Гноятся глазики

Oksanka

New member
Нам 1 месяц, подскажите что делать когда гноятся глазики ???

Всем спасибо :)
 

Kasik

Active member
Я бы посоветовала Вам обратиться к специалисту, потому что если подобные эпизоды повторяются, то речь может идти о нарушении проходимости носо-слезного канала. У моей младшенькой была именно такая ситуация. Глазик гноился, несмотря на всевозможные промывания и капли с антибиотиками. Врач показала, как правильно делать массаж. Это не помогало. Уже думали, что придется зондировать канал, но все прошло (возможно из-за того, что мы промывали нос физраствором в виде спрея и случайно разрушили мешающую мембрану со стороны носовой полости). С тех пор проблема с гноящимся глазиком отпала.
 

Mahima

переименовалась:)
Скорее всего на самом деле канал. мы делали массаж - и прошло. Но делать надо регулярно, и сходить к специалисту, чтоб показал, как он делается.
А гноится один глазик? Если два, то вообще надо брать мазок на микрофлору и смотреть - мало что. Опять же идти к специалисту, но к хорошему и не экономному:)
 

Oksanka

New member
Гноится только один глазик!! И всякие капли не помогают. Сегодня молоко попробывала - посмотрим. А к специалисту мы на четверг записаны.


Большое вам спасибо за помощь !!!! :lol: :lol: :lol:
 

Kasik

Active member
Молоком ни в коем случае нельзя, только способствуете размножению микроорганизмов (создаете для них питательную среду). Лучше заваркой крепкой промывайте, причем как можно чаще. А потом массаж начнете делать, когда врач покажет.
Выздоравливайте :)
 

Oksanka

New member
Большое спасибо, а то она у нас первая. И опыта никакого пока нет. :wink: :lol: :)
 

Татьяна @ Co

New member
У нас была таже проблема как только родились:все началось с глазика,а потом и насморк.У деток это взаимосвязано .Если не помогает ромашка.Закладывают мазь глазную.Она долбше держиться в глазике(2-3 раза в день).Заваривают кору дуба и череду в равных количествах.И нужно не только капать ,но и протирать (к носику).Делается это каждый час.При этом каждый час ,в течении 2-3 дней капают для профилактики в нос Салином(в аптеке продают),ромашкой с чередой.
 

Maurin

New member
У нас была токая проблема с 7 дней. Прокапали кучу антибиотиков, как теперь понимаю зря. Массаж делала бесконечного много раз - не помог. Нам предложили зондирование, я долго мялась - а зачем, не пойму. Куча доброжелателей отговаривали, советовали народные методы, а я всё слушала. Потом сдалась и правильно, процедура заняла 3 минуты, а потом всё прошло.

Несколько раз повторялось - на месяц, полтора, но я видела, что глазки не воспалённые, делала массаж, промывала водичкой кипячёной и всё проходило само собой :) Но глаз, который зондировали тёк почти до 5 месяцев без улучшений, так что не смотря на рецедивы, я считаю, что делать надо было, только не надо было так долго тянуть :)
 

Kasik

Active member
Нам врач почему-то говорила, что зондирование делают в 3 месяца. И глазные мази сказала не использовать, только капли.
 

Oksanka

New member
А нам навыписывали всяких (альбуцид, левометицин, тетрациклиновую мазь и т.д. ) гадостей. А пользы нолик !!! :cry:
А зондировать страшно, она ведь совсем кроха. Может быть действительно надежда остается только на массаж. Если эффекта не будет, то думаю соглашусь зондировать, но только в самом крайнем случае. :roll:
 

Anechka

New member
Oksanka написал(а):
А нам навыписывали всяких (альбуцид, левометицин, тетрациклиновую мазь и т.д. ) гадостей. А пользы нолик !!! :cry:
А зондировать страшно, она ведь совсем кроха. Может быть действительно надежда остается только на массаж. Если эффекта не будет, то думаю соглашусь зондировать, но только в самом крайнем случае. :roll:

Наши врачи всегда так- чуть что - сразу антибиотики. У моей подруги ребенку год , они все с переменным успехом с этой проблемой борются - у ребенка жуткие высыпания от любого из указанных лекарств. Осторожнее.
 

Mahima

переименовалась:)
Anechka написал(а):
У моей подруги ребенку год , они все с переменным успехом с этой проблемой борются - у ребенка жуткие высыпания от любого из указанных лекарств. Осторожнее.

Год глазик гноится?!А зондирование? Или дело не в канале? А может это хламидии какие или еще что..Мазок надо брать, а не мазать что ни попадя.
 

Anechka

New member
Катерина написал(а):
Год глазик гноится?!А зондирование? Или дело не в канале? А может это хламидии какие или еще что..Мазок надо брать, а не мазать что ни попадя.

Каплют они не что ни попадя, а то, что врач назначит. Там с глазами вообще беда. То канал загноится, а то вообще у них глазик прикрылся. Слава Богу мама попалась очень спокойная, я как услышала, чуть плохо не стало. Потом оказалось, что просто мышца слабая глазная. Треебуется массаж и т.п.
 

mahsa

маМашка :)
Врачи умеют назначить антибиотик без анализа, наугад. Так что лучше сделать мазок.
 

Oksana

New member
Да если у нас до такого дойдет то мазок в первуюочередь. Тьфу тьфу тьфу
 

mahsa

маМашка :)
Вы главное антибиотики не применяйте без анализа :!:
 

Maurin

New member
Нам делали мазок на чувствительность к антибиотикам. Показал, что все, которые мы применяли плюс ещё другие группы - всё ОК. Только дело было в канальце, зачем она всё продолжала антибиотики пичкать?! У неё такая программа: глаз гноится - капать антибиотики. Так что я после зондирования к ней ходить перестала, я и так знаю, что она назначит :wink:
 

Stranger

чаёвничаю...
Сужение слезоотводящего канала

У дитенка с рождения гноятся глазки. В больнице лечили левомецитином от коньюктевита (говорили, что так как у мамы была молочница во время беременности, то это последствие). После выписки продолжала капать, но по истечении 2-х недель перестала, так как никаких улучшений.
После установили, что это сужение слезоотводящего канала, прописали гентамицин и массаж.
У кого такое было, как долго проходило? Какими методами боролись?
 

Maurin

New member
У нас такое было. И капала, и промывала, и массаж делала - ничего не помогло. Месяца в 4.5 или в 5 сделали зондирование. После стало намного лучше. Зато как я научилась делать массаж - профи :roll: А вообще перестали глазки гноиться только после 1.2-1.3 года. Так что наберитесь терпения, хотя бывает проходит само и быстро.
 
Сверху