Гродно

Водолей_Ка

New member
Девочки, а есть ли смысл ехать с ночевкой и останавливаться в гостинице? Будем на машине, но не уверена что моему беременномну организму будет легко дорогу дважды за сутки перенести. Покупать думаем зимнее мужу, мне обувь и дочке старшей гардероб.
 

Cessna

New member
Водолей_Ка, если с ночевкой, может квартиру лучше снять?
 

apalonika

Member
Водолей_Ка, я ездила в Гродно когда было 3 мес. беременности, выехали в 5 утра, большую часть дороги лежала на заднем сидении (спала). Но имейте ввиду, что большой участок дороги из плит и трясет на стыках, типа вибрации, меня несколько напрягало. А так приехали на рынок Южный к 11 утра, до 3 дня там ходили, потом в город, покушали и домой. устала конечно, но в 10 вечера уже дома. С ночевкой дороже, но вообще было бы здорово остаться там, погулять - посмотреть достопримечательности, зоопарк.
 

Irina95

New member
Ездила в Гродно в прошлую субботу на Южный. Ненамного дешевле. Детские вещи так же как и у нас. Для кухни ценник такой же. Так что смысла не вижу, года 2 назад был. Больше и не поеду.

Много детских комбинезонов.
 
Девочки я из Гродно, и дети у меня всех размеров))))
что хотите узнать спрашивайте, расскажу, я шопоголик:drinks:

Приветик!
если не сложно,узнайте пжл. сколько в Гродно стоит коляска Туттис Зиппи!!!! очень хочется именно её,но в Минске 5 млн 500 тыс :shok:
 

танюш

Active member
девочки, может кто недавно был в гродно, хочу купить дубленку, стоит ли ехать? как цены?
 

танюш

Active member
девочки, подскажите, пожалуйста, планирую ехать уже в среду - а никто ничего не отвечает(((
 

Yuluya

New member
Завтра там буду - за пуховиком, отпишусь потом, как там что...
 

Elena_77

New member
Были мы на прошлых выходных на Южном рынке. Цены на то, что производят в Гродно заметно ниже, чем в Минске. Штаны женские - средняя цена 150 000,0. Куртки (не длинные) 400 000,0. Много юбок (красивые фасоны) и блузок. Много детских зимних комплектов (куртка и полукомбез) цена от 400 000,0 (правда, на смотрела, из чего). Детские шапочки от 25 000 (осенние). Даже жалела, что у ребенка уже парочку куплено, и нам уже ну совсем не надо.
Все что привозное - цены похожие на минские (хотя сейчас очень сложно сравнивать). Обувь там никакая (на рынке). Но! В самом Гродно на ул. Ожешко (там где начинается ул. Советская - всем известная) есть трехэтажный магазин с немецкой обувью. Обувь шикарная. Стоимость к примеру женских сапог (мягкая классная кожа) от 800 000,0-1000000,0. У нас точно в Минске дороже в разы. Вообщем, за обувью рекомедую заехать туда.
 

танюш

Active member
Elena_77, спасибо за отзыв, а как на счет дубленок - не смотрели случаем, и стоит ли ехать в будний день?
 

Elena_77

New member
Дубленки не смотрела. Но в целом, как по-моему, то выбор не богатый. А про будний день не скажу. Сама там была всего один раз. В воскресенье.:)))
 

Elena_77

New member
Ну в прямом смысле. На гродненском рынке продаются вещи, которые сшиты в Гродно (с бирками как положено). Так, вот цены на эти вещи дешевле раза в 2, чем в Минске. А на те вещи, которые привезли (типа Польша, Китай, Украина) - то цены очень похожи на минские. В Гродно достаточно развита легкая промышленность. И на рынке она представлена мелкими, и не очень мелкими швейными мастерскими (не знаю как привально назвать). И много вещей: штаны, куртки, пальто, блузки, детские комбезы, юбки - это все сшито в Гродно. Качество хорошее.
 

irinak

New member
были 23 октября натур.зимней одежды немного:
шуба мутон за колено 700 у.е. - у турков, скидки делают приличные
польская шуба мутон чуть короче 650 у.е.
кож.меховое пальто - 800-900 у.е.
больше полушубков,но цены не спрашивала.
на распродаже ничего не приглянулось - цены от 300 у.е.
пуховики от 1 500 000 до 2 300 000 , качество разное.
 

Светличка

New member
Может кто ездил недавно в Гродно за покупками (вещами) ? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Надо выходить из декрета на работу и прикупить веще, говорят, там дешевле и выбор неплохой?
 
Сверху