гимназия №41

Kunata

Банда ёжиков :)
Здравствуйте, новосёлы)
Ну как осваиваетесь в новом здании?
Сыну здание понравилось ) Но они ж мальчишки - любят искать потайные ходы, где спрятаться, куда прошмыгнуть. В новой гимназии раздолья побольше.
Добираться - утром подвозим, обратно автобус и троллейбус - минут 45 (живем в центральном районе, недалеко от старой Короны). Правда, троллейбус пока отменили из-за обрушения моста ((
Главное, чтобы качество образования не пострадало, остальное осилим.
 

Lady

Active member
И нашему нравится новое здание. Ездить стало ближе. Эти пол года будет точно лучше, а вот с сентября не известно )
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моим девицам скорее нравится, чем нет. но: цвет стен как в больнице, в туалетах чаша генуя (надо унитаз), в гардеробе не ловит интернет, огромный кабинет иностранного языка (надо маленький). это основные претензии ;)
я пожелала детям, чтоб это были самые большие проблемы в их жизни.
мечтают попасть в библиотеку и в буфет. пока не сильно походишь по коридорам: были гости.
всё, что я видела на фото, лично мне очень понравилось. но мне и старое здание очень нравилось.
ездить нам одинаково далеко. только по старому адресу автобусов было 2 и ходили чаще, а здесь - один маршрут раз в полчаса.
 

katie-1

Well-known member
Ничего не изменилось: до нового учебного года новых детей не принимают?
 

birch

Well-known member
Новых не принимают до 01.09. Пока все норм я по пути завожу старшую в 41 теперь она в школе через 8 минут после выхода из дома и спит на 15-20 минут дольше. Ей все ок.
 

onadja

New member
Уважаемые родители пятиклассников 41-й гимназии! Поделитесь пожалуйста впечатлениями Ваших детей от обучения. Больше интересует атмосфера в классе, отношения между детьми. Для моего ребенка очень важно окружение,на сегодняшний день мы ушли из гимназии, где страдал учебный процесс , в обычную школу с хорошими преподавателями, но в классе атмосфера недоброжелательности, неприветливости, дети безынициативные, закрытые и моей психологически очень сложно. Всё-таки в гимназиях дети другие... На счёт поступления не переживаю, математика рулит нормально, в прошлом году городская олимпиада Юный математик призовое место , не готовилась дополнительно. Готова ездить через весь город, не из-за учебы конечно, а именно за "активной и интересной общественной жизнью". Очень прошу, кто может, поделитесь пожалуйста впечатлениями! Спасибо!
 

katie-1

Well-known member
Я надеюсь, что классы переехавшие из старого здания, будут доучиваться своим составом. А новеньких будут собирать соответственно в новые классы. И кто ж вам скажет, какие там окажутся дети, какой будет обстановка, каких наберут учителей?
 

birch

Well-known member
Это наверняка зависит от класса, но если вы будете поступать в маткласс (а это с 7 класса). Это будет новый класс.
У нас атмосфера отличная - какой-то активной общественной жизни в гимназии нет. Или я ее не заметила. Очень активная жизнь учебная. Дети у нас в классе прекрасные родители тоже, педсостав - в 9 паралелли крутой по всем профильным предметам и языкам. Чего еще желать. Как будет в новом 6 классе - вам и правда никто не ответит. Если вам все равно не комфортно в текущей школе пробуйте попасть в 6 класс. Если нормально и нужна математика - поступайте в 7 класс. Вчера математики подтвердили что остаются и продолжат работу в новом здании.
 

checheck

Active member
А кто поступал в 7 класс, к чему готовить ребенка? Может, есть какие-то материалы?
 

Катя_Катина

Well-known member
А кто поступал в 7 класс, к чему готовить ребенка? Может, есть какие-то материалы?
если ребенок увлечен математикой, участвует успешно в Турнире городов или олимпиадах, если ему нравится решать, то ничего специально делать не надо
никаких специальных подготовительных материалов нет
Лавринович сам составляет задачи. причем сменить что-то может на лету :)
 

checheck

Active member
если ребенок увлечен математикой, участвует успешно в Турнире городов или олимпиадах, если ему нравится решать, то ничего специально делать не надо
никаких специальных подготовительных материалов нет
Лавринович сам составляет задачи. причем сменить что-то может на лету :)
а если ребенок ничем не увлечен) Программированием только более менее, получается нет смысла пытаться?
Я имею в виду, что дети, которые участвуют успешно, они разве дополнительно не занимаются? Пришел и сам выиграл?
 

birch

Well-known member
Есть смысл попытаться. Но готовиться смысла нет. А попытаться обязательно :)
 

birch

Well-known member
Там задачки на 1 час 20-25 штук на общее развитие и быструю сообразительность. Вроде тех в которые играют в дороге с детьми. Не знаю по чем и где этому можно подготовиться.
 

checheck

Active member
а если ребенок ничем не увлечен) Программированием только более менее, получается нет смысла пытаться?
Есть смысл попытаться. Но готовиться смысла нет. А попытаться обязательно :)
спасибо! Что-нибудь все равно порешаем)
 

Катя_Катина

Well-known member
ам задачки на 1 час 20-25 штук на общее развитие и быструю сообразительность. Вроде тех в которые играют в дороге с детьми. Не знаю по чем и где этому можно подготовиться.
это 1 этап. для быстросоображающих :) второй этап (для тех, кого не отобрали на первом) - это несколько более сложных задач. для тех, кто решает медленнее, но основательнее
чтобы шансы были и у тех, и у тех
 
Сверху