ГВ и совместный сон. Делимся опытом. Опрос

До какого возраста ребенок спал с вами?

  • никогда не спал

    Голосов: 10 11.9%
  • до 1 года

    Голосов: 9 10.7%
  • до 2 лет

    Голосов: 8 9.5%
  • до 3 лет

    Голосов: 11 13.1%
  • спит и сейчас

    Голосов: 46 54.8%

  • Всего проголосовало
    84

Скорпиончик

Active member
Ну это слишком категорично И правда - одно другому не мешает Получается у нас втроем спать, привыкли - что поделать мужа "отселять" некуда, одна комната, да если б и было куда - ни за что б на это не пошла, лучше бы кровать пошире купила И для секса время можно (и нужно!) найти, это не исключает СС (даже в нашей одной комнате!)
опять полностью согласна)))
 

PolkaDot

Oh, Boy!
Уважаемые все, а разъясните мне такую штуку. А детская кроватка с отстегнутой боковой стенкой, придвинутая к родительской кровати, это совместный сон или все-таки компромисс: вроде детка и рядом, но в то же время у себя в кроватке.
Я к мамству только готовлюсь и рассматриваю такой вараинт. Совместного сна в одной кровати мне бы очень хотелось избежать.
 

Gluckspilz

Active member
Со старшей кормились до 2 и 4, спали соответственно вместе (втроем с мужем на большой кровати), когда родилась младшая, старшей было 3 и 3, стало безропотно спать на стоящем рядом диванчике. В 4 г. с копейками сказала: хочу спать в своей комнате, как большие дети (насмотрелась в гостях у друзей-подруг, что все уже спят в своих комнатах). К нам приходит крайне редко, например, если ночью нос заложило. Думаю, вторую переселить к сестре будет еще проще. Может, года в три так и сделаем.
 

Sony

New member
Уважаемые все, а разъясните мне такую штуку. А детская кроватка с отстегнутой боковой стенкой, придвинутая к родительской кровати, это совместный сон или все-таки компромисс: вроде детка и рядом, но в то же время у себя в кроватке.
Я к мамству только готовлюсь и рассматриваю такой вараинт. Совместного сна в одной кровати мне бы очень хотелось избежать.

У нас так и было. Всё равно частенько малышка оказывалась сомовольно в нашей кровати) Переложить к себе в кроватку после кормления намного проще - не надо вставать, достаточно сесть, а это дорогово стоит, поверьте. Но я так думаю, такой вариант больге смахивает на СС)
 

ой-ой-ой

New member
вот только мне как-то не верится, что в один прекрасный день моя малявочка решит спать отдельно
Моя старшая в один прекрасный вечер сама полезла к себе в кроватку, но я должна была лежать рядом на своей кровати. Это была первая ночь в новой квартире. Вот так подействовал переезд. А младшую я постоянно перекладываю после еды.

есть мамочки, которые любят своих деток, а есть мамочки, которые любят своих мужей. И ничего с этим не поделаешь.
А есть мамочки, которые любят себя.
 

Светланка

Звезда в шоке
ой-ой-ой,

вы только пожалуйста обращайте внимание, чьи слова цитируете, не надо мне приписывать такие высказывания.
сорри за офф
 
А кабели - это в том смысле, что у них как раз-таки любимая отмазка своим похождениям

ясно, я то я не сразу поняла:))) кОбели, вы имеет ввиду. А кАбель - он может быть только..этим..неживым:) электрическим, например:))))))))))0
 

