Гимназия №43

Клеся

New member
Увы,не разные.Придут в группу дети по младше и всё начинается сначала.
 

RbIgik

Active member
Клеся, Это если у Вас получится устроить туда (то бишь оставить в саду, в котором не собирается группа 7-леток) своего РЕ. Обычно таких (7-леток) детей собирают в одну группу в каком-то одном саду (ну может и в двух, садах, может даже повезти и такая группа соберется в вашем саду) и программа у них другая.
 

starkolt

New member
вот вот,у нас как раз такая группа перед школой и была- осенние детки и примкнувшие к ним летние, не пошедшие в школу. И программа была новенькая и все было ОК
 

Litasan

New member
Короче, первые годы вспоминаю как один сплошной кошмар. Мне кажется, просто рано ему было.
та же ситация.
майский в сентябре пошел. в класе были дети на полтора года старше- небо и земля. мой-вечно тормозящий, уроки тоже по 4-6 часов делались... охоту учиться убили сразу. пацаны на голову выше- щемили по туалетам.
В теперяшнем классе пацаны с разбежкой в 1,5 года (мой поучился средним), особо разницы в учебе нет- все ничего не делают, те что помладше еще как-то пытаются учиться :). но по дружбе, общению я разницы не вижу.

Младший в школу пойдет в почти 7 , чему я несказанно рада :). не надо придумывать отмазки.

и еще как повезет. будет класс примерно одинаковый по возрасту- будет хорошо. Попадете туда, где разница большая и ваш ребенок в меньшенстве- будут вопросы.
 

Kiota

New member
Kiota, в первый не успеем скорее всего.... а вот во второй класс придется переводиться в эту школу. А вы в первый класс в КГ пойдете?
думаю да, в первый...

Мы идем в первый класс в новую школу. Шесть будет в мае. Кто- нибудь интересовался учителями, которые наших малышей возьмут? Может родители деток, которые в 4 классах, мнением поделятся...
да-да, а то мало кто сюда заходит..

девы, объясните мне пжл, где новая школа находится в КГ-1? и будет ли еще какая школа с сентября открываться?

и еще как повезет. будет класс примерно одинаковый по возрасту- будет хорошо. Попадете туда, где разница большая и ваш ребенок в меньшенстве- будут вопросы.
кто-то писал что в КГ в школе классы разбиты по возрасту, 6-летки в одном, 7-летки в другом
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
.Не каждый, кто не хочет отдавать своего ребёнка в школу в 6 лет ,может это сделать...
хм...а я всегда думала, что это дело лично матери, когда отдавать своего ребенка в школу. Причем тут врач:eek:hmy:
 

aquaMarine

Member
Я тоже так думала, что это решают родители, а не участковый педиатр... У моей дочки в саду в группе 3 человека, которые не пошли с 6 лет в школу, вот они и ходят в группу с 5-летками, и занятия у них одинаковые.
Про комплекс мама моя не говорит толком, я у нее ответа не смогла добится))) Типа самая взрослая будет)))
 

aquaMarine

Member
А мне сказали, что в КГ-5 в этом году школа еще не откроется... кстати, может кто в курсе, ее уже начали строить?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
aquaMarine, а вы в какой горке жить будете?
 

aquaMarine

Member
repk@, по идее в КГ-5

Людмила@, а возле какого дома строят? по улице Казимировская?
 

giriska

New member
А мне сказали, что в КГ-5 в этом году школа еще не откроется... кстати, может кто в курсе, ее уже начали строить?
А мне сказали, что в КГ-5 в этом году школа еще не откроется... кстати, может кто в курсе, ее уже начали строить?



Каждый день возле стройки ездим. Строят ударными темпами - и днем, и ночью, и в выходной.
Меня интересует другое. При переходе из СШ № 2 в новую школу класс с собой учительницу заберет, или опять на "новое счастье" надеяться? :)
 

giriska

New member
Сообщение от Darena


нас со 193 во вторую школу перевели всем классом.. но без учителя...

