Гимназия №43

Волотёнок

New member
(Новая школа в Каменной Горке) Школа №2 в мик-не Каменная Горка-1

:telephone:Прошу всех, кто собирается отдать ребенка в новую, строющуюся школу в Каменной Горке отозваться и поделиться информацией. У меня первоклашка. Пока знаю только, что школу планируют сдать в эксплуатацию только к декабрю. Это мне сказали в Управлении Образования. Прием документов ведется в 201 и 193 школе. Значит так, становитесь на переход на улице Кунцевщина, который перед школой 193, лицом к Каменной Горке, все дома, что по правую руку, относятся пока к 201 школе, все, что по левую, соответственно к 193. Планируют создавать так классы, чтобы всех скопом перевести в новую школу. Насчет учителей ничего не известно. Перейдут с классоми или нет?... Вопрос пока висит в воздухе, но я думаю директора своими кадрам разбрасыватьс не будут. С другой стороны дать класс на полгода, а потом забрать -- кому из учителей это надо? В 193 и 201 школах своих первых классов по 4, детей там уже по 25-27 человек, и конечно на постоянной основе детей из Каменной Горке они брать не хотят, это только к директору. Но какой должен быть ребенок, чтобы его там оставили? Скорее, что должны дать родители? ))) Да и стоит ли отдавать ребенка в эти школы, когда в альтернативе новая? Знающие люди мне советывали выбрать новую. Директор в новой школе еще не назначен. Мне очень важно выбрать учителя. на следующей неделе планирую ехаь с документами в 201 школу, т.к. в 193 1 июня х у нас не взяли. Так что пока только вопросы, ответов нет. Хотелось бы знать, какой язык будут изучать? На примере новой школе на Клесикова, могу сказать. что поначалу проблем будет куча. особенно с преподавательским составом.
Знаю еще , что началось строительство еще одной школы, почти на пересечении Неманской и Притыцкого, но ее планируют ввести в эксплуатацию только в конце 2011. Делитесь информацией! Оченьнужна.
 
Последнее редактирование:

Лапушинка

New member
Волотёнок, умничка, я тоже подумывала создать именно нашу веточку, а то мы совсем теряемся в старой.
Кстати, сегодня в 193 поехать никак не получается... Вчера не дали справку в поликлиике, сказали врач на больничном, приходите через неделю...:swoon: Так что, откладывается на след. пятницу предварительно. Хотя я не знаю что и думать... может если наш класс будет полностью в 201, то все не так уж и плохо.
 

Волотёнок

New member
Сейчас залезла на соседнюю ветку и узнала, что директор уже назначен. Мингорисполком дал указ открыть к сентябрю, но это, мне кажется, маловероятно. В общем, поеду опять в исполком попробую узнать о директоре. В 201 школу всегда успею подать документы.

может если наш класс будет полностью в 201, то все не так уж и плохо.
Все так и будет! 193 и 201 будут набирать классы для новой школы. Чисто документация. Если сдадут только к декабрю, то будут и учить первые классы, а потом переводить. В исполкоме сказали, что продленки, скорее всего не будет. т.к. нет условий.
 

Benya

New member
без продленки вообще засада, это только привез ребенка с друго конца города и через 3 часа снова за ним ехать. Тем более пока детки на продленке, они успевают и кружки посетить и покушать и поспать. я представляю, что с садами будет...у нас только в окт 2009 родилась дочка, а мы уже стали на очередь, но не факт, что попадем к 3 годам в сад. А на генплане все так красиво-куча школ и садов.

а 201 школа где находится, в КГ 1?
 

Волотёнок

New member
Узнала новенькое: в 201 школе будут набирать 4 своих класса и две учительницы, совсем новые будут набирать 2 класса для новой школы. Ничего про них еще не знаю, поеду в четверг подавать документы, може, что-нить выясню.
 

Лапушинка

New member
Волотёнок, а мы решили попытать счастье пока в школе возле работы, нам даже учителя посоветовали, вот в четверг тоже пойду документы подавать, но если к хорошему не попадаем, тогда уж... эх Кам. горка с ее неизвестностью.
С мужем подумали и решили, что все-так 15 человек в классе здесь и 30 там большая разница. А через годик будем переводится, просто не думаю, что школу как только сдадут, она будет нормально благоустроена, еще хватит дел...
 

Волотёнок

New member
А через годик будем переводится
ООО не... я о таком варианте даже не думала, мой Арсений с неврологическими тиками долго потом таблетки будет пить, если я его так дергать буду. Мы в этом году решили не переселяться, так что будем возить...(((
 

-Оксанка-

New member
Нам нравится и школа и учитель. Ребенок пошел в 1й класс. Организована продленка, питание очень приличное. Ребенок с удовольствием ходит, все просится в продленку до 18:00(именно до стольки работает), но я не решаюсь пока оставлять. Строители ходят по школе, запахи разные, да и воспитателя постоянного пока нет. Строители работают усиленно, им дали задание сдать всю школу к декабрю, но вряд ли успеют... В классе 27 учеников, создать еще дополнительные классы пока нет возможности, нет помещений. Плохо, что дети учатся в 2 смены, будем надеяться на скорое завершение стройки.
 
Последнее редактирование:

Anastasiya81

New member
Моя дочь в 6 классе. Пока ходим в старую школу № 207. Из-за этого не переезжаем. Ходила я к директору на аудиенцию. Ответ был таким: "Приходите в конце втрой четверти. Пока вам сюда не надо - в классе по 35-40 человек.В декабре откроется вся школа - и всех проживающих в близлежащих домах за время зимних каникул оформим.Не волнуйтесь!!!! " Вроде приятная такая женщина. Негативных впечатлений не оставила. Так что ждем до конца декабря... Главное чтоб места в классе все еще были...
 

-Оксанка-

New member
женщина, мы в 1А

Игорь2010, точно не будут, там где должны быть еще 2 сада большая лужа, оказывается там бьет родник, строители не знают что с этим делать, вот и затянется стройка на неопределенный срок
 

Peppi

New member
Игорь2010, точно не будут, там где должны быть еще 2 сада большая лужа, оказывается там бьет родник, строители не знают что с этим делать, вот и затянется стройка на неопределенный срок

Озеро сделают, нерукотворное :)
 

-Оксанка-

New member
ага, и дети туда по очереди прыгать будут, всем же охота в чистой водичке покупаться:whistle:
 
Последнее редактирование:

Andreich

Member
Возможно, вопрос не по теме. Кто поступал в первый класс, была ли предварительная беседа с ребенком? предьявляются ли какие-то требования, какой минимум должен знать ребенок? Я имею ввиду классы формируются как получится или примерно подбирают одинаковых по развитию детей. Коряво объяснила, но надеюсь меня поняли те, кто отдал в этом году ребенка в первый класс.
 

-Оксанка-

New member
Andreich, никаких бесед с детьми не проводилось, классы, на сколько я знаю формировались по возрасту детей(6ти летки в одни классы, 7ми в другие). Готовность ребенка к школе определяют врачи, в часности логопед и невролог. Перед школой надо пройти мед. осмотр, вам выдадут справку, без нее не примут в школу. Лично я ходила к психологу, который побеседовал с моим ребенком и дал рекомендации.
 

giriska

New member
Собираемся ребенка перевести с третьей четверти в третий класс новой школы - очень неудобно и накладно в Зеленый луг возить . Подскажите, пожалуйста, есть ли места и, может быть, раскажите об учителях. Спасибо.
 
Сверху