Гипертония

Медвежка

Well-known member
@Медвежка,а почему щитовидки? Интересно.
Меня тут знакомая уже напугала холестерином (он у меня высокий). И бляшками в сосудах. И вот типа головокружение и давление -- это он.
Но я конечно троллю Вашу тему. Наверное у меня все-таки не вопрос гипертонии, а скорее нечто с сосудами
Он первым делом спросил, регулярный ли цикл, я сказала, что совсем не регулярный. На что он ответил, что в моем возрасте у женщин часто бывают гормональные сбои, которые провоцируют повышение давления. Я так понимаю, тактично намекнул, что мне уже климакс приветливо машет невдалеке. 46 лет -- вполне себе подходящий возраст для предклиматического состояния
 

Ellaga

Well-known member
Повышенный холестерин - это еще не патология. Надо смотреть коэффициент атерогенности ( соотношение холестерина высокой плотности к холестерину низкой плотности). Если он выше 3,0- вот это патология.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Повышенный холестерин - это еще не патология. Надо смотреть коэффициент атерогенности ( соотношение холестерина высокой плотности к холестерину низкой плотности). Если он выше 3,0- вот это патология.
А как называется правильно анализ?. В синево не нашла такой коэф
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А вы сдаете свои тонометры на проверку? У моего, как оказалось, существенные расхождения с прибором врача. Сказали, раз в год обязательно приносить в сервисный центр
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ааааа этот
это в липидный профиль наверное входит
т.е. надо сдать липидный профиль, если я правильно поняла
 

Ellaga

Well-known member
ааааа этот
это в липидный профиль наверное входит
т.е. надо сдать липидный профиль, если я правильно поняла
Да. Липидный профиль.
Показатель общего холестерина- это ни о чем.
 
Сверху