Гимназия №43

Альбина

New member
А наша учительница не разрешает дарить подарки и не берёт.Возможно цветы,а если коробка конфет.тут же открывает и угощает всех детей.
 

Тасана

New member
а если коробка конфет.тут же открывает и угощает всех детей.
Я так её очень поддерживаю - нормальный учитель, а то как-то стемно слышать какие подарища принято дарить учителям в некоторых школах.
 

giriska

New member
НЕ каждый родитель будет согласен на какие-то крупные подарки...

Это, конечно. хороший и умный учитель. Я тут советовалась с одной дамой из Заводского района - от даримых подарков волосы дыбом встают. Мы такие ни в жизнь не осилим - 1/3 класса "приняли участие" в обеспечении класса самым необходимым.
 

Тасана

New member
В старшей школе каждому учителю можно купить открытку, шоколадку и цветок. А классному руководителю можно коробку конфет и цветы.
Так ведь даже это выливается в достаточно крупную сумму. Пример: 12 учительниц приблизительно, получается 12 умножить на 1000 (открытка) + 12 *7000 (стоимость одного тюльпана) + 12 + 3500 (шоколадка) + цветы классной (минимум 20000) и коробка конфет (минимум 15000). Итого по очень приблизительным подсчетам получилось 173000 на скромное 8 марта. И это учитывая то, что на нужды класса (5 тыс. в месяц на воду, салфетки, горшки цветочные и т.п.) деньги сдало только 8 семей... А так хотелось поздравить...
 

Тасана

New member
Неужели родителям жалко 10 тысяч на поздравления учителям...
Нууу, не мне их винить - у меня только два ребенка... А вот если, например, в семье четверо и все школьники, то может ну нет у людей такой суммы.
 

Тасана

New member
Людмила@, Вы то абсолютно правы, но я не знаю, что и как говорить родителям, которые говорят, что у них нет денег... .в таких случаях я предпочитаю поздравлять людей за свой счёт (хотя на нас два кредита и спим мы с мужем до сих пор на полу). Вот поэтому сижу и думаю как же выкрутиться. Может потом полегче станет, а пока мы только 2 недели как перешли в эту школу (кстати она нам очень нравится).
 

Тасана

New member
У нас мало за кредит платить
Зато у Вас детей в два раза больше :clapping:
Про телефоны странно - у нас уже через две недели после выдачи ключей телефон стоял, а у некоторых соседей так и вообще через пару дней...
 

DGEKA2006

New member
Так ведь даже это выливается в достаточно крупную сумму. Пример: 12 учительниц приблизительно, получается 12 умножить на 1000 (открытка) + 12 *7000 (стоимость одного тюльпана) + 12 + 3500 (шоколадка) + цветы классной (минимум 20000) и коробка конфет (минимум 15000). Итого по очень приблизительным подсчетам получилось 173000 на скромное 8 марта. И это учитывая то, что на нужды класса (5 тыс. в месяц на воду, салфетки, горшки цветочные и т.п.) деньги сдало только 8 семей... А так хотелось поздравить...
на зеленстрое возле дискаунтера роза около 3000 .сама в родительском комитете так что крутимся и ишем где дешевле
 

Тасана

New member
DGEKA2006, вот огромное Вам человеческое спасибо!!! А что там еще кроме роз есть? Одного боюсь, что к праздникам там не будет ни цен таких, ни цветов, а только толпы народа...
 

DGEKA2006

New member
DGEKA2006, вот огромное Вам человеческое спасибо!!! А что там еще кроме роз есть? Одного боюсь, что к праздникам там не будет ни цен таких, ни цветов, а только толпы народа...
там есть предворительная запись с ассортиментом к сожалению не ознакомилась
 

Тасана

New member
DGEKA2006, спасибо Вам еще раз. Т.е. можно заказать определенное количество цветов к определенной дате?
 

Anastasiya81

New member
А наша учительница не разрешает дарить подарки и не берёт.Возможно цветы,а если коробка конфет.тут же открывает и угощает всех детей.
Первый раз слышу о такой учительнице- неужели бывают такие? Чаще делают заказы...
 

Olga E.

New member
Первый раз слышу о такой учительнице- неужели бывают такие?
Бывают и такие,знаки внимания т.е цветы всем приятны,я тоже знаю много таких педагогов которые просили не дарить подарки считая это унизительной взяткой.
 

Тасана

New member
а можно подробнее, что именно нравится?

Kiota, во-первых нравится, что учителя вполне адекватные, а не на понтах (как это бывает во многих гимназиях). Т.е. если ребенок знает, то получает высокую оценку, если нет - то тоже никто просто так ничего не рисует. Учителей много очень квалифицированных (ну на мой взгляд). Еще нам (в смысле ребенку и мне) очень нравится классная. Как-бы то объяснить - она учитель, а не училка. Нравится, что все проблемы можно решить и никто не считает (по крайней мере не показывает), что я должна школе как я не знаю что...
Нравится расписание, нравится материальная база, нравится атмосфера в классе и собственно количество детей в классе тоже пока сильно радует, нравится количество детей в группах по английскому языку. В общем, мне настолько нравится, что со мной и с ребенком разговаривают как с людьми, что я первый (нет второй - первый раз у младшего в саду), я согласилась быть ну типа в род. комитете (хотя наша классная просто сказала, что ей нужны родители, которые могли бы помочь). Согласилась и даже с удовольствием этим пока занимаюсь не смотря на огромную занятость по работе своей.
Справедливости ради скажу, что пока не очень мне нравится то, что дети носили какие-то шкафы на трудах (потому что по технике безопасности это делать запрещено), ну и не нравится, что сейчас эпидемия гриппа многие учителя болеют, а замену, к сожалению организовать пока не удается (правда это очень нравится сыну). Но я думаю, что это мелочь, все-таки школа еще новая, ну и нет пока возможности сделать все так как надо. Но нравится, что похоже, что администрация и сами учителя к этому стремятся. В общем, может быть у нас эйфория, но пока все замечательно (или это уже весна близко?):)
 

Тасана

New member
Зашибись просто получается... У меня ребенок учится еще и в музыкальной школе, а она находится возле филармонии, теперь нам опять придется платить, а это минимум 7.000 в неделю получается. Прямо злости не хватает, ей Богу. Да пусть они задавятся этими деньгами, я как подумаю, что какие-то справки оформлять надо - лучше платить буду. Потом додумаются, что еще не только по определенному маршруту нужно ездить, но и в определенные часы.
 

Тасана

New member
Людмила@, да пошли они все - потом доказывай, что в 20.00 бывают занятия (а они действительно бывают). Кстати, дети играют в концертах в том числе и на больших сценах и тоже проезд мы оплачиваем. Так музыканты взрослые хоть мизерную зарплату, но получают, а дети...
Надоело это всё...
Ладно, это уже офф, хорошо, что в новую школу перешли - хоть ездить не нужно.
 

Kiota

New member
девы, может, кто в курсе, когда в школе день открытых дверей намечается?
если узнаете, напишите сюда пожалуйста! а то мы в КГ пока не бываем, а сходить бы очень хотелось)
 
Сверху