Гродно

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Собираемся в Гродно. Интересует, что там реально дешевле чем в Минске. особо интересует одежда-обувь, посуда (импортная: тарелки, кастрюли), вурнитура металлическая для ванн и кухонь
 

Психея

New member
Танюша_,
знаю точно. что в Гродно дешевле одежда, существенно дешевле. особенно если ее покупать на открытых рынках. типа Скидельского и Южного. Хотя про Южный не знаю, мот и закрыли его. Давно там не была просто
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Может, кто знает про стойрынки в Гродно. Есть ли крупные точки, как там цены относительно Минска?
 

Забава

New member
Танюша_, стройрынков, как таковых, у нас нет. Дешевле всего на Скидельском - там есть ряд с палатками стройматериалов - пожалуй, это самое большое, что есть из стройматериалов на рынке.
Ещё можно в Гемму сходить - там большой выбор всего-всего, но дороже, чем на Скидельском, зато там и сертификат, и условия необходимые для хранения. Находится недалеко от Скидельского.
Всё остальное мелкие магазинчики.
Южный работает, только меньше он стал.
 

Natya

Жили-были ...
Забава, когда-то, лет 10 назад мы ездили с родителями на рынок, помню что там все было значительно дешевле, приезжали к 5 утра, рынок где-то на окраине находился (названия и т.п. я не помню), сейчас этот рынок существует?
 

Психея

New member
Natya,
это наверное вы про Южный говорите. Вроде как существует, надо будет у брата уточнить
 

Natya

Жили-были ...
Психея, спасибо :), но я забыла про самый важный вопрос, а сохранилась ли разница цен между Минском и Гродно? Т.е. есть ли смысл ехать :)?
 

Психея

New member
Natya,
сохранилась, подруга недавно ездила, ни разу там не была, испытала приятное удивление =)
 

туточкина

New member
а мнона ли там зимний детский комбез купить дешевле чем в Минске? и заним ехать когда надо?
 

Психея

New member
туточкина,
можно, а ехать, я думаю нужно ближе к сезону, скорее всего. Хотя, как мне кажется, ради одного комбеза ехать не стоит, все равно дорога туда-обратно съест практически всю разницу в цене
 

Викуся

New member
Имеет ли смысл сейчас ехать в Гродно (после введения шенгенской визы).? И может кто знает в какие дни туда лучше ехать.
 

Cessna

New member
Маша+Вика,
а причем шенгенская виза к Гродно?
и лучшие дни для чего?
 

Викуся

New member
Маша+Вика,
а причем шенгенская виза к Гродно?
и лучшие дни для чего?
Я так понимаю, в Гродно вещи из Польши, т.е. если ввели визу, будут ли туда ездить продавцы. Лучшие дни для покупок. Мне даже не важно стоимость, лишь бы был выбор. Что то в Минске в этом году совсем тяжело с вещами детскими.
 

Cessna

New member
Маша+Вика,
да, меня всегда удивляло поломничество в гродно за вещами.
Лучшие дни как и везде, видимо - выходные. Если вы оптовик, раннее утро вторника и вроде среды.
Многие магазины (в короне) еще закрыты, довольно пустовато, насчет Южного могу узнать как обстаят дела.
 

maryko

Member
Cessna
узнайте, пжл, в субботу собираемся в Южный на шоппинг! Спасиб!
 

Викуся

New member
Cessna, спасибо. Да какой я оптовик, ребенку на весну вещи хочу купить.
 
Сверху