Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Лапа

Well-known member
Любаша,про больничный согласна. Может что поменялось. Мне вообще странно, что на такую процедуру он не дается. Но видимо он относится к категории анализа крови:( как хош, так и делай
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Любаша, не боитесь, что при введении иглы в матку попадет инфекция?
Очень правильный вопрос...И такой вопрос я задала генетикам. Ответ-риск инфицирования плода при такой манипуляции существует, но статистика не ведется. Т.е даже, если ребенок окажется без ген. заболевания. то гарантии, что он родится здоровым нету.
Вам желаю здорового малыша. ваш риск по цифрам-совсем не риск.
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
Любаша,я тоже из-за плохого мазка не смогла сделать БВХ,но может это и к лучшему. Я просанировалась свечами и все в порядке было на момент взятия мазка у врача. У меня тоже каждую беременность повышены лейкоциты. После-все в порядке. Это все сниженный иммунитет.
Амнио лично для меня,хоть и делала ее впервые,не казалась такой уж страшной процедурой,поэтому совсем не переживала ни до,ни во время,ни даже после нее. Была уверена,что все будет хорошо. Как и оказалось.
Так что и вам желаю пережить все это и наслаждаться беременностью.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Вчера начала санацию свечами. 19-го сдаю все анализы, в том числе и мазок.
 

Melisenta

New member
Насчет иммуноглобулина. Недавно разговаривала с врачом из 7 больницы-сказала,что теперь иммуноглобулин колют платно.Не знаю насколько правдива информация,но вот такой разговор...стоит он прилично очень...Вам нужно узнать какие резусы у деток-если отрицательные-риск сейчас минимален. Если положительные-то есть риск возникновения резус-конфликта....
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Сегодня сдала мазок, результат 24 будет.
Кровь и моча в идеале.

Кстати спрашивала про больничный, акушерка ответила, все мои (она из другого участка), кто ходил на АЦ не просили. Если будет нужно, или заболит что то, то придете и дадим.
 

Izaa

New member
Вот моя история закончилась
риск по складке 1:1
у нас родилась здоровая девочка
и дай Бог всем здоровья!
не теряйте надежды...)))


Вот и мне через столько лет пришлось поднять темку.....((((
Мне 37 муж 39. Воротник 2.9 кровь не плохая бы была, но на наших показателях риск 1к20. Есть сомнения в замерах узи...... проводились 2 роддомом врач Недавняя. Узи проводили в 10.4 нед по М, по узи ставят на нед больше и размер 48. Носовая кость есть. Еще по синдроиу Патау 1 к 838 (норма 1 к 1000) В понедельник иду к Шредеру. В 7-ке меня вообще никто ни к чему не уговаривал - предложили 2 прроцедуры по моему желанию могут провесьти любую. Была на консультации у 2 врачей в 911 шепелевич и 912 кривицкая. Савина уж очень стара мне показалась (к моему сожалению процедуру на следующей неделе делает именно она.....( . В 912 кабинете врач оказалась очень отзывчивой и приятной женщиной. У меня еще есть вопромы по гинекологии, поэтому с пооцедурой еще пока до конца не определилась. У меня эта беременность предполагает 5 шов на матке... знаю, так не бывает, но всеже у нас так. Да и риск от вмешательства с анализом намного больше, тк матка сильно травмирована и не легко восстанавливается от любого воздействия. Рождение больного ребенка мы в семье тоже не рассматриваем. В обшем куда не кинь - везде клин.

Так же для информации :
Норма по сд до 35 л 1:360
После 35 л 1:213

Анализ крови можно после консултации, если забыли выписать все цифры(в шоке как мы все) можно попросить в регистратуре или у любого врача: я отфоткала этот листочек на следующий день у другого даже врача .нужно только иметь с собой небольшую бумажку, которую они выписывают на консультации и они найдут по номерку на ней.
 

Angel

с Ангелочками :)
Izaa, поздравляю с долгожданной доченькой! Как же здорово, что всё хорошо :)
 

Monti_cat

New member
Любаша, лови на завтра @@@@@@@@@@@@@@, все будет хорошо, верь в своего малыша!!!!!!!
 

Angel

с Ангелочками :)
Любаша, мы всей душой с тобой завтра! Всё будет хорошо!
 

ждущая аиста

Active member
Любаша,пусть процедура пройдет быстро и безболезненно, а результат очень порадует мамочку!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Monti_cat

New member
Любаша, хорошо, что все прошло легко и быстро! Ждем хороших результатов @@@@@@@@@@@@@@@@
 

Matti

New member
Любаша, прочла и буд-то сама там побывала. Теперь ждем только хороших результатов!@@@
 
Сверху