Готовимся к Пасхе

Весенняя

New member
ну вот по этой ссылочке есть, на секонде тоже есть
Называется "Мозаика "Пасхальное яйцо"
Если можно, скиньте, пожалуйста, ссылку в ЛС. Что-то искала на секонде и не нашла....Спасибо
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Tat

Active member
Подскажите кто красил яйца шелухой с зеленкой, яйца от зеленки внутри не окрашиваются?
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
А у меня ещё вопрос: если красить шелухой от "фиолетового" лука, какой цвет яиц получится?
Вот несколько фото для вдохновения)
 

Вложения

  • Пасха гномики из яйца.jpg
    Пасха гномики из яйца.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 55
  • Пасха держатель для салфеток зайка.jpg
    Пасха держатель для салфеток зайка.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 55
  • Пасха классные петухи из яичной упаковки.jpg
    Пасха классные петухи из яичной упаковки.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 60
  • Пасха из половинок от киндеров.jpg
    Пасха из половинок от киндеров.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 54
  • Пасха петушок на опоре.jpg
    Пасха петушок на опоре.jpg
    31.3 KB · Просмотры: 45
  • Пасха подвескаkyriza_1_mina_0.JPG
    Пасха подвескаkyriza_1_mina_0.JPG
    34.7 KB · Просмотры: 48
  • Пасха птенчики.jpg
    Пасха птенчики.jpg
    237.9 KB · Просмотры: 43

m@linka

мой смысл жизни...
ой, а зачем зелёнка?

мраморные яички получаются
getImage%286%29.jpg
 

Витамин

Active member
А у меня ещё вопрос: если красить шелухой от "фиолетового" лука, какой цвет яиц получится?
в прошлом году сама красила фиолетовой шелухой (специально год собирала) и ... разочаровалась. Ожидала то фиолетовых, а получились бордовые как от обычной шелухи.

А вот мраморные с зелёнкой меня заинтересовали. Можно поподробнее технологию рассказать?
 

Ivetta

Active member
m@linka, а они точно такие как на картинке получаются? :biggrin:
 

m@linka

мой смысл жизни...
m@linka, а они точно такие как на картинке получаются?

Ну да. Я в прошлом году делала на скорую руку первый раз. Раствор нужно позеленее делать и дольше держать, тогда и цвет будет интенсивнее. Ну и зависит, как равномерно и ровно шелуху разложить. Для этого дела нужно, конечно, приловчиться.


fmql-ffvwtg.jpg

с учётом того, что у меня вечно немного шелухи собирается - очень даже вариант
Да, как раз для малого количества шелухи отличный вариант!
 

Ivetta

Active member
Я ж думала, что надо будет просто зелёнки капнуть и красотень получится, а тут вон оно что... :biggrin: лениво мне каждое яйцо в марлечку заворачивать и верёвочкой завязывать :biggrin:
 

m@linka

мой смысл жизни...
в марлечку заворачивать и верёвочкой завязывать

Я в колготки закручивала, они тянутся и держат хорошо, с марлей, думаю, будет сложнее в этом плане. На самом деле делается быстро и легко
 

Jahenka

влюбленная в мир
зеленка не пищевой продукт, если что. Пишевой зеленый краситель и то полезнее (хотя тоже не витаминка)
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
зеленка не пищевой продукт, если что. Пишевой зеленый краситель и то полезнее (хотя тоже не витаминка)
Jahenka, так что, лучше не рисковать? У меня ж будут есть яйца точно:happy:
Я по-любому крашу по старинке шелухой. Попробую нитками перетянуть яйца при варке, чтобы полосочки получились, и всё...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Пишевой зеленый краситель и то полезнее (хотя тоже не витаминка)
у меня не получается покрасить яйца пищевыми красителями. блеееееееееееееедный такой цвет, еле-еле...
что зелёнка - не продукт, это понятно. но будем бдить, чтоб не было трещин в яйце. и, опять же, бывают же садисты-родители, которые ротик детям мажут зелёнкой при стоматите. дети выживают, что странно :) так что, если немного и съестся той зелени - не страшно. имхо. но эффектно ж смотрится такое яйцо! :)
 

m@linka

мой смысл жизни...
у меня не получается покрасить яйца пищевыми красителями. блеееееееееееееедный такой цвет, еле-еле...
что зелёнка - не продукт, это понятно. но будем бдить, чтоб не было трещин в яйце. и, опять же, бывают же садисты-родители, которые ротик детям мажут зелёнкой при стоматите. дети выживают, что странно так что, если немного и съестся той зелени - не страшно. имхо. но эффектно ж смотрится такое яйцо!

Вот у меня тоже не красятся пищевыми красителями, сколько раз пробовала - ерунда получается. Тем более внутрь яйца там почти ничего не попадает. Я уверена, что сосиски, которые дают детям в яслях, куда более вредные, чем то количество зеленки, которое будет в яйце.

Попробую нитками перетянуть яйца при варке, чтобы полосочки получились, и всё...

Похвастайтесь потом, что у вас получилось, а то у меня полосочки не остались от ниток, просто неравномерно прокрашенное яйцо, не красиво, короче. Хотя я и не такие уж тонкие нитки брала.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Похвастайтесь потом, что у вас получилось, а то у меня полосочки не остались от ниток, просто неравномерно прокрашенное яйцо, не красиво, короче. Хотя я и не такие уж тонкие нитки брала.
m@linka, тэкс, тогда надо поискать ещё потолще нитки, чем предполагала, и ещё шнурочки попробую взять...
Ещё видела в инете, что можно перетягивать резинками длинными, которые для денег. Но после них я яйца детям не давала бы..., а так красиво смотрелись на картинке.
 
Последнее редактирование:
Сверху