Гродно

Аннушка100

New member
ДашАнечка, Огромный минус этой поездки что на рынке ВСЕГО 3 часа. С 6 до 8-45 часов........

так с 6 или с 8 он работает?или это разные рынки?

В Гродно один крупный вещевой рынок. В выходные он точно работает с 8.00, в будние дни - не знаю, может быть, и с 6.00
 

Asolka

New member
Аннушка100, спасибо большущее=))) в выходные собираемся поехать...может ещё и по городу погуляем))
 

Asolka

New member
хорошо....а как думаете лучше ехать в субботу или в воскресенье?....
 

Lunata

Снайперша со стажем
В субботу...Потому что в этот день предприниматели работают дольше и практически все точки открыты...А в воскресенье некоторые устраивают себе выходной либо сокращенный день...А,учитывая и так не очень-то долгий режим работы,у Вас в субботу будет больше возможностей увидеть и походить.Кстати,недавно подруга в Польшу ездила...Сказала,что если только за шмотками,то не стоит овчинка выделки...Те же цены в Гродно...;)
 

Asolka

New member
Поделюсь впечатлениями))ездили в гродно 4июня.Рынок южный вообще Г.. ))ожидала увидеть польское,но по-моему там только китай!есть только пару мест где более-менее...
ну в итоге купила себе 2 маечки,одну за 45тыс,др. за 40тыс.(вчера была на жданах,открытый рынок,там такие же 45-60тыс),мужу купили джинсы,ткань хлопок,тонкие,легкие на лето,на распродаже за 100тыс,вроде как Турция...купили ему маек по цене 50-80тыс,у нас примерно то же..купили свитерок легкий за 80тыс,шорты за 60тыс...вот и все)))если бы знала что там будет не поехала бы,честное слово))сэкономили на шмотках фигню,а залили бенза 50л почти)))
один большущий плюс от поездки,это то.что на Южном,где все для авто,муж купил запчасть новую за 35$,а у нас в малиновке и на авторынке на жданиках её дешевле 100 найти не могли....за 80 предлагали б/у....так что муж был рад как ребенок)))))ну и развеялись))
больше туда-никогда))))
а 2 года назад была когда в гостях,так недалеко от автовокзала по-моему рыночек был,так покупала себе польскую байку и кофточку,за смешные тогда деньги,а качество супер!кстати до сих пор ношу,как новые))
 

Cessna

New member
Asolka, недалеко от автовокзала Скидельский рынок называется ;)
 

Lunata

Снайперша со стажем
купили ему маек по цене 50-80тыс,у нас примерно то же.
Давно Вы наверное на рынке не были...В выходные поплутала в Ждановичах...Самое яркое впечатление-это курс 10 000. А так в-основном 5 800 считают и...не поверите! доллары не хотят брать.Им выгодно по такому курсу продавать,вот так вот.Судя по всему,есть подвязки покупать по 5 и иметь в итоге нас всех.
 

Апрелька

New member
В Гродно был кто недавно? Расскажите, пожалуйста, поездка туда стоит того али нет?
 

Lunata

Снайперша со стажем
Давайте я расскажу,может быть полезным рассказ кому-то покажется....:)
Ездили в позапрошлую субботу...Вначале приехали на Южный...Походили...и тут я у подружки спрашиваю:"Тань,это рынок испортился или мы уже зажрались?"...Но,походив и оглядевшись,были куплены:ветровка для мужа(Польша) за 270 тысяч,куртка осенняя(Польша) за 450 тысяч,брюки для мальчика штроксовые за 110 тысяч,сарафан школьный для девочки-140 тысяч,блузка-90...Подруга купила платье-200,кардиган(суперский)-150...С горем пополам были найдены из натуральной кожи (кругом кожзам) ботиночки для малыша,правда всего за 110 тысяч.А-а-а,еще у меня просто супер-пупер сумка появилась,но стоила она мне огромных трудов и поисков...Везде г...сумок море,а купить нечего..В итоге-сумка для мамы-180 тысяч,для меня-240 (но это самая дорогая у них)...Что запомнила из цен? Мужские майки на распродажах все практически,хороший турецкий трикотаж-50т,байки-70-100,толстовка-150,свитера польские-200 т,на распродаже-по 100...
Далее по плану у нас был торговый центр "Корона"...Первое впечатление и высказанное мнение мной все той же подружке:"Я больше на Южный никогда не поеду"...Сразу же впечатлил магазин,по-моему в боксе Б,ближе к окнам,чуть дальше пищевой торговой точки...Там обувь...Польская,натуральная,красивая...И..дешевая.Мы на распродажу нарвались.Куплены ботфорты за 450,зимние по той же цене,ботинки-туфли за 350,балетки замшевые за 130,туфли классические за 200.
Вообще,конечно,в Короне чуть дороже чем на Южном...Но знаете,оно того стоит...Качество и уровень повыше...Но и тут тоже есть закавыки...Я уже писала как-то выше,что наверное нужно все же продумывать покупки...Моя сумка,к примеру,в Короне была найдена за 270 тысяч..(кстати,отличный магазинчик найден был в боксе Г).Знаю,что на Южном есть отличная точка с джинсами,а в Короне они же на порядок дороже стоят...На Южном нужно покупать пледы,постельное белье,есть просто суперская точка с турецким текстилем...Там такие полотенца!!! Без покупки не уйдете...
Мое мнение осталось тем же...Ехать стоит,не пожалеете...Я платье купила в Мире мод в Ждановичах за 100 у.е.,а в Гродно его же увидела за 70...Те же штаны на моего мальчика в том же Мире Мод стоят 240,а я за 110 привезла...Ну разве это не разница? Сарафан школьный этот же у нас 240.
Немного наверное сумбурно получилось,но может быть кому нужно,тот почерпнет некую информацию...И еще хочу добавить,во избежание пустых разговоров,типа "на вкус и цвет товарищей нет",что вкус имею,в качестве товара разбираюсь и "китай" с "хмельницким" отличу с одного взгляда...В моем рассказе цены приведены в пример именно на товар хороший и качественный. Можно было купить все значительно дешевле,но сами понимаете,мы не о том здесь...;)
 
Последнее редактирование:

Maricha

New member

Cessna

New member
Только что из Гродно. Была в Короне по-быстрому, надо было гольфик ребенку купить. Вобщем оч неплохой с хорошим количеством ангоры 50тыс. Простой хлопковый в рубчик 45 тыс. Там же на распрдаже в коробке майки с коротким и длинным рукавом по 21тыс.
 

cathren

New member
То же вчера были в Гродно! Считают по 8200.
Ботиночки кожа (выше косточки) Польша; 550 000, Гламур Китайский (типа черные батильоны на огромной шпильке) 450 000, зима Польша 1 000 000 - 1200 000, кофточки ангорка 120 000, брюк хороших нет, но я сильно придиралась, блузка удлиненная производство РБ 180 000, трусы жен 10000, колготки конте 20 000-23 000, муж трусы хорошие 20000-25000, вот все купили на Южном, заскочили в Корону не впечатлило. Погода была отличная погуляли по городу, очень понравился, посидели в ресторане на набережной 100 000 тыщ.
 

apalonika

Member
Девочки я из Гродно, и дети у меня всех размеров))))
что хотите узнать спрашивайте, расскажу, я шопоголик
Вы не подскажете, где в Гродно лучше искать пальто-пуховик для девочки на рост 128 (а также шапочки, колготки Вола, гольфики): на Южном или в Короне, и сколько сейчас это может стоить?
 
Сверху