идеал мужчины и муж. сходства и различия

Соответствует ли Ваш муж/друг Вашему представлению об идеальном мужчине?


  • Всего проголосовало
    5

егорина

Active member
мы нашего мальчика тоже назвали в честь моего отца, но несколько по другим причинам...

по теме: мой муж не соотвествует моим идеалам ну совсем только по одной причине - у меня НЕТУ ИДЕАЛА МУЖЧИНЫ!!!! :mrgreen: так что у нас все просто: или принимаешь, какой есть, или не принимаешь (с этим сложнее :mrgreen: )
 

Belochka

Personal Depeche
А у меня есть идеал мужчины, но мой МЧ ему не соответствует на 100% естественно, да и я не идеал :D
 

Marinka

Member
А я вообще в раздумье. Женаты шестой год, всесте восьмой. После свадьбы отношение к нему поменялось очнгь сильно и не в лучшую сторону, а после беременности... Но дочь его так любит, и он ее. А я сама не знаю чего хочу. Он у меня спрашивает, что ему делать, чтобы меня все устраивало. Но после его поведения во время моей ТЯЖЕЛОЙ беременности :cry: Короче я ему не верю. Был идеалом а стал...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ну что сказать ну что сказать..
устроены так люди :)
Идеал есть.. как же ему не быть. И мой идеальный мужчина тоже где то там бегает... Бряцает на гитаре и поет в переходах метро. Да и если честно, то ему до мужчины еще расти и расти...
Я вот выходила замуж совсем за неидеального. Скорее даже наоборот. А после поняла что не только принцессы бывают лягушками. :lol:
 

Shy

Тихий омут
Ольга, мой муж делает, всё делает для нашей семьи, как настоящий мужчина и муж. Я тоже мечтала, чтоб мужчина больше делал, чем говорил. Но сейчас мне иногда, нет частенько хочется, чтобы он и чаще говорил о мной о своих мыслях, желаениях, счтремлениях, о том, что его беспокоит. олн6 делает всё-но разговариваем мы о том, что в дуще редко. Отговорка у него одна: " Я мужчина, мужчины вообще не сильно разговорчивы, особенно по-душам1" Отношения у нас прекрасные. но всё-таки мне не хватает этого общения, по-больше разговоров.
 

Shy

Тихий омут
Мой тоже не соответсвует моим прежним идеалам. но сейчас- он для меня самый лучший, лучше и быть не может для меня. Хотя есть и минусы, но это ерунда.
 

Shy

Тихий омут
Jahenka, а мой муж полная противоположность моего отца- и слава богу.
Я всегда хотела, чтоб у меня был муж-который совершенно не был бы похож на отцпа. Отец вспыльчив, зачастую несправедлив, жёсток, хоть и является человеком достаточно сильным по-характеру, постоянным, преданным.
Муж мягок, хоть и с характером, справедлив, добр, спокоен.
 

Shy

Тихий омут
Marinka, мой муж тоже зачастую не понимал меня во время моей беременности и мне казалось, что его поведение несправедливо. А вы пересмотрите своё поведение. может ваше поведение, тоже не совсем справедливым был. Сейчас мы планируем второго в скором времени. И как бы мне не было грустно и обидно за свою первую беременность- я знаю, да и муж обещал, что всё будет иначе, ведь первая беременность. Первый опыт. вторая-хороший повод, чтобы не допустить прошлые ошибки. Но и не по этому мы хотим второго. Мы просто его хотим оба. И это главное.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А я взяла и стала говорить открыто о своих идеалах.
Они меняются :lol: . Мне нужно много сил для жизни. Жизнь летит и наполнена событиями. И если рядом человек тормозит, то это его проблемы.

Я горжусь своим мужем, что он выдержал этот кризис и смог это понять. НО потом кризис был у меня. Муж стал говорить о своих идеалах. :lol:

Короче работать над собой надо всем. И мы празднуем эту жизнь.
 

