Гладить пеленки или нет?

Влада

Well-known member
Veronika написал(а):
Катерина написал(а):
вот-вот... :D Согласна абсолютно. Эта глажка вся нужна маме и только маме. :D :D И только по психологическим причинам :D

Довольная мама - довольный ребенок :) :) Наверное привычка с детства, единственное, так же как мятое, не выношу накрахмаленое... Оно даже пахнет неприятно мне.
Ага, это точно: я вот своему малому никогда пелёнок не гладила-сама очень довольна и деть страшно счастлив:):)
 

егорина

Active member
а я всю жизнь гладила - и тоже оба довольны. :shock: а гладила по тем же причинам, что и Вероника... :) терпеть не могу неглаженное. глажу даже носки... :oops: радио включила - и вперед!!!
 

MaTasha

Active member
егорина написал(а):
глажу даже носки... :oops:
А они не портятся от глажки? :lol:

А я ну очень люблю сам процесс. У меня мама собирает белье после нескольких стирок и я, когда к ней приезжаю, его глажу :) Но, правда, сейчас стараюсь по максимуму сократить ненужную работу (экономлю энергию для дочи), поэтому тоже постельное белье не глажу. Ну а пеленки гладить ну совсем нет смысла, даже в первый месяц, если не пеленать ребенка. Мы за полчаса проветривания в кроватке штуки 3 умудряемся намочить и вымазать :) Памперсы экономим, наверное :) Честно говоря, я их даже стирать перестала - просто споласкиваю под краном и сушу (ну, не обкаканые, разумеется :lol: )
 

Shy

Тихий омут
Мне знакомая педиатр, которая работает в одном из наших минских роддомов, сказала, что пелёнки, детские вещи, бельё, нужно гладить до той поры, пока не заживёт пупочек. А потом особой необходимости в глажке нет. Если нет времени-можно не гладить. но я всё равно глажу до сих пор-мне приятно, когда мой ребёнок спит на гладких простынях и одет в наглаженные аккуратные вещи(дело чисто в эстетике)
 

Mahima

переименовалась:)
SLADENKI SLONIK написал(а):
Мне знакомая педиатр, которая работает в одном из наших минских роддомов, сказала, что пелёнки, детские вещи, бельё, нужно гладить до той поры, пока не заживёт пупочек.

ага.. и еще воду для купания кипятить а потом остужать :D до того же времени :D :D полный бред, простите за прямоту :D
 

Shy

Тихий омут
Катерина, а причём тут вода. Я с рождения для ребёнка не кипячу воду.
Оставьте свою иронию для кого-нить другого. У каждого может быть своё мнение.
 

ARROW

Все в жизни связано!
SLADENKI SLONIK, просто и глажка ,пока пупок не заживет, и кипячение воды-из одной оперы!Глажением вы убиваете микробов,которые живут в воде,в которой вы стираете, и в вохдухе,на котором это белье сушите.
Если быть последовательной в своих деиствиях-то нужно и гладит и кипятить,если на то пошло!А так смысл-только эстетический. :roll:
 

Layka

Moderator
Ну опять же повторюсь - деткам склонным к контактному дерматиту лучше проглаживать все что к тельцу, при глажке разруаются аллергены от стир.пор. и т.д. Из умной книжки известного автора.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Для таких лучше мылом стирать - оно лучше выполаскивается.
 

Shy

Тихий омут
ARROW, я понимаю. Я просто высказала мнения знакомой педиаторши....И всё. А написала я, что глажу сейчас, потому, что мне приятно это делать.....И изначально гладила по этой же причине-мне приятно, когда мой малыш, опрятен.... :D :wink:
 

Shy

Тихий омут
если вдруг у малыша с пупочком проблемы-мне каж-ся пока незаживёт необходимо и воду кипятить и проглаживать....Всё индивидуально....
 

Shy

Тихий омут
ARROW, сорри, если что....Я просто возбуждена перед празднованием ДР
 

Mahima

переименовалась:)
Layka написал(а):
Ну опять же повторюсь - деткам склонным к контактному дерматиту лучше проглаживать все что к тельцу, при глажке разруаются аллергены от стир.пор. и т.д. Из умной книжки известного автора.

да? а из какой? Просто я такого раньше не встречала....

Кстати, правильно ниже посоветовали - лучше тогда порошком вообще не пользоваться наверное...
 

Layka

Moderator
Ммммм.... надо порыться в залежах, найду - напишу...

Ну а насчет порошка - не ко мне... за что купила, за то продаю :wink:
 

егорина

Active member
хи, а я воду кипятила до 6 месяцев, а носочки Егорасины до сих пор глажу... и мне совсем не трудно! люблю глаженное я, вот и все!
 

ARROW

Все в жизни связано!
егорина, кипятили и остужали и этой водой разбовляли горячую?
А то у меня знакомая кипятила тоже! :mrgreen: А разводила водой из-под крана! :mrgreen:
 

Layka

Moderator
Вот уж и действительно у каждой мамы правда своя :lol: :lol: :lol: Я никада ничего не кипятила, ни воду, ни шмотки/пелёнки :) (Даже бутылочки просто кипятком заливаю и фффсё :wink: )
 

ARROW

Все в жизни связано!
Layka написал(а):
Вот уж и действительно у каждой мамы правда своя :lol: :lol: :lol: Я никада ничего не кипятила, ни воду, ни шмотки/пелёнки :) (Даже бутылочки просто кипятком заливаю и фффсё :wink: )
я тоже так поступаю,хотя читала в детском журнале,что можно всю посуду детскую мыть хорошенько с мылом или спец.ср-вом для детей (обычное плохо смывается водой),так как воздух тоже не стерильный и все это тут же оседает на стирилизованную любыми способами посуду. :roll:
 
Сверху