Гладить пеленки или нет?

Layka

Moderator
А постельное белье покупаю трикотажное - и проблема глажки решается :)
 

Катя_Катина

Well-known member
А мне лень не позволяет гладить ВСЕ. Глажу только то, что в мятом виде надеть неприлично. :?
 

галка

Люблю своих мужчин
А вообще читала, что деткам склонным к аллергии желательно проглаживать все, что соприкасается с тельцем, потому как при глажении разрушаются аллергены, содержащиеся в стиральном порошке и т.п.
Согласна :lol: :lol: :lol:
 

kmn

New member
А я наоборот любила гладить пеленки :oops:
Остальное терпеть не могу (особенно рубашки) , а пеленки нравилось - очень успокаивало :lol:
 

Mahima

переименовалась:)
Вы че, народ? Речь шла о "неглажении" постельного и пеленок. Я ж не хожу на работу в мятом, и ребенок мой тоже не ходит в садик, и муж. Одежду конечно же глажу. А вот постель - смысла не вижу. А уж пеленки - тем более. И не считаю это ленью. Тратить часы :!: на глажение того, что через пять минут будт опять в стирке - зачем? :wink:
Постель - это уж на вкус и цвет. Но в представлении некоторых не гладить - это видимо запихать "с ноги" в шкаф :D :D Нет, сложить также нормально, как если бы оно было глаженое , и сложить в шкаф. Чего это оно места больше занимает - не понимаю :D :D
 

Glowworm

New member
Мы с мамой изобрели способ глажки постельного белья специально для таких лентяек как мы :D
Очень аккуратно сложить постельное белье, и положить под матрац (если таковой есть в наличии). Так на нем и спать некоторое время. Результат - не отличишь, где глаженое, а где из-под матраца 8)
 

Goldenflow

Well-known member
у проводников это называется "китайцы"
:lol: :lol: :lol: правда они белье по второму разу реализуют так
 

Mahima

переименовалась:)
при глажении на белье накапливаются положительные ионы. Это не полезно.
 

Светлана

Active member
Катерина, объясните пожалуйста это с точки зрения физики. И как это может быть вредно или не вредно. Вам не кажетсячто мы порой ищем подвох , там где его нет.
Какие только оправдания человек не придумает своей лени.
 

Maurin

New member
А я вот не утюжу, потому что мне лень :)
Зачем мне другие оправдания :)
 

Veronika

New member
Утюжила все, из эстетических соображений. Ненавижу даже руками трогать неглаженое белье. Для этих целей брала у мамы на время гладильную машинку - маленькая и удобненькая. А вот что ребенку это не надо - согласна абсолютно.
 

Veronika

New member
Типо таких как в прачечной (если бывала когда-нибудь), только меньше во много раз.
 

Mahima

переименовалась:)
Светлана написал(а):
Катерина, объясните пожалуйста это с точки зрения физики. И как это может быть вредно или не вредно. Вам не кажетсячто мы порой ищем подвох , там где его нет. .

я не физик, но о положительных и отрицательных ионах и их влянии на организм человека счас не говорит и не пишет (и не читает) только ленивый. Если вам это интересно - найдете и узнаете. Если нет - зачем мне за вас делать ненужную мне лично работу :wink:
Светлана написал(а):
Какие только оправдания человек не придумает своей лени.

ага..и своему героизму тоже. А гладить с двух сторон ворох пеленок , имея маленького ребенка - это, ИМХО, чистейший героизм.. :D
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Утюжила все, из эстетических соображений. Ненавижу даже руками трогать неглаженое белье. Для этих целей брала у мамы на время гладильную машинку - маленькая и удобненькая. А вот что ребенку это не надо - согласна абсолютно.

вот-вот... :D Согласна абсолютно. Эта глажка вся нужна маме и только маме. :D :D И только по психологическим причинам :D
 

Veronika

New member
Катерина написал(а):
вот-вот... :D Согласна абсолютно. Эта глажка вся нужна маме и только маме. :D :D И только по психологическим причинам :D

Довольная мама - довольный ребенок :) :) Наверное привычка с детства, единственное, так же как мятое, не выношу накрахмаленое... Оно даже пахнет неприятно мне.
 
Сверху