Готовим сами для детей от 6 до 12 мес.

Малена

New member
Мне кажется, что если обострения нет, нет высыпаний, то почему бы и не попробовать аккуратненько? Если реакция будет, отмените. А если хорошо зайдет, так и замечательно.
Мы рыбку ввели месяцев в 8, хотя не аллергики. И до сих пор чередуем - день рыба, день мясо/птица/субпродукты
 

Сыроежка

New member
Моя кроха аллергик. Нам про продукты с высокой вероятности аллергии сказали-вводить ближе, а то и после года. Это относится к молоку, рыбе, ярким овощам и фруктам, сладкому. Но даже для спокойных в плане аллергии деток по современным рекомендациям эти продукты следует давать после года. Это по старым раскладкам рыбу вводили до года.
Но это ваше решение. Мама сама решает:давать или нет, пробовать и когда. Так что если решите начать, то удачи. Пойдет что не так, просто откажимтесь от этого продукта.
 

Матаня74

Active member
А можно еще попробовать детский творожок ДМ. Он без сахара и наполнителей разных. Может продаваться в колбасках и в стаканчиках. __________________
Он вкусный,но он сделан в г.Рогачев:scratch:....Я боюсь...Покупаю Минское молоко детское и кефир делаю творог-на блендере взбиваю -от ДМ не отличить...:)
 
Последнее редактирование:

Ольга_83

Active member
Девочки, у кого детки-аллергики, когда вы рыбу вводить стали? А то нам наша дохтер сказала с 10 мес вводить рыбу. Не рано ли?
Нам педиатр сказала рыбу вводить после года, хоть мы и не аллергики (им это на каких-то курсах что-ли сказали)
 

Крысятка

Active member
И до сих пор чередуем - день рыба, день мясо/птица/субпродукты
а какие субпродукты и как готовите? я вот про печень начиталась такова, что сама не ем, хоть и люблю :) а детю и не знаю что давать, кроме мяса, рыбы и птицы...
 

Касатка

Active member
Крысятка, вы уж меня простите 10000 раз, но ИМХО вы слишком много читаете и ТВ смотрите (печень, филе рыбы.....) :scratch:
 

Малена

New member
Крысятка, печеночные котлетки на пару делаю или запеканку печеночную. Даю оршанские консервы с сердцем и печенью тоже. Правда, мы уже постарше будем :)
 

Малена

New member
Так другого производителя покупайте. Я думала, может кишечных каких инфекций. Все-таки не ближний свет, далеко везти. Это, мне кажется, более реальная угроза :)
 

И-ра

New member
Может уже давали ссылку http://arvo.ua/index.php?event=show_news&raz=8&id=3681
Не рекомендуют продукты, которые разводят водой (я так понимаю, касается детских каш и супчиков)
В конце пнули консервы в т.ч. и для детского питания.
Дам почитать маме, она свято верит, что если на сосисках написано "Детские", то их делают из чего-то другого, не такого, что кладут во взрослые сосиски.
 
Сверху