Греция!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viqa

Well-known member
в беларуси у большинства банков даже с мастеркардом (который наполовину американский) валюта расчета доллар сша, поэтому при расчете в еврозоне вылетаете на двойную-тройную конверсию
из крупных банков расчет с мастеркардом в евро это альфа, приор и белгазпромбанк
у визы те же альфа и приор
еще белинвест берет конверсию на себя, поэтому его карточки в евро тоже можно использовать
может кого из мелочи и упустила, а так во всех остальных банках пользоваться евровыми карточками невыгодно
карточки в бел. рублях не советую, т.к. от момента получения денег до списания (минимум от 3-4 дней - имеют право до 45) курс изменится не в вашу пользу и только в нескольких банках карточный курс не хуже наличного
 

alechik_21

Well-known member
viqa,о! вы мне и нужны)))
а если белинвест виза в евро?не выгодно?или все же берет конверсию на себя?
 

alechik_21

Well-known member
viqa,а то я тут сижу и голову сломала))предполагается несколько поездок именно в евровые страны,уже не знала куда кидаться))
 

Svetlana11

New member
Egoistka, не хочу спорить, просто я писала из своего опыта. Когда на букинге бронируешь и указываешь карточку (если это требуется), то там в списке нет маэстро. Я имела ввиду это. У меня карточка Маэстро в долларах банка Москва-Минск и не в одной стране, где я была, проблем с платежами не было. Курс списания со счета всегда соответствовал https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html, указанному курсу на данном сайте. И мой банк никаких комиссий больше не списывает. Правда был один конфуз, когда я в Польше посмотрела остаток по счету, с меня списали 1 у.е.
 

Egoistka

Member
Egoistka, не хочу спорить, просто я писала из своего опыта. Когда на букинге бронируешь и указываешь карточку (если это требуется), то там в списке нет маэстро. Я имела ввиду это.
Я тоже с вами не спорю, просто то что вы написали не совсем корректно. По поводу букинга, специально посмотрела там нет маэстро в списке, но есть мастеркард, т.е. карты этой системы они принимают, но не самые простые как маэстро, а выше уровнем мастеркард стандарт, голд и т.п. Кстати у той же Визы карта электрон тоже далеко не всегда проходит при оплате в зарубежных онлайн магазинах и бронировании гостиниц, авиабилетов и т.п. Объясню почему - у нас любая карта может быть дебетовой и кредитной хоть виза электрон хоть виза голд, а заграницей нет, виза электрон и маэстро - это исключительно дебетовые карты, по которым нельзя списать ничего в минус, а уже все остальные выше уровнем по умолчанию кредитные. Принимая только такие кредитные карты (здесь без учета страны, т.е. если она белорусская то может быть и дебетовая, но они об .этом не знают, главное тип карты) компании страхуются от недобросовестных клиентов. Т.е. вы например забронировали отель на том же букинге, не приехали, но бронь забыли отменить и тогда отель имея данные вашей карты списывает с вашего счета свои штрафные санкции вне зависимости есть у вас там реальные деньги или нет. Ну а вы уже потом платите проценты за кредит своему банку.
 

Джеймсон

Well-known member
епрст, а я думал тема про Грецию :)
п.с. лучше бумажных денег, только металлические, их и стирать можно и в море с ними занырнуть случайно и для тележки в супермаркете они нужны!
 

Звезда

New member
Джеймсон, так, кроме Греции, я пока не сталкивалась с такой головной болью при открытии визы, как финансовая гарантия. Ну нет у меня валютной карточки и знать не знаю, как её заиметь без лишних финансовых потерь, чтоб получить эту грёбаную справку от банка о наличии средств у меня и спокойно укатить в Грецию. При всём при этом у меня есть шенген, а у дочи нет. И я буду её спонсором и весь вытекающий из этого бумаго-хоровод. А эта темка самое место, узнать, как и что.
 

viqa

Well-known member
Звезда, вы можете использовать и рублевую карточку (сумма по курсу), если есть
 

Джеймсон

Well-known member
Со Звездой все понятно, карта нужна только для финансовых гарантий, но вот я Вам скажу, никогда не берите одну карту, минимум две, случилась у меня история в этом году, карта перестала бабос давать, выяснилось, что такое у них бывает, причем у нее положительный баланс, все ок, а банкомат не дает купюр и в магазинах оплата не проходит, на горячей линии операторы говорят, что с вашей картой все ок, спасает только замена карты на новую :)
 

Звезда

New member
viqa,у меня зарплатные Беларусбанка Белкарт и Маэстро. Я разве могу туда белку положить и справку взять в эквиваленте?
 

Звезда

New member
viqa, Беларусбанк может выписать мне справку только в белке, раз зарплатная карта в белке. В эквиваленте не пишут, сегодня узнала. Кто-то вклад Быстрый депозит советовал от Приорбанка, но он тоже только в белке. Надо узнавать у них про справку, смогут ли выписать в евровом эквиваленте. Зато у них счет можно прямо на почте открыть, тут же дают карточку, бесплатное обслуживание вклада. На крайняк пойду в банк Москва-Минск.
 

viqa

Well-known member
Звезда, справка в валюте счета, эквивалент посчитают в консульстве по курсу на день подачи
 

Звезда

New member
viqa, узнала, что никто не требует эту выписку со счёта, кроме ТезТура. Всем и посольству в том числе достаточно справки с работы. Завтра буду добивать Тез. Нафиг мне счет в банке, если видно из рабочей справки, что я нормально заколачиваю?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, кому-нить через Музенидис выдали полугодовую визу в этом году?
 

Prima

Active member
Девочки, кому-нить через Музенидис выдали полугодовую визу в этом году?
вчера пришли паспорта: после прошлогодних греческих - всем полгода, а в двух паспортах после однократок литовской и польской - только греческие однократки. Так что даже не знаю :scratch:
В прошлом году многократки бывали даже в чистые паспорта, а тут... Жду следующих паспортов.
 

Касатка

Active member
Посоветуйте, пожалуйста, отель с горками хорошими для детей :) Море - это прекрасно, но нам нужны обязательно и горки :)
 

Urban

New member
Кнопочка, пишут, что хорошая.

Касатка, а мы самостоятельно едем в поселок, где есть недорогой аквапарк. Бум туда ходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху