Греция!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urban

New member
Кнопочка, да тут поделюсь. Мы взяли билеты у wizzair вильнюс-корфу. И забронировали аппарты в Ахарави. В этом поселке есть отель gelina village с аквапарком. Цена на аквапарк
Аквапарк Hydropolis (на территории Gelina Village, для гостей отеля бесплатно).
Время работы с 10.30 до 18.30. Цены на вход: до 4 лет бесплатно, 5-12 лет 10 евро, старше 12 лет 15 евро. После 16.30 цены дешевле.
 

Кнопочка

Active member
Касатка, так там везде общественные. А галечный не смущает:). Как раз наоборот. Меня так заколебало постоянно в песке быть в Болгарии, что я даже буду рада, если будет мелкая галька. Мы в Сиде были, там песок с галькой. Очень понравился пляж.
 

Lessya

New member
Летали райнэйром в конце августа-начале сентября на Крит. Ездили 3 взрослых без детей. Визы делала однократки сама в литовском посольстве. Карточку за 3 евро вроде делала в банке Москва-Минск и бесплатную выписку для посольства. Несколько дней мы выделили на пляжно-овощной отдых. Забронировали на букинге в Ставросе (от аэропорта примерно то же расстояние, что до Ханьи) маленький уютный отель с выходом к заливу (прямо за забором) и горой за ним, по которой бегали козы.:laugh: На пляж ходили песчаный в 10 минутах от отеля. Море в том месте спокойное, теплое, вода прозрачная и рыбки есть, бесплатно делающие пилинг. Мало русскоговорящих туристов, что для нас было +, в основном итальянцы. Но провалялись на пляже только 1 день полностью. Потом душа потребовала впечатлений. Поехали в Ханью, куда через 3 дня планировали перебраться после безмятежной морской жизни, и там арендовали авто, на котором чудесно покатались по острову. Если есть возможность покататься, то преступление, ИМХО, не воспользоваться ею на Крите. Сказочно красивый остров с чудесными местами. И Ханья - супер атмосферный город. Ээээх, хочуууу!:give_heart: И вообще для меня Крит - это место, где даже каждая клетка мозга расслаблялась.
 

Urban

New member
Касатка, я вообще- то лечу первая с детьми, а муж к нам через неделю прилетает. Но совсем недавно к нам друзья присоединились, так что я не одна лечу. А муж, надеюсь, справится.
 

nata81

Active member
И Ханья - супер атмосферный город. Ээээх, хочуууу! И вообще для меня Крит - это место, где даже каждая клетка мозга расслаблялась.
О, спасибо за позитив. Я уже очень жду. Осталось меньше месяца).
 

natali6

Active member
Urban, ааа, вы все-таки в Ахарави. это по такси будет 70-75 евро от аэропорта. в местном аквапарке мы не были, но регулярно видели из окна машины - он чуть в стороне от ахарави, надо топать (хотя смотря где вы будете жить)))) аквапарк там большой, но лысоватый - естественной тени мало, те лучше туда вечером.
 

Urban

New member
natali6, в Ахарави из-за того, что сам поселок большой и из-за аквапарка, конечно. У нас только и разговоров, что об аквапарке :) Жить будем не сильно далеко
 

Рюшечка

New member
Urban, напишите, пожалуйста, сколько у вас вышли билеты и броонирование отеля (можно в личку). Мы в прошлом году были в Пиерии, а в этом - как вариант рассматриваем островную Грецию. Но уже хотелось бы самостоятельно. :thank_you:
 

natali6

Active member
Рюшечка, мы путешествуем постоянно самостоятельно. в моих дневниках есть все, с ценами.
 

Urban

New member
Рюшечка, я тут напишу.
Билеты 860 евро на 4-х с одним большим чумаданом (виззэир, за багаж доплата была),
Жилье 690 евро.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Девочки, а со страховкой поясните, плиз, какую лучше делать и где, у агентства или лучше самому и какую?
Буду очень и очень признательна.
 

Кнопочка

Active member
А я все прицеливалась на Грецию, а выкупила билеты у визза на Кипр по отличной цене (520 евро на 4-х с доп. багажом)
 

Рюшечка

New member
Девочки, подскажите, у Визза как я поняла нет билетов, а какой-то код. Подойдет ли этот распечатаный код для посольства, чтобы открыть визу?
 

Urban

New member
Кнопочка, о, классно. Буду ждать отзыв.

Рюшечка, на почтовый ящик приходит подтверждение брони. Его распечатать и в посольство.
 

Marishka_D

New member
Кнопочка, в каком месяце полетите? и когда выкупали билеты? и долго ли цену мониторили? И по каким визам планируете лететь, шенгенским или кипрским? Извините, что много вопросов, очень интересно на будущее :)
 

Кнопочка

Active member
Marishka_D, полетим 20 августа туда. Мониторила недолго, так как Грецию смотрела:). Покупала неделю назад. У визза как раз акция была минус 20%.
Пока планирую по шенгенским, но посмотрю как народ будет этим летом летать))). Если что, сделаем кипрские поближе к отпуску.
 

Marmelladka

New member
Здравствуйте. Планируем в июне ехать в Грецию, Халкидики, Калифея. Если кто то там отдыхал напишите пжл отзывы. И еще может кто планирует или уже ездил в Грецию на машине? Тоже жду отзывов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху