Готовимся к Пасхе

Тигрица

Вредина полосатая
m@linka, как раз собираюсь яйца красить, попробую отпечатки сделать. спасибо :)
 

Брусника

New member
Света, Муравейка, спасибо за мастер-класс! Вот, что у меня получилось. В подарок крестнику и детям.
пасха.JPG

У меня вопрос к опытным. Из половины теста сделала плетенку. Во время выпечки ее порвало чуток, мне не критично, это не на праздник, но хотелось бы знать, в чем причина. Подозреваю, что расстойку маленькую дала. Пекла на одном противне и кроликов, и плетенку, для кроликов 40 минут нормально расстойка, а для косы маловато, наверное. Или не это могло повлиять?

m@linka, ух, какое все у вас красивое! А деревянные штучки сами делали? Я таких же курочек выпиливала для мамы, но в отдала просто ошкуренными, она там что-то сама с ними делает. А раскрашенные плоские яйца с кроликами - это что?
 
Последнее редактирование:

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Вот наши поделки к Пасхе. Яйца покрасила шелухой. Пробовала красить свекольным соком-не получилось ничего, пришлось яйца отмыть и опустить в отвар луковой шелухи, сделав их жёлтенькими)
 

Вложения

  • Пасха2.JPG
    Пасха2.JPG
    428.7 KB · Просмотры: 88
  • Пасха3.JPG
    Пасха3.JPG
    378.2 KB · Просмотры: 78
  • Пасха4.JPG
    Пасха4.JPG
    443.8 KB · Просмотры: 88

m@linka

мой смысл жизни...
Брусника, спасибо :blush1:
А деревянные штучки сами делали?
Покупала заготовки, раскрашивала дочка акриловыми красками, я потом блестками украсила и покрыла лаком, бантики на горячий клей приклеили.

А раскрашенные плоские яйца с кроликами - это что?

А это такие пасхальные наборчики на Симе продавались: магнит-раскраска и фломастеры. Раскрасили и получились мини-сувенирчики на подарки.
 

Муравейка

New member
Брусника, чудные подарки!!!Еще и яйцо в такой же технологии!!!Прям пожалела,что сама в этом году такую милоту поленилась приготовить!)))
А плетенка наверное должна быть из очень тугого теста,чтоб форму держало в итоге.Но это предположения,сама не пекла.
Я в этом году ничего не покажу(((,вышивки для интерьера и стола закончила в субботу накануне Пасхи,оформлю и уже в следующем году покажу.)))

ZVEZDOCHKA, вот это курятник киндерский!!!:clapping:Да еще с личным цветником и заборчиком!!!Молодцы!!!
 

Тигрица

Вредина полосатая
У нас вот такое пасхальное деревце получилось. Вырезала из плотного картона яйца, дети украсили и разрисовали.
Попробовала сделать яйца с отпечатками - петрушка и мята (то, что было из зелени в холодильнике))). Ну и дети закомандовали наклеить всю пачку термонаклеек (им нравится их клеить)). Вот такие три вида яиц получилось - с наклейками, с отпечатками и просто красненькие.
IMG_5075.jpg IMG_5078.jpg IMG_33191.jpg
 

Тигрица

Вредина полосатая
У меня сестра живет в Германии, говорит, что к католической/протестантской Пасхе у них там красотища, везде украшенные деревья. А к православной все это уже убирается к сожалению.
Думаю, что этому дедуле по ссылке в следующем году помогут украсить дерево (сделают все за него)
 
Сверху