Гимназия №43

МАРИАША

мечтающая
Собираемся ребенка перевести с третьей четверти в третий класс новой школы - очень неудобно и накладно в Зеленый луг возить . Подскажите, пожалуйста, есть ли места и, может быть, раскажите об учителях. Спасибо.

На этой неделе прошло очередное собрание по классам для родителей. Готовится к открытию второе крыло нашей школы. Как я поняла, руководство школы вело запись тех деток, кто желает здесь учиться и соответственно, относится к нашему району. Пока достраивалось второе крыло, детей не принимали. После НГ школа расширяется и откроет двери для новеньких. Планируют открыть еще один третий класс (из новых, набранных деток, правда, каков будет ли высок процент перевода деток посреди учебного года -- неизвестно) + в связи с этим возможна разгрузка всей третьей параллели (в классах по 30 и более человечков). Сами учителя ничего точно не знают, все возможные изменения планируются уже с 3 четверти, но глобальный перестрой -- к след. учебному году.
По 3-й параллели учителя хорошие. Да и вообще, как педагог хочу сказать -- что уровень преподавания приличный. Директор -- большая умница и замечательный руководитель.
 

giriska

New member
Вчера ездили в школу по поводу перевода ребенка в 3 класс. Все документы будут принимать с 27 по 30 декабря, никакой предварительной записи нет. Прием будет идти по "живой" очереди, но директор сказала, что возьмет всех желающих. Правда и этот перевод временный - пока не откроется новая школа ближе к пересечению Притыцкого и Неманской, откроется в сентябре по словам директора. Только не знаю как она в такие короткие сроки откроется, если там еще и котлован толком не вырыли. Вот такие "радужные" перспективы.
 

МАМА3

New member
Мы вот тоже в раздумье , старший в 6 классе а средний в 1 классе, скоро получаем ключи и не знаем переводить их в 3 четверти в новую школу или до конца года ездить в старую школу. Как представлю что в классах больше 30 детей, все желание пропадает.
 

giriska

New member
Перевели нашего дитеныша в 3 "Д" класс, вроде бы пока ему все нравится, друзей много новых, уже и дома "детский сад".
Пока о переводе не жалеем.
 

Kiota

New member
aquaMarine, собираетесь в этом году в 1 класс в Каменной горке?
 

aquaMarine

Member
Kiota, в первый не успеем скорее всего.... а вот во второй класс придется переводиться в эту школу. А вы в первый класс в КГ пойдете?
 

Тасана

New member
Вот мы перевелись в новую школу из гимназии № 30. Довольны пока (т.т.т.) как паровозы. По крайней мере нам нравится намного больше, чем в гимназии. Но для окончательных выводов посмотрим по результатам хотя бы одной четверти.
 

aquaMarine

Member
repk@, у наших деток возраст почти одинаковый. А если отдавать не в этом году в 1 класс, а в следующем, не будет ли ребенок самым старшим в классе? Сейчас вроде все с 6 лет идут в 1 класс...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
А если отдавать не в этом году в 1 класс, а в следующем, не будет ли ребенок самым старшим в классе? Сейчас вроде все с 6 лет идут в 1 класс...
меня это не смущает, что будет самым старшим:scratch:
 

aquaMarine

Member
Девочки, а почему не хотите в 6 лет отдавать деток? Может я каких нюансов не знаю? Поделитесь, плиз, мыслями по этому поводу
 