Mur

New member
Девчонки, как же в тему все эти разговоры...... Вот я встретила, влюбилась, многое совпало с основными чертами идеального, вернее, желаемого спутника жизни, а теперь вдруг открылись и открываются такие качества, что ужасаюсь, ведь можно это все было узнать после свадьбы, может, хорошо, что сейчас все узнаю.... хотя, ведь и плюсы есть, сильные плюсы, но к ним есть в придачу агрессия, грубостьи жесткость, если не сказать жестокость, а как только доводит до предела, сразу - люблю, прости, больше не повторится...
как думаете, стоит ли присмотреться еще? боюсь, что это может перекрыть потом все плюсы.... время до свадьбы еще есть, а вдруг это тиран?
кстати, эгоизм и авторитарная политика - налицо... прибавить к этому мой альтруизм - как-то не складывается мозаика.... а в хорошие минуты - так хорошо.....
 

Mur

New member
SLADENKI SLONIK, вот и я хочу спокойного, справедливого, доброго...
считаю, что в семье должен быть мир, а не напряжение, перерастающее в стычки, в перемежку со словами люблю... если любишь - желаешь добра, а не орешь....
 

Jahenka

влюбленная в мир
Myr, никто не сможет дать вам такого совета, это же ваша жизнь, ваши чувства. Можно посоветовать человеку, где продаются вкусные булочки или какой цвет платья ему идет, но не кого ему любить и с кем жить.
Я бы с таким человеком жить не стала... а вы? Кто знает, кроме вас?
 

Mur

New member
Jahenka, это все так, но ведь как тяжело.. решение есть, а решимости не хватает....
короче, собрала вещи его, жду... приедет из деревни, я ему все скажу и попрошу уйти. мама сидит со мной для подмоги если что, наедине боюсь даже быть с ним....
 

Mur

New member
все... ушел... думаю, я правильно сделала...
люди... где найти хорошего, доброго мужа..... уже 11 лет сознательно хочу ребенка, безумно, смотрю в сторону "детской деревни" - там ведь дети, я могу сделать их счастливее и.... не везет мне с мужчинами....
 

Алина

New member
Мур У Вас всё будет замечательно!!! Силы Вам, и веры. Всё будет хорошо.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Myr, кто его знает - верующие говорят: ищите и обрящете, психологи - не ищите намеренно, а то все разбегутся...
А по мне - так надо жить просто. Жить, радоваться, расти... Можно даже кинуть в меня тапком, но... хотите ребенка - заводите! Женщина, у которой есть дети, никогда не будет одинокой. А Мужчина, тут уже говорилось где-то, коли будет на вашем пути - то будет все равно.
 

Mur

New member
Jahenka, я бы завела уже давно, но только мне совсем не за кем. а родить его и через 2 недели на работу, как тут одна у нас сделала (правда по другой причине, работать хочет, а у самой и муж, и ей 35, а ребенок первый - не понимаю), так я не хочу, это же не жизнь. буду сейчас собирать деньги, а там посмотрим, если не встречу хорошего своего человека, то буду рожать (искусственно это стоит 350 уе), а там подрабатывать может буду. просто у меня мама не работает, папа весь в долгах, работает на них. а мне 27 лет, безумно счастлива я только тогда, когда держу какого-нибудь малыша за ручку, всегда по-возможности себя ими окружаю... выгляжу я молодо, говорят, не больше 20, вот и мужчины у меня 20-22 года не больше! никакого толку... главное возникает конфликт, что оказывается я часто знаю как лучше, опыт у меня + профессия маркетолог есть по многим вопросам, постоянно копаюсь в информации и т.д. их это напрягает, им же надо, чтобы их слушали, открывши роти кивали..... а другие, постарше, и не догадываются со мной познакомиться.
девочки, всем большое спасибо за поддержку!!!!!!!!!
 

егорина

Active member
Myr, не боись - прорвемся!!! как умные китайцы говорят - ночь темна ПЕРЕД РАССВЕТОМ!!! :D
 

Mur

New member
Девочки, началоооось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он меня одолеет............... нет! я выдержу!
а как говорит, а что говорит, плачет.........
 
Сверху