Гродно

Natya

Жили-были ...
Jalla, это цена за квартиру. Мы, если погода будет нормальная, в понедельник будем в Гродно :). Потом расскажу про поездку.

У мужа есть несколько ссылок на разные информационные сайты о Гродно и на карту города, потом попрошу и тут размещу.

У меня есть путеводитель Города-Музеи (но не мой, у подруги взяла в турфирме). Инфа там фактически та же что и в инете, тока на бумаге конечно удобнее :).

Хорошо, что напомнили про аквапарк, я слышала когда-то что есть. Надо мужу рассказать :).
 

Cessna

New member
Natya,
здорово! А мы в конце месяца поедем :)

Слушайте, город-то маленький, вы не заблудитесь точно, все близко. А про аквапарк который на ул. Горького?

А! насчет квартир, мои друзья тоже только из рук в руки посоветовали. Цены примерно 25-40 у.е. Если с хорошим ремонтом и техникой типа стиралки, то 40-60 примерно.
 

Natya

Жили-были ...
Cessna, ой не знаю про какой аквапарк :), а их несколько? ... в общем купальные принадлежности возьмем :).

Про квартиры. Я звонила по 2 вариантам (это если не через агенство, есть пара сайтов, типа агентов, у них дороже - от 40 у.е. минимум). Так вот, в одном варианте через из рук в руки - простая двухкомнатная в центре, как сказала хозяйка - аккуратная, чистая, уютная - 40.000 ... другая квартира евро, тоже двушка, тоже центр, в новом доме - 70.000 ... мы выбрали второй вариант ... но завтра еще раз буду звонить хозяину уже точно договариваться будем.
 

Cessna

New member
Natya,
напишите улицу или р-н что у них центр называется, интересно. цены действительно нормальные, значит можно брать ;)

аквапарк я так поняла именно тот, кот. был раньше бассейн ФОК. я там не была, т.к. не любитель таких заведений )
 

Natya

Жили-были ...
Мы уже вернулись :). Город понравился. Хорошо отдохнули. Впечатления хорошие. Жили на улице Пушкина в новом доме. Жилье было хорошоее, в плане новый ремонт, но вот отсувствие холодильника мы обнаружили через пару часов после отъезда хозяев :). Это был конечно минус, но 2 дня мы вполне пережили без него. И было еще очень холодно, но у мя дома и ща холодно. Бродили-ходили по городу. Понравилась площадь Советская и улица Советская. Забавно, что очень много советских названий улиц в городе. Мы к сожалению не смогли найти какое-нить кафе вроде планеты пиццы или макси бис. Ну или хотя бы макдональдс :). Рядом с нашей квартирой находился хлебобулочный завод с магазином при заводе, где мы купили много всяких вкусностей :).

В общем понравилось, отдых удался!
 

Cessna

New member
Natya,
че-то не богато впечатлений ;)
зАмки хоть смотрели? А про покушать, мы ведь обсуждали вроде. Я писАла про пицерию напротив универмага на Советской например.

Но главное Вам понравилось! :)

Кстати в Гродно считается ужасно невкусный хлеб. Это уже прям фишка какая-то просить минчанина привезти хлеба )))
 

Natya

Жили-были ...
Cessna, писать долго )) поленилась писать, до этого 1.5 часа писала на другом форуме :). Конечно замки посмотрели, первый раз к ним и вышли сразу, к Неману не стали в тот день спускаться. Попали мы к замкам в понедельник (для посетителей - это выходной день), мы только по дворику походили, ребенок рядом с пушкой сфотографировался (той что во дворе старого замка), его она впечатлила очень :). Потом мы прошлись по замковой улице. В этот, первый день, так получилось что мы вышли на улицу Горького, в конце которой (вроде это еще была Горького) был холм и мы с высоты посмотрели старый город). Ну для меня просто прогулка по улицам - очень здорово и такое спокойное уютное ощущение это фактически главное в отдыхе, как его передать буквами даже не знаю :).

Пицерия - это там где аптека рядом (и банкомат)? Мы ее не заметили ... надо было мне внимательнее почитать темку перед отъездом. Сейчас проще спрашивать, когда я уже в городе побыла и представляю что и где. А до поездки улица Советская была для меня такой же как и все другие названия в городе (не запомнила). И еще почему то думала, что в старом городе неприменно должно быть много кафешек :).