Champs-Elysees

New member
Я всегда говорила, говорю и буду говорить, что есть мамочки, которые любят своих деток, а есть мамочки, которые любят своих мужей. И ничего с этим не поделаешь.
Повторю фразу, кем-то здесь сказанную, но в другом контексте: бред полный)))
Т.е. если я не могу спать со своим ребенком, то все - капец: не мать, а ехидна?! мужа люблю, а ребенок,так - а бы был? Да к тому же у меня еще и искусственница, то тогда меня ваще к стенке, и бум камнями-камнями?))))
Я с малявкой не высыпаюсь, сначала она охала-вздыхала, когда еще переворачиваться не умела, потом она стала ужом виться по этой кровати, при чем надо лечь так, чтобы памперс оказался у мамы на лице, папа тоже на высыпается, потому что ему то пяткой в нос, то придавить боится. Поэтому спит с рождения в кроватке, сама в нее ложится, мама-папа зацеловали, спокойной ночи пожелали, машет ручкой, свет выключили и все свободны)))
И при этом я не думаю, что ей не хватает маминых тактильных контактов, это мамина дочь на сто проц, рядом сидеть никогда не будем, всегда у мамы на коленях, всегда хвост мой за мной, всё вместе, всегда обнимаемся-целуемся-тискаемся по 500 раз на дню)))
Ой, забыла спросить, а как вы относитесь к тому, что сказал психолог в передаче Комаровского, что среди геев проводили опрос вроде 70%, были на длителном СС с мамой? и что у мужчин, которые были на длительном сс с мамой, потом возникают проблемы в отношениях с женщинами, что у них часто любовницы, потому что не могут они мать своих детей ассоциировать с сексуальным объектом?)))
 

МОлька

Well-known member
Ладно. Проголосовала. Терь напишу. Старший до 2 лет СС. Потом в 1г11м пошел в сад и в свою кровать. ГВ завершили в 2г2м.
До этого приходил часа в 4 утра каждую ночь. Сейчас иногда папу просит с ним полежать. НО как-то проблем нет. Мелкую планирую отселять примерно также. В сад и на отдельную койку :) Конечно ходить будет. Но меня этот момент не парит.
Ну и "раз пошла такая пьянка" с мужем мы спим, с мужем. Кровать 1,4 м шириной, больше у нас не влазит :) И ниче, не жужжим. Вполне нормально.
 

RbIgik

Active member
Champs-Elysees, боюсь никто не услышит.....
ИМ так удобнее...... (именно они ведь настоящие мамы, а мы так....мужей только и любим) ;)
 

МОлька

Well-known member
а мы так....мужей только и любим
или только себя ;)
боюсь никто не услышит...
ну максимализм зачастую проходит ;) со временем.
У каждого свои ж загоны. Я к примеру с ГВ нормальная (в общепринятых среди ГВшных мам нормах), зато 2 КС (ай-ай-ай, как я могла? надо ж самой рожать! ну и что, что дите может не выжить? а вот у подружки выжило). Сорри за офф.
 

Sheridan

New member
и вам это надо было?)))

это я могу понять, но у нас никто не придавил ребенка. подсознание знает что он рядом).
Да, надо было )). И именно подсознание того, что ребенок рядом, очень мешало спать. Самой тоже хотелось раскинуться на всю кровать, а не лежать вечно на боку с задранной рукой, которая все время затекала (ну не могла я по другому кормить).
Да и вообще, сугубо мое мнение, мне кажется, что не очень гигиенично спать ребенку с родителями, особенно, если в этой же кровати проходит бурная супружеская жизнь :blush1:.
А вообще каждому свое.
 

Sony

New member
Девочки, не о том же речь! Если ребёнок отлично спит в своей кровати - пожалуйста, мы очень рады! но если ребёнок кричит, хочет к маме, мама замученная по пять раз за ночь бегает к кроватке, то зачем такое "приучение"?? Некоторые вообще ещё "По Споку", укладывают, дают "выркичаться" минут 15, пусть сам засыпает - вот это непонятно! Да и с тем, что ребёнок в кровати мешает отношениям с мужем.... вряд ли

ясно, я то я не сразу поняла:))) кОбели, вы имеет ввиду. А кАбель - он может быть только..этим..неживым:) электрическим, например:))))))))))0
ну да, точно)) простите))
 

Скорпиончик

Active member
бурная супружеская жизнь .
ну если бурная)), тогда конечно)))
А вообще каждому свое.
+1


а вообще меня удивляет, что каждый защищает свою сторону доходя до перегибов..


