И снова про войну...

He_len

сам себе дизайнер
А раньше все считали пропал без вести. В самом начале войны 26 июня попал в плен....
и один из моих дедов так. 27 июня пленен, потом в Шталаг, в Торне. Тоже есть документ, жаль без фото.

у бабушки было 6 братьев. 5 из них забрала война, а один выжил, потому что стал ее опекуном (потому ,что война и родителей тоже забрала) ей было 9 лет на начало войны. Мы нашли на сайте Подвиг народа ордена на 2 братьев, про которых бабушка никогда не слышала и не видела. Братья погибли, у них не осталось семей, детей. Их наверное, никто не получал, не забирал никогда. Может, их как-то можно забрать где-то?
 
А я там фото нашла дедушки. У нас уже этих фотографий нет, утеряны. А тут бац и сразу две фото всплыли! И в каком- то документе упомянута его мать, почему-то под девичьей фамилий ( этой информации у нас не было). Вообще информации не очень много, он сразу в плен попал. Но что-то всплывает, он кадровый военный был. Про другого дедушку ( он был рядовой) меньше информации и отчество изменено. Вообще очень интересно смотреть на старые документы. У мужа дед тоже нашелся, в приказе о награждении идёт описание подвига.
 

He_len

сам себе дизайнер
По маминому деду тоже ситуация - пропал в 1943 без вести, рядовой. Если кто знает источники (не наши) , где можно еще посмотреть, буду благодарна
 
Сверху