Гродно

Светличка

New member
Были в выходные в Гродно, мое мнение совпало с отзывом
Elena_77, большое ей спасибо за подсказку про обувной магазин, обуви в нем много хорошей, не знаю как по ценам, дешево или нет, т.к не знаю минских цен на обувь такого качества.
 

Leta

New member
Светличка, а на рынке Южном вы были? не подскажите, как он работает?
И Корона, правду ли говорят, что она закрыта?
 
Светличка, а на рынке Южном вы были? не подскажите, как он работает?
И Корона, правду ли говорят, что она закрыта?
Да нет, Корона работает, просто торговых павильонов стало в разы меньше :unsure:
 
Вот и я собираюсь в Гродно перед учебным годом за обновками съездить. Года 2 назад, частенько там бывала (по семейным обстоятельствам), так цены были реально дешевле чем в Минске, и на взрослую и детскую одежду. Одевались полностью там. Польская детская одежда даже на моего 8-9 летнего ребенка была значительно ниже чем у нас. На Южном цены дешевле чем в Короне были.
 
Съездила я в Гродно. Конечно 2 года назад рынок Южный был лучше (может я так попала). Ребенка к школе отдела от и до (юбка - 150 тыс., брюки-220т., пиджачок (не просто пиджак а такой прикольненький молодежный) от 150-250т., шорты (строгие)-100т., свитер (классные нитки, и цвет)-150т., гольфики с рукавчиком и без от 40-80т., кофточки на пуговичках - 150-180т., рубашки (нашла за 20т. она была одна), а так цены от 70-150т., куча всяких маечек, платьев и т.д на распродажах - летнее, обуви мало - но я себе купила ботиночки на шнурках (кожа) за 200т (Польша), и балетки - 170т., спортивные костюмы - цены разные, купила знакомой для мальчика на 100-116 рост, за 150т. (Польша), троичка костюм просто суперский. На себя почти ничего не нашла, много курток но как то я тормознула и не смотрела них, один раз спросила на дочку 152-164 рост - 250т.(осенняя), сарафаны школьные от 160т.

Приехала на базар в 9.30, в маршрутку реально было влезть. места были ехала от вокзала ж/д. Стоит маршрутка 3 500. Народу пока было не много, поэтому походили до 14.00 вдоль и поперек. К 12.00 народу прибавляется. Но нам мешал дождь, многие убирали веши в палатки, накрывали все - поэтому вероятность того что много чего пропустили есть.

Купила приправу перцы смесь с мельничкой (Польша) за 25т, печенье, конфеты и т.д. - мало ларьков, за этим лучше на Скидельский рынок (недалеко от автовокзала).

Вообщем осталась довольна, ребенок одет.
 

Natalia

Active member
скажите рынок находится в самом гродно?
где именно? есть ли смысл ехать в выходные?
 

Samum

Эгрегор
скажите рынок находится в самом гродно?
где именно?
Сейчас Южный-это практически черта города, к нему вплотную подобрались новостройки, но на отшибе, такие шабаны по гродненски) Если едите на машине, то на первом же перекрестке возле алми надо съехать налево и потом долго долго прямо до круга, на кругу опять налево и снова все время прямо. Если на марштуртке до гродно, то от автовокзала едет много маршруток на Южный, но в выходные в них трудно впихнуЦЦа
 

Natalia

Active member
на машине.
Dibrova,вы часто едите туда? можете порядок цен написать?
 

Samum

Эгрегор
я там жила)
по ценам не сориентирую, но однозначно дешевле, чем в короне, в основном польское. Но раньше рынок и правда был больше и лучше, сейчас переползли в корону и на скидельский
 

Katherin

Active member
Мне летом купили детскую маечку (рост 146) за 75 тыс, а через неделю на Жданах племяшке купили такую же (но рост 155) за 150 тыс.
Не думаю, что все настолько дешево, возможно, стечение обстоятельств (минимума цены там и бешеной накрутки здесь), но дорогие вещи там реально дешевле минских :)
 

elena.garanina

Сегодня мой день!!!
Нужен женский длинный пуховик на 46 р-р с песцовым воротником. Может кто ездил недавно, знает цены, пожалуйста, сориентируйте. Очень надо
 
Девочки кто был в последнее время на рынке в Гродно? Что там нового? Как цены? Стоит ли ехать перед учебным годом одеваться?
 

morozz

New member
Вчера была на рынке в Гродно, во вторник там оптовый день, но в часов 9 утра можно некоторые вещи купить, блузки белые школьные - 100 тыс, гольфики ажурные с гипюром и т,д - 60 тыс, капроновые колготки - 5-8 тыс, банты 4-8 тыс, туфли экокожа (балетки) 100 тыс, мужские майки цветные - 25-80 тыс, плавки мужские с лайкрой 3 шт - 35-50 тыс, 5 детскх носочков - 35 тыс, много всего осеннего для детей, летнего ничего нет, даже по мерках нас (Гродненцев) можно в школу на рынке собрать ребенка дешевле, чем в магазине, но и на рынке качество всегда смотреть надо, хорошие вещи и дороже стоить будут
 
Сверху