гимназия №41

klikoly

New member
Выпускники и учащиеся 41 школы, а с этого года - гимназии, поделитесь, пожалуйста впечатлениями. Стоит вопрос: отдавать туда ребенка или нет?
 
Последнее редактирование:

Ситев

New member
Для этого у Вас остался сегодняшний день-последний день приема документов. Если ребенок у Вас математик олимпиадного уровня - то стоит, его там ждут. Если просто хороший ребенок, а вы хотите на математический профиль - может потеряться.
Да, есть еще там художественные профили. С будущего года они не будут являться обязательными, оцениваться не будут. Дети выберут факультативы по своему желанию, будут платными.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ситев, ваш ребенок там учится?
Меня интересует именно художественная направленность.
Да, есть еще там художественные профили. С будущего года они не будут являться обязательными, оцениваться не будут. Дети выберут факультативы по своему желанию, будут платными.
Т.е. если я выбираю ребенку гимназию именно из-за художки, то мне сюда не стоит?
 

Ситев

New member
Художка остается, но не будет являться обязательной. Преподаватели остаются те же. Просто не будут ставить оценки. Собсно, в этом большого ущерба для ребенка я не вижу.
 

klikoly

New member
меня то же эта гимназия именно из-за художественного профиля интересует, но про то что факультативы будут платными мне там не сказали, хотя я разговаривала с завучем.
 

Ситев

New member
klikoly, тогда перепроверьте, перезвоните завучу еще раз, для младших классов, возможно, другие условия
 

Аксана

New member
А вот мне малость не понятно(живем на Гурского)- 41 -уже гимназия,а что тогда делает школа 26,они же в одном большом здании находятся,после школы 26-если ребенок математик в гимназию 41- так понимать?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Аксана, 26 школа и 41 гимназия(она же бывшая 41 школа) - это абсолютно разные школы. Просто на время ремонта 41-я работала на базе 26-ой.
 

Аксана

New member
Я уже позвонила в 26 у них как мне сказали перебор деток,но возможно и с директором договорится.Но 25 чел в классе- очень много.А по прописке мы в 83 школе.
 

Ситев

New member
специфика матклассов следующая - в матклассах работают преподаватели БГУ. Учебный материал детям преподносится соответственно - никто ничего не разжевывает, предполагается, что в аудитории очень сильные дети-математики. Касается как школьного материала, так и дополнительного. Расчет объема материала, тем и способа преподавания - на выявление детей олимпиадного уровня, эти дети потом берут дипломы на различных олимпиадах.
 

Solar

Well-known member
Ситев, как-то так себе это и представляла.
Интересно узнать про атмосферу в этом классе.
 

Che Guevara

New member
Ситев, скажите, а вы там работаете или ребенок учится? просто есть несколько вопросов конкретных, поскольку именно о том, как математика там преподается, я знаю, интересуют другие моменты
 

Ситев

New member
Solar, за атмосферу могу ответить только в своем классе)-норма, все зависит от конкретного коллектива
Che Guevara, ребенок учится
 

klikoly

New member
Девочки, выручайте! Может здесь есть те. кто работает в школе? Мне нужна старая школьная парта на металлических ножках, можно даже только ножки от нее. даже одна ножка (а вдруг кто вторую предложит ;) ). Очень-очень нужно в ближайшие несколько дней. желательно быстрее. Вот типа такой Пишите в личку. Спасибо!

Идите к завхозам. У них точно в подвалах есть.
 
Сверху