Champs-Elysees, если бы у меня был ребенок на ИВ у нас бы был 100% раздельный сон.
на длительном сс с мамой
это сколько? не думаю, что 1-1,5 года от рождения сс скажутся на ребенке.имхо.
 

Светланка

Звезда в шоке
а вообще меня удивляет, что каждый защищает свою сторону доходя до перегибов..

и меня. Почему-то большинство присутствующих комментирует в духе "есть 2 мнения - мое и неправильное". Мамы, у которых детки сами спят в кроватке - повезло вам! И нет в этом ничего неправильного! И даже завидую я вам слегка:) Мамы, у которых СС - вынужденная мера (ну не хотят детки по-другому) - и у вас все правильно:) И вы молодцы:) Это без сарказма, правда-правда! Мамы, которые сознательно выбрали СС - и вы тоже правы, так вам "мамское чутье" подсказало - и это чудесно! Девочки, ну правда - каждому РЕБЕНКУ - свое:) Равно как и каждой маме. И обсуждать, кто лучшая мама - как минимум нелогично в данном контексте.
Единственное, с чем не соглашусь - это
мне кажется, что не очень гигиенично спать ребенку с родителями, особенно, если в этой же кровати проходит бурная супружеская жизнь
 

Скорпиончик

Active member
Единственное, с чем не соглашусь
ну там же БУРНАЯ, а не так как у нас)).
а так у нас с вами один взгляд на СС, опять с вами полностью согласна)):biggrin::friends:
мы просто рассказываем почему мы выбрали СС и не считаем это плохим, те у кого получилось раздельный сон- молодцы. темка должна показать, что можно так, а можно и по-другому и почему так получилось. а тут начались какие-то смешные наезды..
 

Светланка

Звезда в шоке
ну там же БУРНАЯ, а не так как у нас)).

А! Пардон, я как-то не учла:biggrin:

мы просто рассказываем почему мы выбрали СС и не считаем это плохим, те у кого получилось раздельный сон- молодцы. темка должна показать, что можно так, а можно и по-другому и почему так получилось. а тут начались какие-то смешные наезды..

А вот теперь я соглашусь, гораздо более кратко мою мысль выразили:)
 

Champs-Elysees

New member
Светланка, Скорпиончик, Sony, мы все адекватны и это радует))) просто лично меня возмутила фраза про любовь в мужу и детям))) не могу догнать, почему это взаимоисключающие понятия)))))))))) моё "большое" сердце может все вместить)))))
 

Медвежка

Well-known member
так дело именно в том, что бывают такие детки, которые могут осчастливить маму таким вот сном. У меня старший в кроватке не спал вообще - месяц я пыталась его туда поселить:) Месяц я каждую ночь билась за сон в кроватке всеми возможными спообами. Результат - деть в кроватке не спал ни минуты, я грохнулась в обморок от недосыпа. Забрала спать к себе. ВСЕ! Дальше высыпались все
о, это же про нас :) правда, на месяц меня не хватило, примерно неделю я боролась за раздельный сон, деть кряхтел-пищал, я подрывалась каждые 5 минут. Потом стали спать все вместе на старом диванчике 110 см шириной. Никто никого не придавил. Сейчас к дивану приставлена кроватка со снятой боковинкой, но деть полночи спит между нами. Я пока не представляю, как его отселить. Во-первых, на ГВ еще, а во-вторых, он так спит беспокойно, одеяло перекрутит, в углу калачиком свернется, носом в бортик уперевшись, то раскроется, то вообще с кроватки сковырнется -- сегодня ночью ловила за майку падающего уже. Потому мне комфортнее, когда деть под боком. И муж не в претензии и не был никогда. Для секса всегда можно найти место. Можно подумать, так уж ночью припрет, что с кровати слезть невмочь...
 
Сверху