Жалко, нам с учительницей повезло, хотелось бы ее с собой забрать, будем надеяться ....
Дамы, у меня такой вопрос, не совсем по теме. Скажите, пож., какие подарки учителям дарят? Меня в родительский комитет выбрали, я там ни разу не была. С ужасом ночью проснулась с мыслью - скоро 8-е марта, нужно подарок покупать
 

Maricha

New member
Нёманская,15 или Каменногорская,10(между этими домами.) И сад рядом.
А сад тоже уже строят? Хорошо было бы старшую в новую школу перевести, а младшую в сад.

Жалко, нам с учительницей повезло, хотелось бы ее с собой забрать, будем надеяться ....
Да, это очень важно. Мы поэтому и 4 класс решили закончить у своего учителя на старом месте жительства и в сад ездим тоже из-за классных воспитателей. А ездить приходится в далекие края -Лошицу, хорошо машина есть.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дамы, у меня такой вопрос, не совсем по теме. Скажите, пож., какие подарки учителям дарят? Меня в родительский комитет выбрали, я там ни разу не была. С ужасом ночью проснулась с мыслью - скоро 8-е марта, нужно подарок покупать
Мимо шла...решила ответить)))) Моей подруге-учительнице от класса на НГ подарили подарочный сертификат ГУМовский. Ей понравился такой подход))
 

Oksy

New member
А про учителей,которые будут первые классы набирать ещё не известно? К хорошему учителю я бы отдала (хотя 6 нам 13 сентября), а так идти, чтоб

Раньше сядешь, раньше выйдешь
не очень хочется,хотя понимаю в камен горке особо в саду не останешься (если уж нас настойчиво в Кунцевщине спрашивают пойдём ли мы в школу), то майским только в школу и дорога...
 

Клеся

New member
Oksy, вы имеете полное право остаться в саду.А если соберётесь идти в первый класс,вам надо сходить в школу пораньше и написать заявление .Так как школа должна получить разрешение министерства о вашем принятии в школу.А это решается не быстро.Всех детей,которым нет 6 лет на 1 сентября проводят приказам с выше.В нашей школе так.У нас в классе есть ребёнок,которому5 сентября когда-то исполнилось 6 лет,её сестра сейчас в первом классе,она октябрьская.Хорошо усваивают программу.Но чувствуется,что по младше.Дай старшей год,была бы отличницей.
 

Oksy

New member
школа должна получить разрешение министерства о вашем принятии в школу
С этого года уже не должна, надо просто подписать заявление у директора школы



Такой хороший шанс продлить детство и Вы не хотите им воспользоваться... Я бы с удовольствием ещё в садик годик поводила, но...
Я тоже хочу ещё в садик,а муж говорит, что если малый ещё 2 года будет буквы учить,то он (сынуля) выть начнёт, Посмотри говорит из всей группы читабт 4 ре и Саша среди них,а ты хочешь его в саду оставить,а вот эти все в школу пойдут...,ну и начинаются препирания на тему уметь читать не достаточно,надо быть морально готовым к школе,а Саша у меня какой-то слово подобрать не могу...ну мало ,что очень доверчивый,так ещё и ведомый...
 

Тасана

New member
Дамы, у меня такой вопрос, не совсем по теме. Скажите, пож., какие подарки учителям дарят? Меня в родительский комитет выбрали, я там ни разу не была. С ужасом ночью проснулась с мыслью - скоро 8-е марта, нужно подарок покупать
Я тоже у родительском комитете... Я считаю, что нужно хотя бы цветы подарить (и очень боюсь, что денег на это не хватит, так как у нас уже старшая школа и хотелось бы поздравить хоть мелочью каждую учительницу). Я лично не приверженец дорогих подарков, да и думаю, что в нашем районе мало у кого из родителей есть для этого материальные возможности...
 
Сверху