-каратэ.
Дитятко хочет на флейте играть, петь чего-нить. Сдавали экзамены в 19-ю музыкальную - не приняли нас :( Что-то там так всё строго, конкурс бешеный даже в подготовительный класс и вообще мне атмосфера показалась черезмерно напряжённой ...
На сайте вычитала про "хор" и "элементарное музицирование" - есть такое?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Nasha, было. Но, поскольку это бесплатно, то нестабильно. Дочка в итоге ходить на музицирование перестала. А в хор, по-моему, учительница музыки отбирала. Но там тоже, кажется, не было регулярного расписания занятий. Вроде они к праздникам песни готовили, чтоб во время мероприятий выступать. Но я всё это плохо помню уже, могу ошибаться.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Nasha, возможно, Вам будет интересна инфа с сайта гимназии:

В НОВОМ 2013/2014 УЧЕБНОМ ГОДУ
В ГИМНАЗИИ № 37 НАЧНЁТ РАБОТАТЬ
ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ "КАРУСЕЛЬ"

Учащиеся будут иметь возможность посещать следующие занятия:
• Изобразительное искусство
• Вокальное пение
• Обучение игре на фортепиано
• Театральные игры
• Занятия с психологом «Играй со мной»
• Хореография
Обучение в студии платное.
Занятия начнутся с 1 октября 2013 года.
Дополнительную информацию можно будет получить по тел.259 97 85 , 259 97 86 и на сайте гимназии.

(Правда, на сайте я больше ничего не нашла).
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Списки поступивших уже есть на сайте гимназии.
Проходной балл 50-51, с баллом 50 зачислено 8 человек.
Позже списки обновили, добрали 4 человека с баллом 49.
 
Последнее редактирование модератором:

Maha

New member
Может кто подскажет хороших учителей в 37 гимназии, кто в 2014 году будет первый класс набирать?
 
Сверху