Ах, да, забыла еще написать. Зоопарк. Там сейчас ремонт, и кой где приходится пробираться по кочкам. Но мне понравился. Понравился больше чем минский. Я лошадок потрогала за нос :). Мой деть наверное уже дорос, т.к. года 1.5 назад в минском зоопарке его интересовали исключительно машинки и конфетки :), а тут он был в восторге от птиц, причем от всех. Понравился бизон - какой же он большой. Кенгуру. Олени. Львы (вот тут пришлось огорчится, когда мы подошли ко львам рядом стояли 3 му..ка парня, один из которых плевал в льва, а другие ржали ... когда мы подошли они успокоились ... ур..ды). Я очень жалела, что с собою ничего не взяла для лошадок и других зверей (впрочем я не знаю чем можно кормить, например, тех же оленей).
 
Последнее редактирование:

Cessna

New member
Natya,
ой, интересно как. здорово! оч приятно, что Вам понравилось. Надо было дать Вам номер моего телефона, чтоб посоветовать что-нить на всяк случай. Жаль не пришло в голову раньше (
 

Natya

Жили-были ...
Cessna, :) да, это было бы здорово. А то я там ходила и всех замучивала вопросами - а как пройти к рынку? (с картой в руках и просьбой отметить :)). Или - а где тут аквапарк и мне начинали объяснять, пользуясь различными известными местами в качестве указателей, которые мне тоже ни о чем не говорили :).

Я даж немножко скучаю по городу :), не думала что так будет.
 

Cessna

New member
Natya,
ой, ну всё, тогда и я хочу )) в первых числах мая двинем точно.
а как там состояние главного моста? или вы не дошли до туда?
 

Асюня

New member
Девочки,всем приветик! Задавайте любые вопросы о Гродно,сама коренная гродненка и живу тут!:) Приезжайте - у нас очень классный город!
 

Cessna

New member
Асюня,
как обстаят дела в Метро, Лимузине? Надо заказывать заранее или так можно завалить? Может что новое открыли?
 

Асюня

New member
Асюня,
как обстаят дела в Метро, Лимузине? Надо заказывать заранее или так можно завалить? Может что новое открыли?

Cessna, Метро нужно заказывать заранее, Лимузин по будням можно так,а на выходные лучше подстраховаться (но ресторан на любителя). Довольно новый ресторанчик "Дом" на ул.Суворова, но это, в некотором смысле, окраина города. Кафе "Москва" в центре,возле жд вокзала,рекомендую, хоть и кухня не белорусская (армяне вроде),но очень вкусно,сытно и спокойно,ненавязчиво. В принципе в разных концах города потиху открывают кафешки, ресторанчики,но далековато от центра.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Асюня, и другие девочки, из Гродно, может посоветуете или поделитесь телефончиком того, кто может сдать квартиру в Гродно дней на 5-7 ????
Нужно сестре с понедельника пожить, пока дочь в больнице будет лежать, просто ночевать. Как оказалось, деток после 5 лет кладут без мам :(.
 

kolesnikova

New member
подскажите как сейчас в гродно с рынками дела обстоят? всмысле одежды, обуви? хоцца купить для себя, для мужа, и ребенка одеженки приличной, но кризис бъет сильно по карману (в хмельницкий ездила пару раз, но приличное качественое там как мне кажется почти по тем же ценам, что и в минске на Жданах в палатках, а учитывая что долл поднялся, а з/п таже, а у нас еще есть в магазинах и на рынках старые завозы - не вижу особого смысла за одеждой ехать в Хмельницкий).
Какой рынок там самый дешевый и чтоб качественные вещи купить можно было? в какой день ехать лучше (я могу и в будний, может дешевле трохи выйдет?).
 

merri

New member
На рынок в Гродно

ДЕВОЧКИ,ездят ли сейчас кто на рынок за шмотками.
Работают ли те рынки что раньше и дешевле ли вещи в Гродно чем в Минске?
Девочки которые там живут поделитесь инфой,
Спасобо заранее!!!!!!
 

Гюльчатай

открой личико!
мы ездили прошлой весной к родственникам и заодно на рынок и в Корону. Вещи дешевле были, джинсы Кроун ваще на 30% дешевле...... много чего польского заводского...просто ассртимент другой....
думаю еще съездить.
 

merri

New member
По каким дням лучше ехать на рынок?
Во сколько он открывается?
 

Jalla

New member
Стесняюсь спросить - а что такое "корона" ? Я знаю только один рынок в Гродно вещевой, куда все ездят, а где и что такое корона - можно поподробнее?.
 
Сверху