Гладить пеленки или нет?

Layka

Moderator
ARROW написал(а):
...можно всю посуду детскую мыть хорошенько с мылом или спец.ср-вом для детей (обычное плохо смывается водой)

ОФФ: скстати такое ср-во было у нас Мир детства, но блин не могу теперь найти его :( Мот хто видел? Мою Фейри :)
 

егорина

Active member
Layka, я с бутылками поступала точно так же... а кипятила воду сама не знаю почему... ну слышала где-то, что кипятить надо, ну и кипятила... а потом подружка девочку родила, и они ее купали в обычной воде... я как это узнала, тоже перестала кипятить...

про разводили ли водой из-под крана - НЕ ПОМНЮ! честно. этим делом муж занимался, так я и не помню...
 

ARROW

Все в жизни связано!
егорина написал(а):
Layka, кипятила как раз-таки я, а вот ванночку делал (разбавлял) муж :)
Насколько я понимаю,кипятят,чтоб микробов и бактерий убить.А если разводят водой из-под крана - какой смысл!? :shock:
 

Layka

Moderator
В журнале одном читала что там где вода ооочень хлорированная рекомендуют кипятить 5мин, дабы хлор и иже с ним испарялись... :?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Layka написал(а):
В журнале одном читала что там где вода ооочень хлорированная рекомендуют кипятить 5мин, дабы хлор и иже с ним испарялись... :?
Понятно,только и разбавлять остуженной кипяченой так же 5мин. нужно,иначе к чему все процедуры,если в холодной такой же хлор содержится? :D
 

sasha

New member
"Появившийся на свет младенец (человеческий детеныш) - такой же биологический объект, как волчонок, поросенок или медвежонок.
Природа заложила в ребенка способность жить по своим законам, которые вовсе не предусматривают идеальную чистоту, строгий режим сна и отдыха, регулярный прием пищи, отсутствие сквозняков, кипяченую воду, теплые носки и т.д. И не надо сознательно ставить Природу в тупик. Ведь когда не действуют законы Природы, действуют законы другие - законы Любви и Страха. Которые, мягко говоря, совсем не лучше."
ето по моему комаровский.....
я тоже придерживаюсь jeтого мнения по этому ничего никoгда нe глажу и не кипячу
 

Layka

Moderator
галка написал(а):
ARROW, наверна дозировка меньше...
Если уж кипятить воду.то и для горячего и для холодного разбавления. 8)

Не, ну если подумать логически - то када не хлорированную воду разбавить водопроводной, то концентрация в разы меньше чем ежели чисто водопроводной... Да и в горячей воде больше всяких "гадостей" обычно...
 

Layka

Moderator
sasha написал(а):
.
Природа заложила в ребенка способность жить по своим законам, которые вовсе не предусматривают идеальную чистоту, строгий режим сна и отдыха, регулярный прием пищи, отсутствие сквозняков, кипяченую воду, теплые носки и т.д. И не надо сознательно ставить Природу в тупик. Ведь когда не действуют законы Природы, действуют законы другие - законы Любви и Страха. Которые, мягко говоря, совсем не лучше."
ето по моему комаровский.....
я тоже придерживаюсь jeтого мнения по этому ничего никoгда нe глажу и не кипячу

С Комаровским во многом согласна, во многом - нет :)
Дело в том что Природой не предусмотрены такие факторы как загрязнённый автомобильными выхлопами и промышленностью воздух, вода,обработанная дезинфектантами различного происхождения, синтетические ткани, "дары природы", напичканные различного рода удобрениями и много-много другого :) Так что слепо уповать на природную приспособленность человеческого детёныша ИМХО не совсем правильно ;)
А что касается шерстяных носков, шапок и сквозняков - тут я согласна с К и придерживаюсь подобного образа жизни ;)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Сегодня компьютер был занат(муж купил себе руль с педалами и с отдачей-это надолго)--выгладила ВСЕ! :lol: Поздравьте меня! :mrgreen: :mrgreen:
 

Layka

Moderator
ARROW написал(а):
Сегодня компьютер был занат(муж купил себе руль с педалами и с отдачей-это надолго)--выгладила ВСЕ! :lol: Поздравьте меня! :mrgreen: :mrgreen:
Ё!! Знакомо :) У нас тож такая ерунда есть:) Поздравляю! :)

ЗЫю Я вот нашла в глажке колоссальное успокоительное, теперь ежели чувствую что "взрываюсь" - утюжок в розетку - и вперед! :) За 15 минут успокаиваюсь как и не было :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я успокаиваюсь только за рулем-15 мин-и флегма!А гладить-еще больше завожусь.Я это дело просто ненавижу! :mrgreen:
 

Layka

Moderator
ARROW написал(а):
Я успокаиваюсь только за рулем-15 мин-и флегма! ! :mrgreen:

ОФФ: Ты знаешь, у меня за рулем тока ежели ночью... 8)
А если я в час пик куда выезжаю то через 15 мин на меня это действует примерно как смесь Ред булла с озверином :evil: :evil: :evil:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я ж на веснянке живу-там ни светофоров,ни пробок.Пока до всего этого доберешься-уже все ОК! :lol:
 

егорина

Active member
девочки, про воду кипяченую и как мой муж это делал - Я ВСПОМНИЛА!!! я днем кипятила воды большой бак, она за день остывала, это и была холодная вода. а пред самым купанием муж кипятил кастрюлю, это и была горячая... так что никакого смешения - ВСЕ кипяченое...
 

галка

Люблю своих мужчин
Рома ноябрьский.квартира не совсем теплая.опыта и помощи даже советом дельным в первое время никакой.воду кипятили.за день остывшую воду подогревали.она уже служила нам горячей.купали только в кипяченой.а пеленки гладили.чаще все муж по вечерам.как вспомню всю помощь мужа в те первые более неопытные месяцы.так думаю. что бы я без него делала.игладил.и купал чаще только он.и *колики* вынашивал на себе.и утром всегда проснусь.муж на работе.а на столе завтрак для кормящей мамы.Ой не в тему.но что-то вспоминания о Ромке малыше и хлопотах с ним нахлынули :lol:
 
Сверху