Тасана

New member
Девочки, а почему не хотите в 6 лет отдавать деток? Может я каких нюансов не знаю? Поделитесь, плиз, мыслями по этому поводу
Знаете, я в свое время пошла в школу в 6 лет. Это были советские времена, с 6 лет никто тогда не ходил, но меня взяли, так как мама была учительницей. В 1 классе, кстати, было 46!!! человек. В моем случае все было нормально. Не знаю, то ли учили тогда по-другому, то ли я такая умная.
Старшему сыну в конце мае исполнилось 6 лет и в сентябре мы его отдали в школу. Вы знаете, сейчас ему будет 14 и мы решили, что младшего будем отдавать только в 7. Не сказать, что старший как-то тупил или еще что-то (учится он довольно прилично, средний балл ниже 7,8 не опускался никогда). Просто... ну очень тяжело ему было (и нам тоже), он совсем еще дитё, уроки делал по 5-6 часов (в смысле мы с ним делали). Короче, первые годы вспоминаю как один сплошной кошмар. Мне кажется, просто рано ему было. Кроме того, думаю из-за того, что он маленький такой был, то и друзей как-то у него в школе завести не удалось (хотя он общительный, добрый, ответственны), случалось, что и издевались над ним.
Вот это такие мои соображения. Но каждая семья решает по-своему.
 

giriska

New member
Мы своего ребенка отдали в школу, когда ему было почти 6,5 лет. Он к этому веремени уже читал, писал правда только печатными буквами. Но нам тогда сказала психолог после консльтации, что если оставим еще на год в саду, он той же программой по второму кругу убъет все желание учиться, т. к. ему будет не интересно. Сейчас не жалеем - учится хорошо, с детьми сначала тяжело сходился, теперь смотрю и в новой школе друзья появились, и на каратэ.
в свое время у меня в школе одноклассница была - она вообще в неполные 6 в школу пошла (мама учительница) - получилась медалистка и призер республиканской олимпиады.
если трудно решить в каком возрасте ребенка в школу отправлять, сходите на консультацию к психологу. Станет проще.
Девочки, а почему не хотите в 6 лет отдавать деток? Может я каких нюансов не знаю? Поделитесь, плиз, мыслями по этому поводу
 

Вика78

New member
Мы идем в первый класс в новую школу. Шесть будет в мае. Кто- нибудь интересовался учителями, которые наших малышей возьмут? Может родители деток, которые в 4 классах, мнением поделятся...
 

натка

New member
Шесть будет в мае. ...
Извините ,что не совсем по теме.Не жалко, так рано? Нам 7 лет в апреле и мы идём в сентябре в школу. По опыту старшей дочки(уже в 8 классе) даже сомнений не было что отдавать в школу только в семь..Поэтому идёт мой сынок в 7 лет.Если есть знакомые педагоги, поговорите с ними, думаю Вас убедят ,что в 6 рано. Прошли времена когда так рано шли в школу и мамы сейчас более продвинутые, не живут инструкциями советскими.Моё мнение.
 

Альбина

New member
Мамочки всё чисто индивидуально.Один ребёнок и в 6 готов,а другой и в семь не всегда готов и не очень хорошо учится.В нашем классе в основном шестилетки, но в параллели первых классов он самый сильный.Все конкурсные мероприятия выигрывают,интеллектуальный марафон и школьный, и международный (Екатеренбургский) выиграли.Так что советовать сложно.Каждый, зная своего ребёнка,выбор может сделать только сам.
 

Клеся

New member
Девочки,действительно,решайте сами,оценивая своего ребёнка реально.Одним и в 5 можно,а другим и в 7 рано.Думайте как будет лучше вашему ребёнку.
 

aquaMarine

Member
У меня мама учитель в школе, вбила мне в голову, что у ребенка чуть ли не комплекс разовьется, если с 7 лет пойдет...и еще типа, что ребенку неинтересно второй год в саду одно и тоже делать..А я сама склонялась к 7 годам...Нужно будет с психологом детским поговорить еще
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
что у ребенка чуть ли не комплекс разовьется, если с 7 лет пойдет.
я пошла в школу почти в 8 лет (в сентябре пошла, в октябре было 8) ни капельки ущемленной и неполноценной себя не чувствовала. А то что мама действительно знает лучше своего ребенка - это точно. Всем нам принять правильные решения.

ли не комплекс разовьется, если с 7 лет пойдет.
а в чем комплекс то выражается?
 
Сверху